×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 680
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Аноним20 Посмотреть сообщение
    Ситуация, описанная директором ЦБ - абсолютно реальная и жизненная. Именно поэтому такой шум и визг поднялся. Дело ведь не только в том, что подобные "главбухи" с трудом найдут работу. Это по-человечески понятно. Основная проблема и причина как раз в том, о чем пишет директор ЦБ: сейчас нужно будет передавать дела "на бумаге", первичку, а не только баланс по электронке. А там может оказаться "мама, не горюй".
    Маловато здесь для СПб противников перехода в ЦБ. Видимо, кричат именно те, на чей хвост наступили. Остальные работают.
    Маловато? Надо учителей на Дворцовую вывести? ))) Понятно же, что те кто на самостоятельности - те и против, те кто в ЦБ - им все равно. 4-5 тысяч сокращаемых, конечно, капля в море для пятимиллионного города, зато какаааая экономия бюджету, можно перераспределить на более важные городские программы, где отмывается хорошо, к примеру "толерантность", "мариинка". Кто в теме, думаю, поймет
    Помнится еще год-полтора назад чуть ли не в приказном порядке гнали на самостоятельность, да вот беда- кадры кроме как из ЦБ брать не откуда было, это раньше бухгалтеры шли в бюджет, не ведая куда окунаются, теперь особо не торопятся. С опытом, за такую же зарплату можно было и поспокойнее работу найти, не в бюджете))

  2. #392
    Аноним
    Гость
    И что у нас хорошенького слышно? =)

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Думаю, до выборов мы ничего не услышим) Депутаты сейчас придержали коней Корабельникова, а после выборов скажут, что все таки этот юный реформатор прав)))

  4. #394
    Аноним
    Гость
    почистили бы еще пенсионеров тогда в ЦБ

  5. #395
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почистили бы еще пенсионеров тогда в ЦБ
    "Чистить" желаете по возрастному признаку? Или тогда уж по национальному или партийному? А может быть все-таки нужно вспомнить про такую "мелочь" как профессионализм и опыт работы?

  6. #396
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почистили бы еще пенсионеров тогда в ЦБ
    Удивляют такие высказывания. Пенсионеры не люди? Да и хочу вас заверить, что в ЦБ не особо то рады возврату детских садов.

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Удивляют такие высказывания. Пенсионеры не люди? Да и хочу вас заверить, что в ЦБ не особо то рады возврату детских садов.
    а чему ж радоваться? у рядовых работников ЦБ работа прибавится за те же деньги. а начальники как сидели с "мертвыми душами" так и будут сидеть)) только не говорите, что этого нет)) ведь при выходе учреждений на самостоятельность ставки ЦБ не сокращались, а вакансий нет ;-)

  8. #398
    Аноним
    Гость
    А переводить только сады планируют или школы и здрав тоже???

  9. #399
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СветланаИванна Посмотреть сообщение
    а чему ж радоваться? у рядовых работников ЦБ работа прибавится за те же деньги. а начальники как сидели с "мертвыми душами" так и будут сидеть)) только не говорите, что этого нет)) ведь при выходе учреждений на самостоятельность ставки ЦБ не сокращались, а вакансий нет ;-)
    Вы учтите, что одни учреждения вышли, но при этом открывались новые сады и школы, или открывались новые площадки на базе старых. Да и молодежь тоже работает в ЦБ, которая периодически уходит в декрет.

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы учтите, что одни учреждения вышли, но при этом открывались новые сады и школы, или открывались новые площадки на базе старых. Да и молодежь тоже работает в ЦБ, которая периодически уходит в декрет.
    Неужели количество новых садов и школ соизмеримо с количеством вышедших на самостоятельность?)) и простите, причем здесь молодые декретницы ЦБ? Если Вы о том, что их обязанности возлагаются на других работников, так уж точно не за счет вакантных ставок, а как раз за ставку той самой декретницы)) или Вам неизвестно такое понятие как "на время отсутствия основного работника" ?)))

    Ох, уж эти высококвалифицированные защитники централизации

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    При всем вышесказанном нельзя забывать, что некоторые учреждения никогда не обслуживались в ЦБ и с самого основания имели свою бухгалтерию.

  12. #402
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=СветланаИванна;54690394]Неужели количество новых садов и школ соизмеримо с количеством вышедших на самостоятельность?)) и простите, причем здесь молодые декретницы ЦБ? Если Вы о том, что их обязанности возлагаются на других работников, так уж точно не за счет вакантных ставок, а как раз за ставку той самой декретницы)) или Вам неизвестно такое понятие как "на время отсутствия основного работника" ?)))

    Ох, уж эти высококвалифицированные защитники централизации [/QUOTE
    Давайте не будем говорить о высокой квалификации тех или иных сотрудников. Но хочу вам сказать, что имеются в ЦБ сотрудники, работающие с увеличенной нагрузкой. И вот хотелось бы вам дать совет не винить в сложившейся ситуации бухгалтеров ЦБ (которые вам явно не дают покоя), а поискать виновников в данной ситуации в другом месте.

  13. #403
    Аноним
    Гость
    Всё на уровне слухов, но:

    1. Планируют убирать только главбухов
    2. Материалисты и расчетчики остаются в учреждениях, пока до конца 2017 года, а там будут отдельно решать по ситуации
    3. Все остальные участки забирает ЦБ

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё на уровне слухов, но:

    1. Планируют убирать только главбухов
    2. Материалисты и расчетчики остаются в учреждениях, пока до конца 2017 года, а там будут отдельно решать по ситуации
    3. Все остальные участки забирает ЦБ
    Это все ерунда. Бухгалтерия или есть или нет. без главбуха бухгалтерии нет. Как можно оплату производить в одном месте, а приход осуществлять в другом. Бух учет ведется комплексно в полном объеме. Ответственность за недостоверное ведение учета увеличили. Так что живите спокойно. Или все или ничего.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    [/QUOTE
    Давайте не будем говорить о высокой квалификации тех или иных сотрудников. Но хочу вам сказать, что имеются в ЦБ сотрудники, работающие с увеличенной нагрузкой. И вот хотелось бы вам дать совет не винить в сложившейся ситуации бухгалтеров ЦБ (которые вам явно не дают покоя), а поискать виновников в данной ситуации в другом месте.[/QUOTE]



    Разве в моих словах есть обвинения в адрес работников ЦБ? ))) Отнюдь... Как раз к рядовым трудягам у меня вопросов нет, имею уважение к реальным профессионалам, но не к дочкам-однодневкам))) что касается моего сарказма про квалификацию, так опять же в нем нет и намека на бухгалтеров ЦБ. Известно уж всем, кто и почему так рьяно отстаивает централизацию)) вот о их профессионализме и идет речь. Судя по всему, уважаемый Аноним, Вы как раз из этих же "эшелонов"?!)))

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    был когда-то давно, в эру ручного учета, "материальщик" в учреждении, там где были продукты питания, сидел на первичке да инвентаризацию проводил, остальное все велось в бухгалтерии отраслевого отдела (РОНО, РАЙЗДРАВ). решил в прошлое вернуться? ха-ха.

  17. #407
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СветланаИванна Посмотреть сообщение
    [/QUOTE
    Давайте не будем говорить о высокой квалификации тех или иных сотрудников. Но хочу вам сказать, что имеются в ЦБ сотрудники, работающие с увеличенной нагрузкой. И вот хотелось бы вам дать совет не винить в сложившейся ситуации бухгалтеров ЦБ (которые вам явно не дают покоя), а поискать виновников в данной ситуации в другом месте.


    Разве в моих словах есть обвинения в адрес работников ЦБ? ))) Отнюдь... Как раз к рядовым трудягам у меня вопросов нет, имею уважение к реальным профессионалам, но не к дочкам-однодневкам))) что касается моего сарказма про квалификацию, так опять же в нем нет и намека на бухгалтеров ЦБ. Известно уж всем, кто и почему так рьяно отстаивает централизацию)) вот о их профессионализме и идет речь. Судя по всему, уважаемый Аноним, Вы как раз из этих же "эшелонов"?!)))[/QUOTE]
    Вы не угадали.

  18. #408
    Аноним
    Гость
    говорят, образование в 2017г. под централизацию переведут =(

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    45
    Письмо Комитета финансов № 01-02-1390/16-0-0 от 19.05.2016 года о прекращении доступа к АИС БП-ЭК по телефонной сети общего пользования и переводе с 01.01.2017 года на ЕМТС или мобильный модем. В приложении указаны все самостоятельные учреждения по районам. Это затраты. О какой централизации речь?

  20. #410
    Аноним
    Гость
    Подскажите касается ли данная реорганизация над тарифного фонда? Правильно ли я понимаю что ЦБ будет жестко контролировать надбавки к зарплате? говорят не более 10% от оклада будет максимум. Что в таком случае делать сотрудникам специалистам и тд. у которых оклад 12000 руб???

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    5
    Мы,кстати, в этом приложении есть, хотя давным давно перешли на мобильный модем.

  22. #412
    Аноним
    Гость
    Кто может показать приложение к письму №01-02-1390/16-0-0 от 19.05.2016

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    5
    Я не умею прикреплять файл, у меня есть в экселе

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Коллеги, видели протокол заседания от 24.06.16? Пункт первый, решили: до 01.10.2016 КФ с главами районов представить предложения по увеличению площадей и штатной численности ЦБ. Так что ждём новогоднего подарка с массовым сокращением.

  25. #415
    Аноним
    Гость
    Подскажите протокол заседания у губернатора?

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Протокол от 24.06.16 #19-Г, совещание с участием вице-губернатора А.Н. Говорунова

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Однозначно экономия бюджетных средств: площадь увеличим, отремонтируем, оборудование, инвентарь, ПО закупим, штаты расширим, выходные пособия выплатим.

  28. #418
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Но найти сложно, а у Вас нет ссылки на документ? Заранее спасибо

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    16
    Ссылки нет, коллеги из администрации прислали сам документ)

  30. #420
    Аноним
    Гость
    Значит уже все решено. А у нас руководитель говорила, что было решено о неэффективности данных мероприятий (на уровне депутатов))))

+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •