×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по валютной ипотеке

    Добрый день! Ситуация в следующем: в 2007 году (будучи не замужем, с ребенком) оформила ипотеку (в долларах) на комнату в коммунальной квартире. В 2008г вышла замуж, родился 2й ребенок. В 2013г родила 3го ребенка. На протяжении всего времени исправно оплачивала кредит, нет ни просрочек, ни штрафов, ни пеней.. Сейчас нахожусь по уходу за 3м ребенком, не работаю, работает только супруг. Плюс алименты на 1го ребенка и пособия. В 2015г банк установил льготный курс доллара, по которому также год платили без задержек. Но сейчас по официальному курсу у нас выходит сумма около 60000,00 р, тогда как общий доход семьи 49000,00р. Обращались в банк, но там даже не идут на реструктуризацию (перевод в рубли), объясняя это тем, что сейчас банк ипотеки не выдает, а реструктуризация подразумевает новый ипотечный кредит. В других банках нам тоже отказали, т.к. материнский капитал нами был использован в погашение имеющейся ипотеки. Исходя из этого, уже в этом месяце всю сумму ежемесячных платежей вносить не сможем. У меня собственности своей нет (если не считать ипотечное жилье), от своей доли в квартире родителей отказалась еще в 2014г. у 1го ребенка имеется комната в коммунальной квартире (была продажа доли ребенка в квартире бывшего мужа и покупка отдельного жилья ребенку). В случае обращения банком в суд для единовременного взыскания с меня полного долга, могу ли я признать себя банкротом? Какие последствия меня ждут в этом случае? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    Доброго дня!

    В случае обращения банком в суд для единовременного взыскания с Вас полного долга, Вы вправе обратиться в суд и заявить себя банкротом. Но лучше всего это сделать сразу, пока банк не накрутил на Вас многократную сумму (штрафы, неустойки, проценты).

    Что касается возможных последствий, то отказ от доли в квартире родителей в 2014 году может быть тщательно проверен. Если там дарение, то есть риск аннулирования отказа, если этот отказ был в момент приватизации, то можно еще оставить все как есть. Важно отметить, что само ипотечное жилье будет передано на реализацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •