×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А "по ситуации" это как, если не секрет?

  2. #32
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Нашли директора -алкоголика орг.Техноплюс (оказался "ни сном ни духом"), он подал в суд отказ от исковых требований к орг.Ромашка (да! ему еще и пошлину возвратили! для него (после всех событий) это был приятный сюрприз!!). На этом и разошлись

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Хорошо что так закончилось. А кто все сделал, нашли ?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А мне все таки очень странно , что вот так просто подделать доки для суда, ведь есть же экспертизы всякие. Или это суд легко заводит только в отношение коммерческих юр.лиц ?
    Просто мне одна знакомая рассказывала , что хотела от террора бывшего любовника- ОМОновца пр избавиться. Так вот ей сказали, что при примеру угрозы записанные на цифровом носителе доказательствами для суда не являются.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Почти всё то, что главный бухгалтер может украсть из документов - можно восстановить. Наверное сложность будет только в чеках в авансовом отчета и в ведомостях на зарплату, если сотрудники уже получившие зарплату, откажутся в ней снова расписаться.
    Отчеты сейчас многие сдают по электронке, тоже можно восстановить. Если отчеты были без электронке, они же все равно по факту сданы.
    Так что большую часть документов можно восстановить.

    - было осуществлено несколько переводов ДС на фирмы, никому не известные, и (судя по ОКВЭД), к деятельности фирмы не относящиеся. А банк не разносили, программу типа не освоили. При разборке завалов на р/с все и открылось. При этом выписку формировали как раз с применением фотошопа.
    Директор может заказать у банка для своего расчетного счета разные флешки, с правом первой подписи и второй.
    Хотя и это не обязательно, можно просто дать ГБ логин и пароль от личного кабинета, чтобы она могла создавать платежки, а подписывать и отправлять их будет директор.

    А что касается фотошопа - фотошоп чтобы переделать выписку совершенно не нужен.
    Открою секрет - сохраняете выписку в формате html, далее открываете файл html в обычном блокноте - правите текст, там не сложно.
    В крайнем случае, пробегитесь по курсу html для веб-дизайнеров.
    И будет у Вас нужная Вам банковская выписка

  6. #36
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Напишу про экспертизу... суд принимает экспертное заключение только от двух орг.(СПб), которые перегружены доками на пять месяцев вперед (вне очереди берут только по назначению суда), заключения остальных экспертов (независимых) могут взять, а могут и не взять. Поэтому деньги на экспертизу могут быть выброшены "на ветер". Да и то, чтобы доказать факт мошенничества в суде, надо чтобы было заведено дело (милиция, прокуратура, ОБэп и т.д. и т.п., которые, ой как этого делать не хотят!!!).

  7. #37
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    экспертизы всякие
    всё денег стоит,а что-то и не экспертизируется вовсе
    в моих первых смс было много чудного,если посмотрите,там с нотарами чудеса даж были

  8. #38
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    тема "куда бы это" как раз для следующего вопроса,если Над.К ругаться не будет

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Напишу про экспертизу... суд принимает экспертное заключение только от двух орг.(СПб), которые перегружены доками на пять месяцев вперед (вне очереди берут только по назначению суда), заключения остальных экспертов (независимых) могут взять, а могут и не взять. Поэтому деньги на экспертизу могут быть выброшены "на ветер". Да и то, чтобы доказать факт мошенничества в суде, надо чтобы было заведено дело (милиция, прокуратура, ОБэп и т.д. и т.п., которые, ой как этого делать не хотят!!!).
    Вы простите, но я с Вами категорически не согласен.
    Я тоже из СПб если что.
    В СПб полно экспертных организаций. Суды принимают их экспертизы. И также назначают судебные экспертизы по ходатайству сторон в экспертную организацию, которая указывает одна из сторон, если другая сторона не возражает или, если возражает, в экспертную организацию на усмотрение самого суда.
    Я не знаю, о каких Вы говорите двух, но очень многие экспертные организации узконаправленные. Если они проводят медицинские экспертизы, то экспертизой подлинности документов они не занимаются. Или только строительные экспертизы. Или только автоэкспертизы. Такие для судов даже предпочтительнее, чем те, которые занимаются всем подряд, наподобие всем известного Петроэксперта, который как раз и вызывает у многих недоверие.
    И у меня есть знакомый эксперт, который занят экспертизами документов. Работы у него хватает и постоянно делает судебные экспертизы.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    И также не согласен с тем, что для доказания мошенничества необходимо, чтобы дело было заведено.
    Я Вам такой пример приведу, реальный.
    Сотрудник предоставил работодателю поддельный больничный лист. Был уволен. Позже сотрудник подал в суд на работодателя, требуя выплатить какие-то лимоны морального ущерба. Работодатель доказал, что больничный лист был поддельный. Без всякой экспертизы, без какого-либо заведенного дел. Сотруднику в иске было отказано.
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 28.12.2015 в 22:22.

  11. #41
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Бухгалтеp,
    Согласны Вы или нет, это дело второстепенное! У нас этот процесс проходил в прошлом году, и я, была непосредственным участником этих событий! Повторюсь! суд принимает экспертное заключение только от двух орг.(СПб), которые перегружены, заключения остальных экспертов (независимых) могут взять, а могут и не взять. Вы знаете, как «протекает» судебное дело? Назначили суд, встретились, кто то не пришел (перенесли); заседали, ходатайство (перенесли);снова заседание (перенесли),и так далее и тому подобное… У нас дело шло ускоренным темпом, работала команда юристов+ все сотрудники бесконечно готовили доки. А Вы представляете, когда так долго тянется дело, весь коллектив постоянно в стрессовом состоянии? А директор?, который так и ждет, что у него со счета спишут «на законном» основании миллионы? Какое суд примет решение??? В суде факт мошенничества даже не рассматривался…. А вы знаете, что определение суда надо читать с «переводчикам»? Все документы написаны так, что «нормальный» обыватель его никогда не поймет. Юристы зацепляются за ст., за букву и т.д. Сколько в юриспруденции толкований статей ГК,УК и т.д?
    Про открытие дела…. Ни одно ведомство так дело и не открыло! Прогнали по городу по всем ведомствам, затем так и отказали (по формальным признакам). Все хотели денег (факта то мошенничества не было, только попытка). Это по юрикам…
    По физикам…. Я обманутый дольщик. Мой суд длился 9 лет, я так и осталась без квартиры и без денег. Так что про суд, милицию и т.д. можете не рассказывать. Никто не бежал помогать, хорошо, что не препятствовали.
    Вся система правоохранительные органы+суд построены на том, что они работают, ради работы, а не ради людей. И Вы не убедите меня в обратном!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как «протекает» судебное дело?
    Знаю. Много раз участвовал в роли истца, ответчика, представителя истца, представителя ответчика и просто слушателем

    Татьяна- Васильевна, у нас разговор шел об экспертизе, а не о милиции (полиции) и Вашей не полученной квартиры.
    Если Вы подаете исковое заявление, Вы прикладываете экспертное заключение любой экспертной организации. Покажите мне, пожалуйста, определение суда об оставлении искового заявления без движения по причине того, что суду не нравится именно эта экспертная организация или конкретный эксперт.
    Если Вы в суде ходатайствуете о назначении судебной экспертизы в какую-либо экспертную организацию, и другая сторона не возражает, то отчего будет возражать суд?
    И что это за две организации, назовите их? Вот я чувствую, что одна из них Петроэксперт.

  13. #43
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Если Вы подаете исковое заявление, Вы прикладываете экспертное заключение любой экспертной организации.
    и это остается без внимания,ща тока оценку зря делали,
    оценка прикладывается и учитывается с болванами,спецы её отметают сразу,только в рамках судебного разбирательства интересует

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    и это остается без внимания,ща тока оценку зря делали,
    оценка прикладывается и учитывается с болванами,спецы её отметают сразу,только в рамках судебного разбирательства интересует
    Совсем не зря.

    Вы подаете исковое заявление со своими требованиями плюс компенсация расходов за экспертизу или оценку.
    Далее суд или удовлетворяет Ваше исковое заявление, включая компенсацию расходов за экспертизу.
    Или, если ответчик возражает, назначается судебная экспертиза.

    Если подтверждает частично, например в Вашем отчете речь идет о причинении Вам ущерба в 100 тысяч, а судебная экспертиза насчитывает 50 тысяч, то по итогу суд удовлетворит Вам 50 тысяч + половину стоимости первой оценки - половину стоимости судебной экспертизы.

    Если судебная экспертиза подтверждает Вашу оценку полностью, то суд выносит решение об удовлетворении Вашего иска плюс Ваши расходы на первую оценку. А на расходы ответчика ляжет плюс ко всему иску еще и стоимость судебной экспертизы. В таком случае, если ответчику изначально понятно, что оценка достоверна, не является "заказной", то и нет смысла просить суд о судебной экспертизе, тем самым увеличивать свои расходы.

    И у нас разговор пошел от слов о том, что суды якобы принимают экспертизы только от двух каких-то экспертных организаций. Ну вот ни разу с таким не сталкивался.
    Были случаи, когда судьи говорили о том, что экспертная организация неизвестна или отчет вызывает у них недоверие.
    Но такого, чтобы привязывались к каким-то двух экспертным организациям - этого нет.

  15. #45
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Совсем не зря.
    у нас с приставами,а у них арестованное имущество оценивает только экспертиза,с которой договор,дальше можно опротестовывать

  16. #46
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Если подтверждает частично, например в Вашем отчете речь идет о причинении Вам ущерба в 100 тысяч, а судебная экспертиза насчитывает 50 тысяч, то по итогу суд удовлетворит Вам 50 тысяч + половину стоимости первой оценки - половину стоимости судебной экспертизы.
    то есть 75% ?
    у нас 18млн,у них 9, плюс при реализации право на 25-ти процентный дисконт,то есть 7, по какой суд решит продавать?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Я не знаю о чем Вы и что у Вас за ситуация, что за долг у Вас и что за имущество.
    У нас вообще речь шла об экспертизе документа, потом об экспертизе вообще в СПб, потом Вы заговорили про оценку, а теперь о своем деле. Очень далеко от темы ушли.

  18. #48
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    пардон
    это разговор чтоб поддержать

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Прочитала всё. Из того, что написал автор, не поняла ничего!)))))))) Море эмоций и никакой конкретики!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •