×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
  1. #31
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    НИКОГДА
    а у меня со стоянки к дому нет перехода
    не с охраной же ночевать,перехожу,в телефоне фонарик включаю

  2. #32
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    может у вас и не мало, а у нас ограниченно. хотя может я не в те магазины заходила
    один фиг всё китайское,что у них,что у вас поровну

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    может у вас и не мало, а у нас ограниченно. хотя может я не в те магазины заходила
    __http://ru.aliexpress.com/item/hot-wholesale-Bicycle-Bike-chain-Reflective-legging-Sticker-Cycling-Riding-Safety-Clothes-Trousers-Reflective-Bar-Stripe/32265347340.html?spm=2114.03020208.3.19.bwlghb&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_1_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1

    __http://ru.aliexpress.com/item/5cm-X-5m-Fluorescent-yellow-Fluorescent-orange-Warning-Tape-for-Safety-Clothes-Free-shipping/32561398538.html?spm=2114.03020208.3.42.bwlghb&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_1_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    __http://ru.aliexpress.com/item/hot-wholesale-Bicycle-Bike-chain-Reflective-legging-Sticker-Cycling-Riding-Safety-Clothes-Trousers-Reflective-Bar-Stripe/32265347340.html?spm=2114.03020208.3.19.bwlghb&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_1_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1

    __http://ru.aliexpress.com/item/5cm-X-5m-Fluorescent-yellow-Fluorescent-orange-Warning-Tape-for-Safety-Clothes-Free-shipping/32561398538.html?spm=2114.03020208.3.42.bwlghb&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_1_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1
    Мимо!
    Надо ссылки поточнее на картинки, а не на...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Уж простите, что встряну, но как-то логики не вижу.
    Если автор исходного процитированного текста заявляет, что темные джинсы или куртка уже делают пешехода незаметным для водителя, то чем могут помочь светоотражающие элементы, наклеиваемые на рюкзаки, носимые за плечами и совершенно невидные водителю, когда пешеход при переходе дороги повёрнут боком? Я ещё понимаю, если это сумка, которую женщина несёт в руке или на ремне на плече, как и у мужчин, но они опять-таки небольшого размера, что уменьшает их заметность. Да и (не знаю, как у вас, а там, где я живу сейчас, это довольно часто встречается) нередко машины едут с повреждениями, в т.ч. с неработающими фарами. Поэтому ещё не факт, что будет мощный световой луч, способный отразиться так, что это будет заметно движущемуся наблюдателю.
    Да и на снегу или сухом асфальте светлое тоже будет не слишком заметно. Чёрное по контрасту будет сильнее выделяться.
    Вот и получается, что нужны не просто светоотражающие элементы одежды, а либо крупный элемент одежды (желательно в верхней части туловища - куртка, накидка, и тогда не один, а как минимум по одному для каждого сезона года, что означает немаленькие финансовые затраты для пешеходов, а для женщин и щёголей ещё больше и стильных одеяний), либо достаточно крупные светящиеся детали, чтобы водитель не мог принять их за случайные блики. Самый примитивный способ - включить подсветку мобильника или смартфона с большим экраном и идти, размахивая им, как на демонстрации. Ещё вариант - большой светлый пакет в руке.
    А совет носить светлое людям, пользующимся общественным транспортом, особенно таким, простите за выражение, засратым, салоны которого не убирают с момента выпуска с конвейера, очень сильно смахивает на издёвку.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 01.01.2016 в 14:39.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мимо!
    Надо ссылки поточнее на картинки, а не на...
    ссылки на реальные странички для заказа товара, куда уж точнее?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    нередко машины едут с повреждениями, в т.ч. с неработающими фарами
    у нас редко

  8. #38
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    чтобы водитель не мог принять их за случайные блики
    блик любой настораживает,если что-то бликует,это уже плюс большой

  9. #39
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    у нас редко
    А у нас ездит порой такое... сразу вспоминается шутка: "Если вы не можете что-то починить с помощью скотча, то это значит, что у вас просто мало скотча". Может, и моторы с помощью клейкой ленты чинят, просто под капотом не разглядеть.

    Я бы предложила из светоотражающей ткани делать сумки и пакеты: когда нужно - достал, повесил на руку, что-то донёс при необходимости, а потом свернул и убрал в другую сумку или в карман. И сам по себе как аксессуар в дополнение к любому гардеробу тоже можно было бы носить...

    Одна проблема: наше обсуждение - это всего лишь междусобойчик, который больше никому неинтересен, и конкретных результатов иметь не будет.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 02.01.2016 в 19:22.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  10. #40
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    хорошая мысль. А может шарфик ?
    Или варежки с лампочками, как вчера на Красной, не побоюсь этого слова, площади...
    А чё ? Всей конструкции - светодиод и батарейка. Этих диодов нынче, наковырять...тьфу -дела...С любого старого компа штуки три-четыре.
    Вся трабла в монтажном блоке. Где сложить, чтобы не рассыпалось, этот комплект?
    Ау, народные умельцы! Ударим в бубны ума своего!
    Сейчас вообще проблем нет не только со светоотражающими материалами, но и с различными светодиодными фонариками. В fix-price целые мини-гирлянды продают на батарейках. Хочешь горят, хочешь мигают.

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Egorrka, угу, обмотался как елка и выходи на улицу

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    В fix-price целые мини-гирлянды продают на батарейках. Хочешь горят, хочешь мигают.
    Это в Москве. В Питере уже и магазинчики-то позакрывались. Ни тебе "фикса", ни "прайса"
    Как страшно жить!
    И, кстати, с Новым годом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хотя бы к сумочке привязать можно без ущерба стилю.
    Да ну? К рюкзаку разве что это убожество привязывать, да и то если этот рюкзак сам уродливый как школьные ранцы с понями и бэтменами.
    Сколько-то лет назад у нас на работе панику по этому поводу развели и многие отражатели такие купили. Тех кто живёт в пригороде, дворников понять можно. Остальных не понимаю. Водитель меня не видит в чёрной одежде (уж извините, тёмное ношу и носить буду зимой и летом) ? Мне достаточно того что его вижу я и пока он с дороги не уберется ни за что ее переходить не буду.

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    пока он с дороги не уберется ни за что ее переходить не буду.
    так ведь и состариться , стоя на обочине можно. Или с голоду умереть.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    К счастью там где я хожу либо машин мало, либо светофоры есть. Так что рано или поздно можно дождаться отсутствия машин. Есть конечно и эти "светофор по требованию", их не люблю, лучше выйду на другой остановке где светофор нормальный
    А что машина пропустит не верю. Как муж у меня выражается они мол обязаны, я ему - на том свете доказывать будешь?

  16. #46
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это в Москве. В Питере уже и магазинчики-то позакрывались. Ни тебе "фикса", ни "прайса"
    Как страшно жить!
    И, кстати, с Новым годом
    Странно, я думал они чуть ли не в каждой деревне есть.

    С наступившим! И с Рождеством!

  17. #47
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

  18. #48
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    угу, обмотался как елка и выходи на улицу
    За то и красиво и безопасно

  19. #49
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    За то и красиво и безопасно
    я бы выразила сомнение и на счет красоты, и на счет безопасности.. так ведь и в дурку могут упечь

  20. #50
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Только сейчас вернулась- дорогу переходили двое-мамашка,которую нафик не видать-и рядом маленькое,переливающееся)))-у ребенка на куртке и комбезе куча полосок светилась-в свете фар переливался как рождественская елка...кстати когда поровнялась с ними-одежка не из дешевых,брендовая
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #51
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    А что машина пропустит не верю...
    приезжайте в Иматру...будете ошарашены...А в Питере, приятно удивлены.
    Почти тоже самое. Различие в том, что в Иматре питерские машины едут с такой скоростью, что
    становится понятно - они просто ищут кому бы уступить дорогу
    А местный транспорт, исключительно двухколесный С мускульным приводом.

    так ведь и в дурку могут упечь
    Анжел, это если ты одна. А если потерпеть... Двое уже называется - мода (на крайняк - прикольно)
    Студентов надо соблазнить. Нехай борются за что -то путное...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #52
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    гардеробу
    когда речь о выживании,меньше всего о гардеробчике думать хочется

  23. #53
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    так ведь и состариться , стоя на обочине можно. Или с голоду умереть.
    по праздникам движения ваще ноль,все за городом

  24. #54
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы выразила сомнение и на счет красоты, и на счет безопасности.. так ведь и в дурку могут упечь
    зато по телеку будут все своими

  25. #55
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    сейчас
    сейчас снежок подсыпал,всё видно,
    вот когда сыро,это жесть

  26. #56
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    когда речь о выживании,меньше всего о гардеробчике думать хочется
    Если горожанин будет непрерывно воспринимать свою жизнь в городе как непрерывный марафон на выживание, то быстро свихнётся. Надо и о гардеробе думать, и о разумные меры предосторожности вовремя соблюдать. Баланс должен быть.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  27. #57
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Если горожанин будет непрерывно воспринимать свою жизнь в городе как непрерывный марафон на выживание, то быстро свихнётся. Надо и о гардеробе думать, и о разумные меры предосторожности вовремя соблюдать. Баланс должен быть.
    Большой вопрос, как нащупать этот баланс, чтобы и красиво и безопасно?

  28. #58
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    что нужны не просто светоотражающие элементы одежды, а либо крупный элемент одежды (желательно в верхней части туловища - куртка, накидка, и тогда не один, а как минимум по одному для каждого сезона года, что означает немаленькие финансовые затраты для пешеходов, а для женщин и щёголей ещё больше и стильных одеяний), либо достаточно крупные светящиеся детали
    Не соглашусь. У сына зимняя куртка и штаны с вшитыми своетоотражателями. Так даже маленькие нашивки и просто тоненькая полоска, которая проходит поперек куртки шириной 1-2 мм, - очень хорошо видна при попадании на нее света. Причем не только яркого света фар. Я вижу эти полоски даже в темном помещении, когда в другой комнате свет горит(не прямой), даже пугаюсь иногда. А днем эту полоску вообще не сильно заметно. Она просто как отделочная полосочка серенькая(как оформление шва). Так что не обязательно отражатели должны полностью покрывать человека и быть страшными.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Да ну? К рюкзаку разве что это убожество привязывать, да и то если этот рюкзак сам уродливый как школьные ранцы с понями и бэтменами.
    Так они разные бывают, не только убогие.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Мне достаточно того что его вижу я и пока он с дороги не уберется ни за что ее переходить не буду.
    Если у Вас машины редко проезжают, то можно и подождать.

    Да,наверное, на рюкзаке не очень видно. Легче всего на руку(на предплечие), например, браслет одеть поверх одежды, когда переходите оживленную трассу. А когда перешли снять, чтобы имидж не пострадал.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    чтобы имидж не пострадал.
    Не понимаю проблемы с имиджем, стилем, модой, и т.д., когда речь о собственной безопасности. Сама светоотражатели не ношу), но идея хорошая, надо поискать варианты.
    Пока этот вопрос решается проще - не перехожу дорогу в неосвещённых местах, перед крутыми поворотами, без светофоров, и т.д.
    Одно время была необходимость ходить на работу в районе Ленинского проспекта, где прям рядом с офисом был переход - просто зебра БЕЗ СВЕТОФОРА. И для того, чтобы попасть на работу нужно было перейти по этой "зебре" несколько полос проспекта. До сих пор не понимаю какой умник догадался её нарисовать через многополосный проспект, и при этом не сделать хотя бы светофор. Периодически наблюдали сбитых пешеходов((((( В том числе и насмерть. Раза три в год было. Мне хватило.
    А через одну автобусную остановку от офиса был подземный переход. Так спецом проезжала "свою" остановку, которая прям рядом с офисом, только для того, чтобы не перебегать весь Ленинский через эту "зебру". На следующей остановке переходила по подземному и уже по "нужной" мне стороне проспекта возвращалась назад, к своему офису. Жить хотелось)
    Сейчас, слава Богу, просто не возникает нигде по пути опасных переходов (все подземные), но про светоотражающие детали идея мне понравилась.
    И мне как-то по барабану будет ли это вписываться в стиль или нет, если возникнет необходимость обозначать себя более ярко.

  30. #60
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,151
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я вижу эти полоски даже в темном помещении, когда в другой комнате свет горит(не прямой), даже пугаюсь иногда.
    Ну, я не автовладелец, но отчего-то уверена, что даже на умеренной скорости такие полоски заметить будет сложнее. И тут уже всё будет зависеть от скорости реакции водителя и окружающих условий, мешающих ему задолго увидеть пешехода.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    например, браслет одеть поверх одежды
    Ну, тоже неплохая идея. Но это, скорее, разновидность нашивки или наклейки, ограниченной по размеру.

    Я тут подумала, что дамам, конечно, проще: накинуть на плечи и/или голову тонкий палантин из блестящей или светоотражающей ткани. Этот вариант подойдёт почти для любого времени года, кроме жары. И легко снять, свернуть и спрятать в сумку. И с самой сумкой можно комплект сделать.

    А вообще самый расхожий вариант для шахтёрского городка (у нас таких в области полно, правда, в основном бывших) - шахтёрская каска с фонариком. Только аккумулятор брать не традиционный щелочной и тяжёлый, а от батареек каких-нибудь запитать.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •