×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 680
  1. #571
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Знать нормативку и следить за изменениями в нее нужно, чтобы не писать тут глупости, и чтобы народ от дела не отвлекать. Так что по-прежнему: ученье - свет!
    Эм...какие-то непонятки пошли. Я вообще ни на какую нормативку не ссылалась, чтобы обвинять меня в её незнании.

  2. #572
    Аноним
    Гость
    На основании чего нас забирают в ЦБ.

  3. #573
    Аноним
    Гость
    Насколько я понимаю ФАС отвечал, что этого делать нельзя

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    14
    на основании заявления руководителя учреждения, которое пишется в "добровольно"-принудительном порядке.

  5. #575
    Аноним
    Гость
    А куда можно написать, что всех их потрясли

  6. #576
    Аноним
    Гость
    А правда, что уберут надтарифный фонд? тогда зарплата бухгалтера упадет... таким образом и выживут бухгалтеров из школ с последующей централизацией???

  7. #577
    Аноним
    Гость
    Говорили, что Адмиралтейский район централизовали, но на сайте поиска работы почему то требуется бухгалтер.

  8. #578
    Аноним
    Гость
    Кто то слышал про централизацию бухгалтерского учета в Московской области в учреждениях здравоохранения? Чего ждать?

  9. #579
    Аноним
    Гость

    Централизация в Московской области

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто то слышал про централизацию бухгалтерского учета в Московской области в учреждениях здравоохранения? Чего ждать?
    Централизация в МО - лишь проект минфина, который крайне не одобряет какой-то вицегубер.
    Пока что только внедрение АИС Смета

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А правда, что уберут надтарифный фонд? тогда зарплата бухгалтера упадет... таким образом и выживут бухгалтеров из школ с последующей централизацией???
    А что если надтарифный убрать то у остальных сотрудников зп не упадет?? Весь надтарифный, что только на бухгалтерию тратится??

  11. #581
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    А что если надтарифный убрать то у остальных сотрудников зп не упадет?? Весь надтарифный, что только на бухгалтерию тратится??

    Видимо и руководители будут сидеть на голом окладе. мой, например, за 42 тыс.руб.

  12. #582
    Аноним
    Гость
    Ага, ага. А доп.ставки и ставочки на друзей и родственников?

  13. #583
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ага, ага. А доп.ставки и ставочки на друзей и родственников?
    Это вы про ставки в ЦБ? )))

  14. #584
    Аноним
    Гость
    Нет, это я про учреждения, где руководители этим не гнушаются.

  15. #585
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    10
    "Ответственность равна нулю. А теперь давайте все вспомним кто подписывает платежки в ЦБ. А это главный бухгалтер и директор ЦБ. То есть руководитель учреждения может даже не узнать о проведенном платеже, а будет за него отвечать. " -

    В Централизованных бухгалтериях платежки подписываются эл подписью руководителя учреждения и главным бухгалтером ЦБ, я пишу как у нас в ЦБ, При этом учет ведется по каждому учреждению отдельно, у всех учреждений открыты отдельные лицевые счета, отчетность бухгалтерская, налоговая сдается отдельно по каждому учреждению. А на счет ответственности, так сплошь и рядом сейчас штрафуют бухгалтеров за искажение бухгалтерской отчетности свыше 10%, а штраф от 10 до 30 тыс. За повторное нарушение вроде даже дисквалификация. Вот и представьте как рады главные бухгалтера, пришла к тебе проверка по одному учреждению, в следующем месяце по другому учреждению и т.д. При этом у нас в ЦБ (создана при Управлении) зарплата гораздо ниже чем, в учреждениях, даже у главного бухгалтера, на эти зарплаты квалифицированные работники идти не хотят, приходится брать без опыта и обучать их с нуля.

  16. #586
    Аноним
    Гость
    Коллеги, кто что слышал про то, что мы будем бухучет вести в облачной 1С?

  17. #587
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, это я про учреждения, где руководители этим не гнушаются.
    Понятно, мне казалось это все осталось в начале 2000-х) в любом случае, не стоит всех под одну гребенку, а то и ЦБ придется причесать. Только не люблю я эти "а вот тыыыы, да вот у тебяяяя".

    Одно скажу, мне тут в руки попала тарификация нашей ЦБ. Занятная бумаженция. Ага)

  18. #588
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Похоже бухгалтеров по все России решили загнать в угол. Может кто поможет разобраться, вот с таим вопросом:
    1. У нас орган исполнительной власти есть главный бухгалтер, но часть полномочий по ведению бюджетного учёта и бюджетной отчётности передано в подведомственное бюджетное учреждение в рамках гос задания, ссылка в соглашении по передачи полномочий на 402 ФЗ. Вот у меня уже мозги вскипели от не понимания где должен ставить подписи главный бухгалтер гос. органа, а где директор подведомственного учреждения. В такой ситуации имеются ли нарушения, если имеются, что мы нарушаем?
    2. Главный бухгалтер в этом гос органе не является гос служащим, а просто служащий, главный бухгалтер и введён в отдел правового обеспечения и бухгалтерского учёта (не начальник отдела) идёт двойное подчинение руководителю и начальнику отдела в рамах вопросов соприкосновения(начальник отдела не имеет экономического образования). А случае имеются ли нарушения законодательства?
    Абсурд и в первом и во втором случае, но доакзать что такая структура не правомерна у меня не получается

  19. #589
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. У нас орган исполнительной власти есть главный бухгалтер, но часть полномочий по ведению бюджетного учёта и бюджетной отчётности передано в подведомственное бюджетное учреждение в рамках гос задания, ссылка в соглашении по передачи полномочий на 402 ФЗ. Вот у меня уже мозги вскипели от не понимания где должен ставить подписи главный бухгалтер гос. органа, а где директор подведомственного учреждения. В такой ситуации имеются ли нарушения, если имеются, что мы нарушаем?
    Кто где ставит подписи должно быть прописано в соглашении о передаче полномочий.
    2. Главный бухгалтер в этом гос органе не является гос служащим, а просто служащий, главный бухгалтер и введён в отдел правового обеспечения и бухгалтерского учёта (не начальник отдела) идёт двойное подчинение руководителю и начальнику отдела в рамах вопросов соприкосновения(начальник отдела не имеет экономического образования). А случае имеются ли нарушения законодательства?
    Абсурд и в первом и во втором случае, но доакзать что такая структура не правомерна у меня не получается
    Не вижу причин ГБ быть гос.служащим. Какие гос.функции он выполняет? Просто обеспечивает работу гос.органа, это не гос.функция.
    И почему ГБ должен быть начальником отдела?
    По двойному подчинению не понятно. У других служащих нет двойного подчинения? Вышестоящий руководитель не может что-то расписать на них или дать поручение напрямую, минуя начальника отдела?
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  20. #590
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Кто где ставит подписи должно быть прописано в соглашении о передаче полномочий.

    Не вижу причин ГБ быть гос.служащим. Какие гос.функции он выполняет? Просто обеспечивает работу гос.органа, это не гос.функция.
    И почему ГБ должен быть начальником отдела?
    По двойному подчинению не понятно. У других служащих нет двойного подчинения? Вышестоящий руководитель не может что-то расписать на них или дать поручение напрямую, минуя начальника отдела?
    Да и ни кто не претендует на гос должность. А двойное подчинение т.е в части бюджетного учёта и отчётности начальник отдела не может осуществлять контроль и давать распоряжение т. он по стандартам не подходит быть руководителем главного бухгалтера т.е не имеет не соответствующего образования, ни бухгалтерского опыта работы. Поэтому начальник отдела осуществляет контроль над своим сотрудником(главным бухгалтером) только в части правильности издания главным бухгалтером нормативной документации, ну и сроки контролирует исполнения документов(формальное руководство)

  21. #591
    Аноним
    Гость
    По моему главный бухгалтер должен быть вне отдела. Абсурдно руководителю (начальнику отдела) руководить главным бухгалтером(то же руководителем) это прописано в проф. стандартах. Но прямых запретов в такой структуре не вижу.

  22. #592
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,197
    Структура на самом деле не влияет ни на что.
    Важны должностные обязанности, в них порядок подчиненности по специальности должен быть прописан "непосредственно руководителю".
    С позиции 402-ФЗ лично мне глубоко чихать на указания кого угодно, кроме руководителя. Он об этом знает, и знают все его многочисленные "заместители" и "помощники". Потому что Закон выше. И за его нарушение наступает персональная ответственность конкретных должностных лиц.

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    14
    Что слышно в Питере про присоединение к ЦБ? Детские сады сдают годовой отчет в последний раз? У кого на руках есть уведомления о сокращении? Или все затихло на непродолжительное время? Очень хотелось бы верить в последнее)))))

  24. #594
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аминта Посмотреть сообщение
    Что слышно в Питере про присоединение к ЦБ? Детские сады сдают годовой отчет в последний раз? У кого на руках есть уведомления о сокращении? Или все затихло на непродолжительное время? Очень хотелось бы верить в последнее)))))
    да кто же сейчас что-то определенное скажет. Вот сдадим отчет и турнут нас =)

  25. #595
    Аноним
    Гость
    Забирают 3 школы. Есть Распоряжение администрации. Сокращение бухгалтеров и экономистов и забрать финансирование. Письма радости нет, а говорят, что за 2 месяца сообщают.

  26. #596
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Забирают 3 школы. Есть Распоряжение администрации. Сокращение бухгалтеров и экономистов и забрать финансирование. Письма радости нет, а говорят, что за 2 месяца сообщают.
    О! Началось в колхозе лето...

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Добрый день, а Вы от куда? И действительно, почему письма радости нет? Непорядок.

  28. #598
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Пожалуйста, кто читал полностью статью в Учительской газете за 31.01.2017 № 5 "Дать, чтобы отнять", укажите ссылку на полный текст. Спасибо.

  29. #599
    Клерк Аватар для Xpander
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пожалуйста, кто читал полностью статью в Учительской газете за 31.01.2017 № 5 "Дать, чтобы отнять", укажите ссылку на полный текст. Спасибо.
    http://www.ug.ru/archive/68573
    Извините, полная версия этого текста будет доступна для чтения через 7 дней.

  30. #600
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    14
    Добрый вечер,Питер! Годовой баланс сдан, а получил ли кто на руки письма радости?

+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •