×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 123 из 123
  1. #121
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Но можно обойтись проще: все, кроме Кремля, сделать не Москвой, а Подмосковьем. И все проблемы!
    а большую Москву или новую(не помню как) Заподмосковьем?
    лана,я
    а то ща Над.К придет

  2. #122
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Узрела нонеча в общественном транспорте сумочку из ткани с пайетками (для мужчин поясняю - это такие блестящие кружочки, нашитые по принципу чешуи на ткань), а потом гражданку в спортивном костюме с "пайетковыми" вставками на карманах куртки и брюк и широкими полосами вдоль рукавов. День был солнечный, "блестючая" сумка вполне соответствовала хозяйке - девочке лет эдак 11-12-ти, а костюм был безвкусный, ибо ядовито-голубые пайетки плохо сочетались именно с этим оттенком серого... но зато как всё это блестело!!!
    Вот я и решила поинтересоваться у товарищей автомобилистов: а вдруг от этих пайеток хотя бы практическая польза есть в виде светоотражения света фар в тёмное время суток? Что скажете по данному вопросу, сограждане?
    Последний раз редактировалось Крысавица; 27.04.2018 в 21:40.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #123
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ....Вот я и решила поинтересоваться у товарищей автомобилистов: а вдруг от этих пайеток хотя бы практическая польза есть в виде светоотражения света фар в тёмное время суток? Что скажете по данному вопросу, сограждане?
    в принципе, любая не "мрачная" одежда уже создаёт видимость бредущего по обочине или перебегающего шоссе человека.
    "Светоотражательные" вставки позволяют заметить его гораздо раньше.
    ЗЫ. меня позабавило обоснование(!) изменений в ПДД про обязательное надевание жилетки при копании в машине в тёмное время суток: рост процента наезда на автомобилистов чуть ли не половину! Было семь, стало десять. По всей стране за год! (цифры не точные, но порядок примерно таков).
    Разумеется, даже один наезд - плохо! Но вот зачем же обоснование для введения нового повода "докопаться" до водительского кармана с таким "научно-статистическим " размахом давать? Ведь уже есть требование надевания одежды с элементами светоотражения для всех(!) кто движется за городом в темное врем суток.
    Даже штраф придуман в 500 рублей, но что с пешехода деревенского снимешь? У него гни денег, ни документов...
    А вот с водилы,вылезшего из-за руля, легко!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •