×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    У ИП 2 РАЗНЫХ ИНН, что делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    Помогите пожалуйста, не знаю куда бежать и что делать. У меня 2 ИП: муж и жена, оба на патенте. Жена теряет свой ИНН, и недолго думая обращается в налоговую по месту прописки и регистрации ИП, буквально через несколько дней получает НОВЫЙ ИНН, с совершенно другим набором цифр! И комментрарием, что тот ИНН был пустой и неверный?!!!!!! ИП - жена ведет свою деятельность года три уже, она везде зарегистрирована со старым ИНН, по нему же платила налоги в налоговую, фонды (она работодатель), имеет несколько счетов в разных банках. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???!!!! Мне всегда казалось, что ИНН придуман чтобы людей не путать, и он должен быть один пожизненно. Теперь ИП хочет чтобы я пошла и решила эту проблему ,а я даже не знаю с чего начать, тут надо на патент на 2016г подавать в ближайшие дни - не знаю какой ИНН указывать, налоги платить - сновым ИНН невозможно (((((((((((((((, если у меня в банке старый и 11 мес уплачено по старому. Помогите умным советом! Сама ИП идти нивкакую не желает!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, выписку из ЕГРИП посмотрите на сайте ФНС, какой ИНН там выдается

  3. #3
    неисправимый оптимист
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    181
    у моего ип-шника был практически такой же случай. при регистрации ИП выдали новый ИНН, при том, что у него уже лет 15 был свой. Пришлось идти с заявлением в 46 налоговую, после разбирательств один аннулировали. Если сам ИП идти не желает, то, видимо, нотариальную доверенность на Вас нужно делать.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, выписку из ЕГРИП посмотрите на сайте ФНС, какой ИНН там выдается

    На сайте ифнс по ИНН и ОГРГ находится ИП Иванова Мария Ивановна (допустим), а если только по паспортным данным просто Иванова Мария Ивановна (без ИП)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •