×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    7

    Прошу совета опытных алкогольщиков

    Уважаемые опытные коллеги! Помогите, пожалуйста, неопытному буху-алкогольщику.
    Дано: ООО на ОСНО, оптовая и розничная лицензии, все находится по одному адресу, но в разных комнатах. Учредитель ООО - юр.лицо, 100% УК.
    В 2015 году продавали с обеих лицензий с одного КПП. К 2016, в связи с ведением ЕГАИС, получили отдельный КПП на розничную лицензию. Хотим комнату, которая указана в розничной лицензии, обустроить под розничный магазин.
    Вопрос 1: какие требования, предъявляемые к розничному магазину, нужно соблюсти, чтобы не нарваться на штрафы? есть ли какие-нибудь особенные требования?
    Вопрос 2: что для розничного магазина будет являться первичным документом на приход товара? по идее, это ТОРГ-13, но ведь для РАРа первичный документ - это ТТН? Если это все-таки ТТН, то каким образом ее заполнять? Склад на 1-этаже, офис на 2-этаже и магазин тоже на 2-м этаже, только в другой комнате? Что указывать в транспортном разделе?
    Вопрос 3: с точки зрения налогообложения, я так понимаю, что раздельного учета у меня нет. Если я не права, то поправьте, пожалуйста.
    Уважаемые коллеги, возможно есть еще какие-нибудь подводные камни. Может быть, ввиду отсутствия опыта, у меня не возникли какие-нибудь важные вопросы.
    Буду благодарна, если поделитесь информацией.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Schatzy Посмотреть сообщение
    Уважаемые опытные коллеги! Помогите, пожалуйста, неопытному буху-алкогольщику.
    Дано: ООО на ОСНО, оптовая и розничная лицензии, все находится по одному адресу, но в разных комнатах. Учредитель ООО - юр.лицо, 100% УК.
    В 2015 году продавали с обеих лицензий с одного КПП. К 2016, в связи с ведением ЕГАИС, получили отдельный КПП на розничную лицензию. Хотим комнату, которая указана в розничной лицензии, обустроить под розничный магазин.
    Вопрос 1: какие требования, предъявляемые к розничному магазину, нужно соблюсти, чтобы не нарваться на штрафы? есть ли какие-нибудь особенные требования?
    Вопрос 2: что для розничного магазина будет являться первичным документом на приход товара? по идее, это ТОРГ-13, но ведь для РАРа первичный документ - это ТТН? Если это все-таки ТТН, то каким образом ее заполнять? Склад на 1-этаже, офис на 2-этаже и магазин тоже на 2-м этаже, только в другой комнате? Что указывать в транспортном разделе?
    Вопрос 3: с точки зрения налогообложения, я так понимаю, что раздельного учета у меня нет. Если я не права, то поправьте, пожалуйста.
    Уважаемые коллеги, возможно есть еще какие-нибудь подводные камни. Может быть, ввиду отсутствия опыта, у меня не возникли какие-нибудь важные вопросы.
    Буду благодарна, если поделитесь информацией.
    Условия для розничной торговли указаны в лицензионных требования - если лицензия есть и вы торгуете значит всё тип -топ, но если будете перестраивать обратите внимание на удалённость от школбольницостановок это местные нормы, например у меня норма по удаленности от школы больше на один метр - рад бы расширить торг площади но не могу, есть минимальная площадь( ща не помню).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •