×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 406
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    95
    Алилуйя! Поддержка сработала!!! Что то с личным кабинетом было, теперь отчет загрузился))..

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Впервые столкнулись с ситуацией - покупатель продукции (оптовик) требует указывать в справке Б в п.6. Наименование продукции согласно наименованию в справке А.
    Продукция импортная, наименование производителя включает в себя наименование на иностранном языке , на русском, доля спирта и тд.

    Элементарно, все полное наименование не входит в 1С.
    И является ли информация о доле эт.спирта и экстрактивности нач.сусла обязательной в справке Б?
    Вся эта инф. отражается в ЕГАИС, в справке А, декларациях о соответствии.
    Насколько это принципиально?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Уже разобралась , отправила письмо покупателю с ссылками на правила заполнения справок

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    60
    Добрый день! ООО будет продавать пиво на розлив. Подскажите, пожалуйста, какой раздел необходимо заполнить в ЕГАИС по поступлению и нужно ли заполнять списание? Списание заполнять списывать сразу вскрытую тару полностью или по литрам? Отчеты о списании каждый день? Может кто-то может через таим вивер подключить и показать что это такое??? Естественно за плату, по договоренности??? Спасибо

  5. #215
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Добрый
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    какой раздел необходимо заполнить в ЕГАИС по поступлению
    Не поняла вопроса.... вообще, Вам нужно в принципе своём ВСЕ поступления, которые Вы физически получаете, подтверждать в ЕГАИС.
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    нужно ли заполнять списание?
    Нужно
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Списание заполнять списывать сразу вскрытую тару полностью
    Да
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Отчеты о списании каждый день?
    там не отчёты о списании, там просто документ списание с причиной "Реализация". Да, каждый день, кроме выходных. Сегодня делаете за вчера, либо делаете сразу, если так удобнее. Списание за пятницу можно отправить в ЕГАИС в понедельник, также и за выходные. Списание, как и любой другой документ может быть "+" или "-" дня от текущей даты
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    60
    Приходит пиво бочкой 50 литров, я в егаис подтверждаю приход, как только начинаю торговать через кассовый аппарат , т.е. вскрываю бочку сразу провожу списание всего пива? Я имею ввиду всей бочки? У меня сразу на статке будет типа 0??? А как тогда в отчете по форме 12 показывать? Спасибо

  7. #217
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Приходит пиво бочкой 50 литров, я в егаис подтверждаю приход, как только начинаю торговать через кассовый аппарат , т.е. вскрываю бочку сразу провожу списание всего пива? Я имею ввиду всей бочки? У меня сразу на статке будет типа 0??? А как тогда в отчете по форме 12 показывать? Спасибо
    По поводу разливного пива рекомендация РАР была именно такая, как я описала выше: пришла кега 50 литров, т.е. 5 дал, Вы её подтвердили в ЕГАИС, как только открыли, списали полностью в ЕГАИС, и также в декларации, получили 5 дал, израсходовали 5 дал.
    Точно также рекомендовали вести учёт по разливному крепкому алкоголю в общепите.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    60
    спасибо большое, а то первый раз буду делать, прямо волнуюсь как разобраться. А может ещё какие -нибудь ссылки подскажете, почитать информацию. На сайте Росалкогольрегулирования видимо можно читать после регистрации, а мы ещё ключи не зарегистрировали. Хотелось бы заранее изучить эту тему. Спасибо

  9. #219
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    спасибо большое, а то первый раз буду делать, прямо волнуюсь как разобраться. А может ещё какие -нибудь ссылки подскажете, почитать информацию. На сайте Росалкогольрегулирования видимо можно читать после регистрации, а мы ещё ключи не зарегистрировали. Хотелось бы заранее изучить эту тему. Спасибо
    На сайте РАР можно и так почитать. Есть сайт егаис.ру, там много чего найдете. Есть также викиегаис.ру, там также много информации. Зарегистрируйтесь на форуме РАР, там найдёте много интересного.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    60
    спасибо большое

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Добрый день. У нас ип по продаже пива в розницу закрывается. И мы никаких списаний в ЕГАИС не делали. Только приход подтверждали, так как это же необязательно, если вести журнал продаж отдельно, у нас в 1С рознице он. Или обязательно в ЕГАИС продажи показывать? И теперь при закрытии ип в ЕГАИС надо как-то отдельно закрываться, и что делать если не списывали реализацию?

  12. #222
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vesnata Посмотреть сообщение
    Или обязательно в ЕГАИС продажи показывать?
    Обязательно, об этом была новость на егаис.ру и фсрар.ру.

    Цитата Сообщение от Vesnata Посмотреть сообщение
    и что делать если не списывали реализацию?
    Вопрос спорный, каждый сам для себя принимает решение. Вы закрываетесь, можно забИть и не списывать ничего. А можно списать всё одним разом.
    Как говорил ФСРАР_ГУРУ на форуме РАР ваш FSRAR_ID будет жить вечно, вдруг вы захотите возобновить работу
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    НатальяОпт, спасибо за ответ!

  14. #224
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vesnata Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, спасибо за ответ!
    Не за что! Обращайтесь!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    60
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы только открыли ООО и в 1с УНФ не могу правильно завести номенклатуру. Не могу найти справочник упаковок. Мне по ЕГАИС пришло пиво, накладную я подтвердила. На основании ТТН в ЕГАИС создаю поступление товара в 1с, путем ввести на основании. По данным ЕГАИС числится количество в декалитрах, а мне надо оприходовать в литрах. Я предполагаю, что я в номенклатуре должна указать упаковку , в накладной эту упаковку указать и в приходной накладной будет пересчет из декалитров в литры. Это так или нет? Не могу найти где в 1с УНФ справочник упаковок? Спасибо!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД, общепит, собирается торговать пивом на новой точке, нужно покупать кассу лучше Эвотор со сканером и компом? И кроме ежедневных подтверждений о покупке пива, журнал на бумаге о продажах или все таки нужно списание проводить за каждый день на сайте ЕГАИС? Простите за глупые вопросы, начиталась, каша в голове.

  17. #227
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    нужно покупать кассу лучше Эвотор со сканером и компом?
    Не могу ничего сказать, не спец я в этом
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    И кроме ежедневных подтверждений о покупке пива
    Не то, чтобы ежедневных... значит смотрите, смысл такой: Вы имеете право подтвердить накладную в течении 3 дней с момента фактического получения товара - это по закону. Но, лучше конечно сразу по факту получения подтверждать/составлять акты расхождений.
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    или все таки нужно списание проводить за каждый день на сайте ЕГАИС
    списывать остатки придётся. Было разъяснение РАР о том, что остатки немаркированного алкоголя в ЕГАИС должны соответствовать фактическим ТТ.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы ежедневных... значит смотрите, смысл такой: Вы имеете право подтвердить накладную в течении 3 дней с момента фактического получения товара - это по закону. Но, лучше конечно сразу по факту получения подтверждать/составлять акты расхождений.

    списывать остатки придётся. Было разъяснение РАР о том, что остатки немаркированного алкоголя в ЕГАИС должны соответствовать фактическим ТТ.
    Спасибо большое за ответ!

  19. #229
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    пожалуйста!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Объясните пожалуйста нужно ли подключение к ЕГАИС в 2018г. ООО,занимающейся только оптовой продажей бутылочного пива?А то слышал,что оптовикам не имеющим розничных точек,с 2018 года подключение к ЕГАИС не нужно!?

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от vl-mir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Объясните пожалуйста нужно ли подключение к ЕГАИС в 2018г. ООО,занимающейся только оптовой продажей бутылочного пива?А то слышал,что оптовикам не имеющим розничных точек,с 2018 года подключение к ЕГАИС не нужно!?
    отпускать будете сторонним розничным точкам упаковками? а как они будут подтверждать приход у себя? как продавать и списывать потом?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщений
    23
    Добрый день. ИП, розница. Получила сегодня письмо с РАР о том, что на основании поданной декларации за 1кв 2018 года не совпадают остатки системы ЕГАИС и поданной декларации на 01.04.2018. Столкнулась с этим впервые, теперь не знаю как это все выровнять. В ЕГАИС показывают остатки меньше, а в декларации больше. В декларации все данные актуальные, без ошибок. Я остатки веду с февраля 2017 года. Вроде все делала правильно. По началу правда косячила, но вроде все стабилизировала (может ранние ошибки и вылезли). Единственное списывала с торгового зала остатки не каждый день, а раз в три дня. Но на 31.03.2018 остатки списались только 02.04.2018. Честно говоря не думала, что они сравнивают остатки по декларации и остатки в ЕГАИС. Как мне узнать по каким позициям на 01.04.2018 не идут остатки? Или разницы нет, а можно просто в декларации подбить под общее число декалитров?
    Последний раз редактировалось ЛюбАся; 27.04.2018 в 08:14.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Добрый день! Мы розничный магазин, торгуем пивом. Не списывали пиво в ЕГАИС вообще. Пришло письмо, что остатки на 01.04.18 расходятся в декларации и ЕГАИС. Как правильно списать - все одним числом, тогда вопрос - каким? Или надо списывать сейчас задними числами, как должно было быть?

  24. #234
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    Добрый день. ИП, розница. Получила сегодня письмо с РАР о том, что на основании поданной декларации за 1кв 2018 года не совпадают остатки системы ЕГАИС и поданной декларации на 01.04.2018. Столкнулась с этим впервые, теперь не знаю как это все выровнять. В ЕГАИС показывают остатки меньше, а в декларации больше. В декларации все данные актуальные, без ошибок. Я остатки веду с февраля 2017 года. Вроде все делала правильно. По началу правда косячила, но вроде все стабилизировала (может ранние ошибки и вылезли). Единственное списывала с торгового зала остатки не каждый день, а раз в три дня. Но на 31.03.2018 остатки списались только 02.04.2018. Честно говоря не думала, что они сравнивают остатки по декларации и остатки в ЕГАИС. Как мне узнать по каким позициям на 01.04.2018 не идут остатки? Или разницы нет, а можно просто в декларации подбить под общее число декалитров?
    Вы не паникуйте раньше времени. Такие письма получили ВСЕ, в том числе оптовики, который в принципе совьём освобождены от подачи деклараций с 1 квартала
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  25. #235
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
    Или надо списывать сейчас задними числами, как должно было быть?
    "Сильно" задним не получится, есть ограничение в 3 дня, т.е. сегодня Вы можете списать 25 числом
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Наталья, спасибо за ответ! Т.е. я правильно поняла, что я могу списать все пиво за весь период нашей деятельности сегодняшним числом? И еще вопрос - штрафы за это какие-то будут?

  27. #237
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно поняла, что я могу списать все пиво за весь период нашей деятельности сегодняшним числом?
    Теоретически, можете сегодняшним числом списать. Но тут непонятно с точки зрения законодательства.....
    Цитата Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - штрафы за это какие-то будут?
    А именно, я не вижу прямого указания в законах на то, что по пиву мы обязаны вести актуальные остатки. Есть информационные сообщения на сайте РАР, и не более.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Теоретически, можете сегодняшним числом списать. Но тут непонятно с точки зрения законодательства.....
    Непонятно - в смысле, что сроки списания нарушили? Ну, а с другой стороны, все равно же надо списать, правильно? т.к. иначе косяк получается. Спасибо большое за ответ!

  29. #239
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
    Ну, а с другой стороны, все равно же надо списать, правильно?
    Вроде бы правильно.... а вроде бы и нет. Точнее, не совсем понятно, нужно списывать или нет. Мне пока непонятно ЕСТЬ ли у частника алкогольного рынка ОБЯЗАННОСТЬ поддерживать актуальные остатки в ЕГАИС именно по немаркируемому алкоголю (сидр, медовуха, пуаре, пиво и пивные напитки)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    Добрый день. ИП, розница. Получила сегодня письмо с РАР о том, что на основании поданной декларации за 1кв 2018 года не совпадают остатки системы ЕГАИС и поданной декларации на 01.04.2018. Столкнулась с этим впервые, теперь не знаю как это все выровнять. В ЕГАИС показывают остатки меньше, а в декларации больше. В декларации все данные актуальные, без ошибок. Я остатки веду с февраля 2017 года. Вроде все делала правильно. По началу правда косячила, но вроде все стабилизировала (может ранние ошибки и вылезли). Единственное списывала с торгового зала остатки не каждый день, а раз в три дня. Но на 31.03.2018 остатки списались только 02.04.2018. Честно говоря не думала, что они сравнивают остатки по декларации и остатки в ЕГАИС. Как мне узнать по каким позициям на 01.04.2018 не идут остатки? Или разницы нет, а можно просто в декларации подбить под общее число декалитров?
    Такое же письмо пришло, правда остатки в декларации меньше, чем ЕГАИС, такого быть не может, постоянно сверяем остатки. Правда есть подозрение, что была торговая точка, которую закрыли в июне 2016 года, на которой могут висеть остатки, т.к до 01.07.2017г.в ЕГАИС фиксировали только поступление, а реализация фиксировалась в ЕГАИС и выравнивание остатков была уже после 01.07.2016г, когда уже торговая точка была закрыта. Как теперь остатки выравнивать и декларацию нужно подавать уточненную

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •