×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Вязмя
    Гость

    Представительство в суде

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста в суде находится мое исковое по трудовому спору о незаконном увольнении и восстановлении,назначено предварительное заседание,я не могу на него прийти, так как буду не в городе!Средств на адвоката нет.
    1.Можно ли послать представителя с доверенностью без юридического образования,то есть просто он по сути предъявить оригиналы документов и будет присутствовать и сообщить мне, что было в суде.И ваше личное мнение может это не стоит делать,все таки он не разбирается в трудовом законодательстве и в моей ситуации?
    2.Если просить отложить дело. как это делается в сою?пишется заявление о переносе с указанием причины,она обязательно должна быть уважительной и нужно ли представлять доказательства уважительности?за какое время до заседания это нужно сделать?(Я незнаю,как в СОЮ,просто в мировом было достаточно заявления на их электронный адрес,допустим с указанием, что находишься не в городе и не можешь прийти,в СОЮ и в делах о восстановлении,такое пройдет?).
    3.Если я просто не приду без заявлений и ходатайств о переносе,надлежаще извещен, суд может пройти без меня?
    4.А вообще судье как предоставляют оригиналы документов,копии которых приложены к иску,ведь бывает, что истец иногда просит рассмотреть без его участия,то есть можно подойти в какой нибудь день и показать оригиналы судье для обозрения?
    Буду очень благодарен за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    1. Можно. Необходима доверенность, либо нотариально заверенная, либо заверенная в УК (ТСЖ) по месту Вашего жительства.
    2. Да, нужно заявление. Некоторые суды принимают электронное (с последующим предоставлением оригинала), некоторые нет, лучше позвонить в канцелярию либо помощнику Вашего судьи и уточнить. В заявлении нужно описать причины неявки, желательно приложить подтверждающие документы. Окончательное решение об уважительности или нет причины примет судья.
    3. Если Вы были надлежащим образом извещены о месте и времени проведения судебного заседания - суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если Вы не известили суд о причинах неявки, либо если суд признал эти причины неуважительными.
    4. Оригиналы судья обычно запрашивает, если возникнут сомнения в достоверности копий (например, их оспорит ответчик).

  3. #3
    Вязмя
    Гость
    Спасибо за ответ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •