×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10

    UBER. самая оптимальная схема работы с убер

    Добрый день!

    Я- ИП на ПСН
    Оформил партнерское соглашение с УБЕР с возможностью подключать к своему личному кабинету водителей.
    Раз в неделю Убер перечисляет заработанные водителями деньги мне на расчетный счет, а я в свою очередь перевожу водителям на их дебетовые карты.
    Моим доходом по факту являются 10% с заработка каждого водителя.
    По незнанию ввязался во все это и теперь не понимаю как быть с налогами.
    За прошлый (2015 ) год оплатил все как положено по патенту: сам патент + пенсионку.
    Теперь знаю, что ПСН не подходит, так как подразумевает только заработок мной лично на одном автомобиле.
    Заработанные средства водителей составляют не малую сумму! По- сути эти водители ни где не числятся кроме как в личном кабинете в моем партнерском аккаунте на сайте UBER.COM и официально никакого отношения ко мне не имеют.
    Так же понимаю, что продолжая работать в прежнем режиме я нарушаю налоговое законодательство, хотя кроме как больших цифр по моему счету налоговикам больше прицепиться то не к чему. (если же есть к чему- проинформируйте пожалуйста)

    ВОПРОС: Существует ли оптимальная схема, система налогообложения (ООО так же рассматриваю), которая позволит мне продолжить эту деятельность с учетом того что в среднем за год через мой расчетный счет пройдет примерно 50-60 млн рублей, и , как вы понимаете, мой заработок- это только 10% от этой суммы, никаких расходов не предусмотрено и подтвердить свой доход официальными документами вряд ли получится, потому как те платежные документы, что присылает УБЕР сложно назвать документами в принципе (просто сводная таблица по всем водителям на интернет странице)?

    Если такая схема все таки существует, хотелось бы узнать, сколько из своих 10% я буду отдавать на налоги?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форма партнерства.jpg 
Просмотров:	1908 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	57517  
    Вложения Вложения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Если я правильно поняла: плата за проезд, например, 1000 руб. 20% остается Уберу. Партнер (ИП= Вы) получаете на счет 800 руб. Из этой суммы 90%=720 руб. платите водителю. Т.е. 720 руб. - это зарплата водителя (вернее, оплата по договору ГПХ). Вы должны удержать с него НДФЛ 13% = 94 руб. и перечислить их в бюджет, Водитель при этом должен получить на руки 624 руб. Со своих 80 руб. Вы должны заплатить от зарплаты водителя взносы 22%в ПФР = 158,4 руб. +5,1% в ФОМС = 36,72 руб.
    В общем, странный бизнес...
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 07.01.2016 в 18:49.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    хотя кроме как больших цифр по моему счету налоговикам больше прицепиться то не к чему.
    Этого вполне достаточно. Особенно если один человек никак не мог столько наездить.
    Откуда берутся водители, и как оформлены отношения ИП с ними? Водители не ИП?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Этого вполне достаточно. Особенно если один человек никак не мог столько наездить.
    Откуда берутся водители, и как оформлены отношения ИП с ними? Водители не ИП?
    никак не оформлены и они нигде не числятся, кроме как в моем личном кабинете (фамилия имя + автомобиль), они физики с лицензиями на таксомоторную деятельность

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    они физики с лицензиями
    разве такую лицензию может получить физик-не ИП?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    разве такую лицензию может получить физик-не ИП?
    Да, если получать через посредника с юр лицом и договором аренды.
    5000 и через месяц на ваш Авто готова лицензия. С официальным внесением в реестр.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    через посредника с юр лицом и договором аренды.
    т.е. Ваши отношения с водителями по чужим лицензиям какбэ не совсем законны? ...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    никак не оформлены и они нигде не числятся, кроме как в моем личном кабинете (фамилия имя + автомобиль), они физики с лицензиями на таксомоторную деятельность
    Вы-то их откуда берете, чтобы в этот кабинет засунуть?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    на хедхантере. их там немеренно)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. Ваши отношения с водителями по чужим лицензиям какбэ не совсем законны? ...
    в том то и дело что никаких отношений нет : ни законных, ни не законных. они делают работу и щедро делятся со мной 10% своего заработка, просто напрямую через компанию они не могут работать без ИП или юрлица, могут только через посредника, коим я и являюсь.
    По сути я просто являюсь проводником денежных средств между УБЕРом и водителем

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    в том то и дело что никаких отношений нет
    есть.
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    могут только через посредника
    так вот законный ли Вы посредник, если в лицензии про Вас не написано?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    отношения внегласные и существуют только на словах, точно такие же у меня с вами отношения. как договоримся. я даже в лицо этих водителей не видел ни разу. ни одной подписи ни одной бумажки ни одного документа. это отношения? просто у меня есть номер его карты куда я скидываю ему деньги раз в неделю, точно так же как мог делать по отношению к любому из участников этого форума. напишите мне номер вашей карты, я скину вам туда рубль: как охарактеризовать наши отношения?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    отношения внегласные и существуют только на словах, точно такие же у меня с вами отношения. как договоримся. я даже в лицо этих водителей не видел ни разу. ни одной подписи ни одной бумажки ни одного документа. это отношения? просто у меня есть номер его карты куда я скидываю ему деньги раз в неделю, точно так же как мог делать по отношению к любому из участников этого форума. напишите мне номер вашей карты, я скину вам туда рубль: как охарактеризовать наши отношения?
    Ну какие "внегласные", когда в первом посте "перевожу им на дебетовые карты"? Вы не в курсе, что у налоговой доступ ко всем счетам? Видели ли Вы водителей в лицо, никого не волнует, отслеживаются денежные потоки.
    Вам тут отвечают хором, что это полноценные отношения, причем совершенно не негласные. И не важно, что бумажку стороны не оформляли. А уж какого типа эти отношения, решайте. Пока не решили за вас.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    вопрос был какая схема подойдет для подобной деятельности. я понимаю что на данный момент тут не все чисто, и об этом я написал в первом посте. по этому и набрел на этот форум для выяснения. есть отношения или нет в данном контексте не важно, важно понять каким образом оформить отношения, чтобы не влететь по налогам и чтобы в принципе было выгодно вести эту деятельность.
    Есть ли у кого ответ на этот вопрос?

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    чтобы не влететь по налогам
    не получится. С оплаты физикам, которые не являются ИП, нужно платить налоги.
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    чтобы в принципе было выгодно вести эту деятельность
    считать надо. При тех %, которые у Вас сейчас, невыгодно однозначно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    3
    приветствую!

    при перечислении на карты водителям какое назначение платежа указывал?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ruber Посмотреть сообщение
    приветствую!

    при перечислении на карты водителям какое назначение платежа указывал?
    Частный перевод, пополнение счёта, возврат долга

  18. #18
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    Частный перевод, пополнение счёта, возврат долга
    Не надо было с р/с им перечислять. Надо было сначала на свою карту перевести. А уж потом со своей карты куда угодно. Это бы значительно упростило проблему. Сейчас только надеяться, что налоговая не вникнет в ситуацию. Надежда слабая, учитывая размер поступлений на р/с и платежи с р/с в адрес физлиц.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Не надо было с р/с им перечислять. Надо было сначала на свою карту перевести. А уж потом со своей карты куда угодно. Это бы значительно упростило проблему. Сейчас только надеяться, что налоговая не вникнет в ситуацию. Надежда слабая, учитывая размер поступлений на р/с и платежи с р/с в адрес физлиц.
    Нет нет, прошу прощения что не уточнил. С р/с ип переводил сначала на счёт физ лица а потом уже дальше. В этом плане все норм

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от partneruber Посмотреть сообщение
    Частный перевод, пополнение счёта, возврат долга
    собственно почему спросил, такая же задача встала и передо мной - найти оптимальную схему взаимодействия с убер (у меня ООО на УСН). я в назначении платежа указываю за транспортные услуги, аренда спецтехники и т.п.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    10
    я тоже думаю именно эту схему применить. как с тобой связаться? можем быть полезны друг другу. По крайней мере обмен опытом

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    3
    в личку кидай контакт

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от ruber Посмотреть сообщение
    собственно почему спросил, такая же задача встала и передо мной - найти оптимальную схему взаимодействия с убер (у меня ООО на УСН). я в назначении платежа указываю за транспортные услуги, аренда спецтехники и т.п.
    перечисляя физику ты все равно должен заплатить налог 13%

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Здравствуйте, компания (деятельность такси) где я веду бухгалтерию, тоже работает с компанией Uber. Из банка пришло письмо об открытии паспорта сделки, если расчеты привышают 50тыщ.S. Из документации с компанией «Убер» только : -форма регистрации партнера и условия соглашения (Точно такие же документы, которые прикреплены в теме). Никаких сумм нигде не прописано. Кто работает с этой компанией, открывали паспорт сделки? Где эта грань, что расчеты превысят 50тыщS, с какого момента посчитать, по какому курсу?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3
    А убер платит в $$$? Или в рублях?

    И платит с иностранного юрлица?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Убер платит с иностранного юрлица на рублевый счет в рублях. Не понятно с паспортом сделки, что нет договора с прописанными суммами, а только "карточка регистрации"

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mariya32 Посмотреть сообщение
    Убер платит с иностранного юрлица на рублевый счет в рублях. Не понятно с паспортом сделки, что нет договора с прописанными суммами, а только "карточка регистрации"
    спасибо большое!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    1
    partneruber, добрый день, не могу вам отправить личное сообщение
    напишите вашу почту пожалуйста

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от karinakorogod Посмотреть сообщение
    partneruber, добрый день, не могу вам отправить личное сообщение
    напишите вашу почту пожалуйста
    Здравствуйте, моя почта
    maverini34@rambler.ru
    Мария

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как заключить с UBER партнерское соглашение.
    Я открыл ООО, и планирую заняться этой деятельностью.
    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •