×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 406
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Мы-ИП-пиво.У нас в егаис зарегистрировано все по одному адресу,независимо сколько магазинов.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Отмена пивного чека.
    Информационное сообщение о порядке ведения журнала учета розничных продаж в отношении пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.03.06.2016 http://egais.ru/news/view?id=1473
    Заполнение журнала учета розничных продаж в отношении пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в электронном виде с использованием программных средств ЕГАИС производится следующим образом:
    остатки продукции переводятся во второй регистр;
    ежедневно в ЕГАИС фиксируется акт списания реализованной продукции с указанием причины списания: «Розничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС».
    В связи с тем, что фиксация в ЕГАИС розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи действующим законодательством не предусмотрена, Росалкогольрегулирование исключает из документооборота ЕГАИС документ, соответствующий приложению 2.5 Технического описания по работе с УТМ

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    81
    Подскажите, мы ИП -торговля разливного пива в розницу. Кроме подтверждения факта прихода и ведение журналов продаж на бумаге, что еще нужно с 01.07.16? Акты на списание пива каждый день обязательно посылать через ЕГАИС?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от cegth Посмотреть сообщение
    Подскажите, мы ИП -торговля разливного пива в розницу. Кроме подтверждения факта прихода и ведение журналов продаж на бумаге, что еще нужно с 01.07.16? Акты на списание пива каждый день обязательно посылать через ЕГАИС?
    Если ведете бумажный журнал, то больше ничего не нужно.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    81
    то есть я правильно понимаю, что если факт покупки в Егаис фиксирую и веду бумажный реестр журнала продаж, то с продажами в Егаис могу не заморачиваться? Везде читаю, что каждый день мы должны составлять акты на списание в ЕГАИС!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если ведете бумажный журнал, то больше ничего не нужно.
    то есть я правильно понимаю, что если факт покупки в Егаис фиксирую и веду бумажный реестр журнала продаж, то с продажами в Егаис могу не заморачиваться? Везде читаю, что каждый день мы должны составлять акты на списание в ЕГАИС!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от cegth Посмотреть сообщение
    то есть я правильно понимаю, что если факт покупки в Егаис фиксирую и веду бумажный реестр журнала продаж, то с продажами в Егаис могу не заморачиваться? Везде читаю, что каждый день мы должны составлять акты на списание в ЕГАИС!
    В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС. http://egais.ru/news/view?id=1473
    резюме следующее:
    - если не хочешь канителиться с бумажным журналом продаж немаркированной продукции и хочешь в ЕГАИС видеть свои реальные остатки по пиву (РАР они может и не интересуют, но контролировать он их сможет опираясь на остатки декларации 12), то - отправляй ежедневно в конце дня акт списания по немаркированной продукции.
    Иначе - веди просто бумажный журнал продаж и будь готов его предъявить при проверке...
    Ну а объём розничных продаж в декларации 12 по-любому должен совпадать либо с бумажным либо с электронным журналом продаж
    вот и всё...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС. http://egais.ru/news/view?id=1473
    Огромное спасибо Вам!

  9. #39
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если ведете бумажный журнал, то больше ничего не нужно.
    А если не ИП, а организация?

    Только пиво/сидр. Журнал ведем в 1С:Управление Торговлей. За день распечатывается лист, надо их как-то сшивать? Или можно в папочку складывать просто?
    Или вообще можно не распечатывать каждый день, а вести на компе, а распечатывать по запросу.
    Дневные итоги по реализации в штуках (только бутылки, разлива нет). Получается, что связи с декларацией нет, т.к. кому надо будет суммировать вручную декалитры по каждой штуке за каждый день квартала?
    Вести в ЕГАИС очень не хочется((

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    21
    Подскажите пожалуйста новичку,а расход в декларации обязательно указывать? Или это формальность

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Вести в ЕГАИС очень не хочется((
    исходя из последних документов и разъяснений представителей РАР, возможно, что после 01.01.2017 могут заставить вести остатки и по пиву.

    "....всем участникам розничного рынка при реализации продукции, не требующей отражения розничной продажи в ЕГАИС (пиво и пивные напитки) необходимо будет с 01.01.17 ежедневно направлять в ЕГАИС акты списания с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня." https://egais.center-inform.ru/news/...ktsii_v_egais/

    Но в тоже время на вопрос: «…можно ли в 4-ом квартале не отражать продажи пива ежедневными актами списания и можно ли все проданное за квартал списать в конце 4-го кв. для приведения остатков пива в ЕГАИС к фактическим к о1.01.2017? Но при этом вести бумажный журнал продаж.»
    Гущанский ответил:
    Да. Делать акты по пиву пока не обязательно.

    Непонятно когда это "пока" закончится, может его продлят и после 01.01.2017

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Я в тупике:
    1) "....остатки продукции переводятся во второй регистр;" -что за регистр?
    2) "...В связи с тем, что фиксация в ЕГАИС розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи действующим законодательством не предусмотрена, Росалкогольрегулирование исключает из документооборота ЕГАИС документ, соответствующий приложению 2.5 Технического описания по работе с УТМ (ссылка). Кассовое программное обеспечение организации, формирующее в настоящий момент указанный документ, может накапливать их у себя и по окончании операционного дня формировать на их основе и фиксировать в ЕГАИС акт списания"
    Ничё не поняла,блин…
    У нас пиво, нет кассы, ведем журнал продажи, сдаем в рар декларацию за квартал.
    А с 01.01.17 чего-то должны еще делать? Кассу что ли надо купить эту онлайн называется или ,ой…объясните как жить дальше ,пия пиво.. Спасибо.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    1 Регистры - это своего рода условные помещения для вашего пива. Регистр 1 - то что получили на склад, зафиксировали в егаис и оно там лежит. Из этого регистра можно делать возврат поставщику, например. Регистр 2 - то что переехало в торговый зал. Это пиво может списываться на реализацию и разные другие случаи (порча, бой) Фактически перемещения склад-торговый зал и обратно пока чисто формально, если у вас павильон, то всё равно всё пиво лежит в одном месте. Остатки пива, как я понял, в сумме регистров 1 и 2, с 01.01.2017 могут сверяться с фактическим наличием.
    Перемещение пива туда-сюда, дальнейшие с ним действия, должна уметь делать ваша программа. У кого-то 1С, у меня трезвый декларант, есть и другие.
    2 Сейчас у вас на регистре 1 накопилось с начала года (если фиксация у вас была с начала года) огромное количество пива, по сравнению с реальным наличием. Т.к. оборот у пива быстрый. До 01.01.2017 всё это лишнее пиво надо будет списать на реализацию одним актом. Т.е за раз. Можно и 100 актов - без разницы. Как это сделать - зависит от той учётной программы, которая у вас есть. По опыту знаю, что это, если делать всё правильно, например поступило к вам последним Балтика 3 Тула, а числится с начала года и Тула, и Ростов, и Воронеж и т.д. надо списать именно нужные, работа кропотливая, но может авторы программ подсуетятся и сделают процедуру попроще.
    По замыслу у нас должен сходится журнал продаж с ежедневными актами списания с 01.01.2017, реальные остатки на каждый день с остатками в ЕГАИС, суммарно все акты списания за квартал с продажами в декларации, остатки на конец квартала в декларации с остатками в наличии и в ЕГАИС.
    Но, думается , это утопия. Есть множество вполне пока законных причин по которым сходится не будет, но, правда на небольшую величину, хотя бы из-за сроков заполнения журнала, фиксации поступления в ЕГАИС, Фиксации ежедневного акта списания (этого срока вообще пока не утвердили) и прочее.
    Если у вас при реальной проверке окажется немного МЕНЬШЕ пива чем в ЕГАИС, то всегда можно заявить - продали сегодня, вчера, а журнал оно попадёт "не позднее сл. дня", что вполне законно.
    Главное, чтобы лишнего не было.

  14. #44
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    МалИП, спасибо, добрый человек! Теперь все понятно!

  15. #45
    Ольга.Дин
    Гость
    уважаемые клерки, прошу прощения за вопросы, но я с трудом понимаю, что и как.

    Читаю, но как-то все очень сложно.

    Открыли магазин, ООО. Пока будет только пиво, в бутылках.
    Что мне нужно?
    Подключиться к ЕГАИС?
    Сформировать личный кабинет на сайте фсрар?

    Насколько я понимаю, учет отчетность по пиву отличается от водки и проч.?

    Прочитала тему, подскажите пожалуйста о каких актах списания идет речь?
    Вроде как, говорится, что не нужно по пиву их пока делать, потом читаю, что нужно актом списывать. Это как?

    И еще вопрос, если можно.
    При розничной продаже пива я в ЕГАИС подтверждаю приход.
    Данные по продажам не передаю. Веду журнал продаж, но он никуда не передается.
    Сдаю раз в квартал декларацию по обороту пива в Росалко.
    Все это можно делать в 1С. Отчет сдаю из личного кабинета на сайте фсрар, или можно сразу из 1С.
    Лицензию на пиво не нужно.
    Все правильно? Что-то еще нужно?

    Спасибо!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Ольга.Дин Посмотреть сообщение
    уважаемые клерки, прошу прощения за вопросы, но я с трудом понимаю, что и как.

    Читаю, но как-то все очень сложно.

    Открыли магазин, ООО. Пока будет только пиво, в бутылках.
    Что мне нужно?
    Подключиться к ЕГАИС?
    Сформировать личный кабинет на сайте фсрар?

    Насколько я понимаю, учет отчетность по пиву отличается от водки и проч.?

    Прочитала тему, подскажите пожалуйста о каких актах списания идет речь?
    Вроде как, говорится, что не нужно по пиву их пока делать, потом читаю, что нужно актом списывать. Это как?

    И еще вопрос, если можно.
    При розничной продаже пива я в ЕГАИС подтверждаю приход.
    Данные по продажам не передаю. Веду журнал продаж, но он никуда не передается.
    Сдаю раз в квартал декларацию по обороту пива в Росалко.
    Все это можно делать в 1С. Отчет сдаю из личного кабинета на сайте фсрар, или можно сразу из 1С.
    Лицензию на пиво не нужно.
    Все правильно? Что-то еще нужно?

    Спасибо!
    Про пиво: кто во что горазд.И надо списать в егаисе за 2016 год и не надо.То напишут,что только то что до 1.10.16 купили,а про 4 квартал вообще ничего не намекают даже....но как же тогда свести остатки на 01.01.17?...

    Я решила так: списать все пиво что куплено до 1.01.17,ну конечно за минус того,что осталось утром 1го января в магазине.а это оставшееся -продажу списываать по акту списания ежедневно.хотя многие утверждают(и я думаю это пойдёт),что хотя бы журнал продаж вести и ладно.типа для проверяющих-мол делаем что можем.а когда точно все разъяснят то будем и акты списывать.95% так и не сделали списание пива за 2016 год. запись к знающим программистам аж на 12е января,чтоб они списали это пиво...(причем тока тем кто в 1с работает,а остальные ищите кто как утвеждал в егаисе там и списывайте учитесь. Я хочу попробовать ритайлдекларейшн -прогу.теоретически вроде как хорошая,но не пробовала.а пока не списали прошлый год,так и будем делать-потихоньку,главное журнал вести .

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Граждане предприниматели и спекулянты, вот вы с чего решили что пиво надо обязательно списывать с 2 регистра на 1? Его можно по желанию списывать но вот обязательности етого пока нет. Тут вот другой вопрос, как имея одну джакарту работать в нескольких обособленных торговых точках в следующем времени.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Всё! Пиво-отставить!
    До особого распоряжения на сайте ЕГАИС.РУ!
    Но остаточки всё-таки вести более-менее нормально фактические.Не проверять,ни наказывать пока не будут.
    Журнал продаж вести надо.
    ! В кафешках -водочку обязательно списывать по актам списания ИЛИ по ККТ.
    Источник : конференция от 20.10.2016 г.

  19. #49
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я что-то в Контуре вообще не наблюдаю возможность инвентаризации пива

  20. #50
    Ольга.Дин
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Всё! Пиво-отставить!
    До особого распоряжения на сайте ЕГАИС.РУ!
    Но остаточки всё-таки вести более-менее нормально фактические.Не проверять,ни наказывать пока не будут.
    Журнал продаж вести надо.
    ! В кафешках -водочку обязательно списывать по актам списания ИЛИ по ККТ.
    Источник : конференция от 20.10.2016 г.
    Подскажите пожалуйста, никак до меня не дойдет.

    Вот я открыла магазин, с января начали торговать пивом. Что мне нужно делать с ЕГАИС - подключаться нужно? Декларации сдавать нужно? В ЕГАИСе нужно что-то проводить? Т.е. вообще ЕГАИС как-то должен использоваться или вообще никак?
    И личный кабинет на сайте росалко - он вообще каким боком должен присутствовать?
    И о каком списании все время говорится?

    ну вообще нефига непонятно. Главное, ведь читаю нормативку, но как все это работает?

    Допустим, я подключаюсь к ЕГАИСу - достаточно это сделать через 1С или нужно дополнительные проги устанавливать?

    Помогите пожалуйста хоть немного разобраться

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Ольга.Дин Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, никак до меня не дойдет.

    Вот я открыла магазин, с января начали торговать пивом. Что мне нужно делать с ЕГАИС - подключаться нужно? Декларации сдавать нужно? В ЕГАИСе нужно что-то проводить? Т.е. вообще ЕГАИС как-то должен использоваться или вообще никак?
    И личный кабинет на сайте росалко - он вообще каким боком должен присутствовать?
    И о каком списании все время говорится?

    ну вообще нефига непонятно. Главное, ведь читаю нормативку, но как все это работает?

    Допустим, я подключаюсь к ЕГАИСу - достаточно это сделать через 1С или нужно дополнительные проги устанавливать?

    Помогите пожалуйста хоть немного разобраться
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54769282
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Ольга.Дин Посмотреть сообщение
    Вот я открыла магазин
    удачи вам в торговле.


    Цитата Сообщение от Ольга.Дин Посмотреть сообщение
    с января начали торговать пивом.
    упс. Кто вам отпускает пиво если вас нет в ЕГАИС?

    Вывод, за вас кто-то всё уже сделал и у вас всё работает или вы просто зашли пописАть.

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ни для кого, наверно, не секрет, что оптовики и без егаиса могут пиво и напитки покрепче отгрузить))
    Правда это чревато.

  24. #54
    Ольга.Дин
    Гость
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    удачи вам в торговле.




    упс. Кто вам отпускает пиво если вас нет в ЕГАИС?

    Вывод, за вас кто-то всё уже сделал и у вас всё работает или вы просто зашли пописАть.

    Как пример, допустим с января я торгую пивом и вопрос что нужно к этому времени. Ну или пусть с февраля. Пока магазин торгует продуктами, пиво будет позже, потом будут крепкие напитки.

    Я к тому же еще путаюсь с пивом и остальным.

    Торгуя пивом, также подключаемся к ЕГАИС. В чем тогда разница между пивом и водкой напр? По пиву также подтверждаем получение. А продажу в егаис не передаем?

    Будем разбираться.

    Спасибо

  25. #55
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    У меня пиво в общепите, немного его. Хотела перевести из 1 регистра во 2-ой (Перемещение в торговый зал для ЕГАИС) - не дает 1С Розница! Пишет, что пиво- это слабоалкогольная продукция и в торговый зал не передается! Это у всех так, или мне надо версию обновлять?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Все в панике бегают, хватаются за голову. Ладно у меня проблемы с русским, литературой и местами с математикой, но что бы у всей страны. Я уже сто раз прочла формулировку о необходимости введения остатков и отражения розничной реализации, но так однозначно не поняла (то ли знаков не хватает, то ли мозгов). ИП с пивом на ЕНВД (ведем журнал на бумаге) должен ежедневно списывать пиво в ЕГАИС???

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Все в панике бегают, хватаются за голову. Ладно у меня проблемы с русским, литературой и местами с математикой, но что бы у всей страны. Я уже сто раз прочла формулировку о необходимости введения остатков и отражения розничной реализации, но так однозначно не поняла (то ли знаков не хватает, то ли мозгов). ИП с пивом на ЕНВД (ведем журнал на бумаге) должен ежедневно списывать пиво в ЕГАИС???
    нет

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Все в панике бегают, хватаются за голову. Ладно у меня проблемы с русским, литературой и местами с математикой, но что бы у всей страны. Я уже сто раз прочла формулировку о необходимости введения остатков и отражения розничной реализации, но так однозначно не поняла (то ли знаков не хватает, то ли мозгов). ИП с пивом на ЕНВД (ведем журнал на бумаге) должен ежедневно списывать пиво в ЕГАИС???
    "Акты списания по пиву и пивным напиткам.
    Отправка актов списания с не маркированной продукцией не является обязательной на текущий момент – она носит рекомендательный характер, т.к. согласно информационному сообщению РАР - http://egais.ru/news/view?id=1473 списание такой продукции с Регистра2 позволяет формировать ее актуальные остатки в ЕГАИС, кроме того, такая продукция попадает в журнал продаж в ЛК ЕГАИС.
    Если участники рынка не будут передавать в ЕГАИС акты списания по не маркированной продукции, то им необходимо будет вести бумажный журнал учета розничных продаж и отражать там всю реализуемую продукцию."
    https://egais.center-inform.ru/news/...yt_aktualnymi/

    "Достоверные остатки на текущий момент по пиву требовать РАР не будет, но рекомендует их тоже поддерживать в актуальном состоянии. Дополнительно до участников рынка будет доведена информация о том, с какого момента РАР станет требовать достоверные остатки и по пиву" http://egais.ru/news/view?id=1485

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    "Акты списания по пиву и пивным напиткам.
    Если участники рынка не будут передавать в ЕГАИС акты списания по не маркированной продукции, то им необходимо будет вести бумажный журнал учета розничных продаж и отражать там всю реализуемую продукцию."
    Здравствуйте!Вы очень толково объясняете всё.Спасибо.можно еще в дополнение именно к этим строкам.как бы уже тема другая но все смешалось в кучу ,поэтому простите пожалуйста. Сегодня звонят с Эвотор- про кассу онлайн надо?...Говорю:вроде нет пока.Они :нет надо обязательно для торгующих пивом....покупатель спросит чек а вы не можете пробить... " Это так?
    Действительно ,резюме такое пойдет?

    1) в егаис только журнал вести по реализации за день на бумажном журнале,

    2) а вот кассу-это обязательно надо пивникам с 1 апреля.
    ....Или тоже еще можно подаждать? только чего -не пойму.Очень благодарна буду если ответите на этот вопрос,ну очень,ибо действия то надо соответствующие принимать какие-нибудь,а то всё ждем и ждем и ждем...разъяснений каких то,от кого не знай только...Спасибо.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    1) в егаис только журнал вести по реализации за день на бумажном журнале,
    2) а вот кассу-это обязательно надо пивникам с 1 апреля.
    ....Или тоже еще можно подаждать? только чего -не пойму.Очень благодарна буду если ответите на этот вопрос,ну очень,ибо действия то надо соответствующие принимать какие-нибудь,а то всё ждем и ждем и ждем...разъяснений каких то,от кого не знай только...Спасибо.
    1.На всех последних видеосовещаниях и в форуме Гущанский говорил, что пока мы не будем требовать приведение остатков по немаркированной и когда это будет нужно, то мы объявим дополнительно, но Вы можете их вести. Т.е. получается, что пока по желанию. Ежедневные акты по пиву нужны только для ведения остатков, т.к. они списывают продукцию с регистра 2, а для ведения учета продаж они не нужны, т.к. по пиву не нужно вести учет продаж согласно 171-ФЗ.
    Также при ведении ежедневных актов списания по пиву(с регистра 2) будет заполняться журнал продаж в ЕГАИС, но согласно Приказа №164 о ведении журнала, мы имеем право вести журнал как в бумажном виде так и в электронном. Для ведения бумажного вида ежедневные акты списания тоже не нужны.
    Акты списания по пиву и пивным напиткам
    Отправка актов списания с не маркированной продукцией не является обязательной на текущий момент – она носит рекомендательный характер, т.к. согласно информационному сообщению РАР - http://egais.ru/news/view?id=1473 списание такой продукции с Регистра2 позволяет формировать ее актуальные остатки в ЕГАИС, кроме того, такая продукция попадает в журнал продаж в ЛК ЕГАИС.
    Если участники рынка не будут передавать в ЕГАИС акты списания по не маркированной продукции, то им необходимо будет вести бумажный журнал учета розничных продаж и отражать там всю реализуемую продукцию.
    https://egais.center-inform.ru/news/...yt_aktualnymi/
    Из материалов конференции по ЕГАИС от 25.10.2016 http://egais.ru/news/view?id=1485 следует, что согласно Ст. 8 171-ФЗ – все участники рынка обязаны фиксировать в ЕГАИС оборот АП (даже организации или ИП, реализующие только пиво и пивную продукцию, а также предприятия общественного питания, которые освобождены от фиксации в ЕГАИС розничных продаж). Ст.2 п. 16 «оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа». Хранение – это актуальные остатки в ЕГАИС, что означает, что все участники должны будут отражать в ЕГАИС свой расход (реализацию) – или по чекам через кассы или по актам списания.
    Законодательство и РАР требуют привести от всех участников рынка все свои остатки в соответствие к 01.10.16. Контроль будет включен с 01.01.17 и только по остаткам по маркируемой продукции. Достоверные остатки на текущий момент по пиву требовать РАР не будет, но рекомендует их тоже поддерживать в актуальном состоянии. Дополнительно до участников рынка будет доведена информация о том, с какого момента РАР станет требовать достоверные остатки и по пиву

    2.Согласно ФЗ-261 от 03.07.2016 Ст.16 у всех продавцов алкоголем (включая пиво) с 31.03.2017 должны быть кассы.
    Те категории продавцов пива, которые до 31.03.17 могли работать без касс, могут зарегистрировать обычную кассу до 01.02.2017 и могут на ней работать до 01.07.2017. Продавцы алкоголем, которые работали с кассой, должны их поменять на онлайн кассы с 01.07.2017. Но если срок регистрации их старых касс, или срок действия ЭКЛЗ истекает в период с 01.02.2017 по 01.07.2017, то они должны поменять старые кассы на онлайн кассы, т.к. с 01.02.2017 старые кассы не подлежат регистрации.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •