×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Имеет ли смысл судиться с Гибдд по поводу штрафов регистрируемых камерой

    Здравствуйте.
    Ситуация следующая. Тестю позвонили с гибдд по поводу штрафов. Оказалось что в течение года одна и та же камера фиксировала одно и то же нарушение в превышении скорости. В итоге насчитали нарушений по 500 рублей 39 раз = 19500 рублей. В том месте вроде как стоит знак ограничения 40 км, но его мало кто соблюдает. Уведомлений никаких по почте не приходило, если бы пришло то естественно он перестал бы нарушать и такая сумма бы не накопилась.
    Можно ли выиграть дело в суде?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли выиграть дело в суде?
    геморойно, доказывать что постановления не присылали, восстанавливать сроки и т.д.
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Для начала напишите на официальный сайт ГИБДД, я писал, правда пришла отписка от них, потом обращался в суд.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не поняла, что оспаривать собрались? Знак стоит? Стоит. Его лично должны были проинформировать о том, что нельзя нарушать скорость?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тестю позвонили с гибдд по поводу штрафов.
    Не понятно, что значит позвонили. Письма не приходили?

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Если знак 40 и пришли штрафы по 500 р то скорость с которой передвигался дядька более 60 км ч.
    Модная тема у людей сослаться на не получение постановления с фоткой. Кто то реально не получает, а кто то умышленно надеясь избежать ответственности. Типа не получил и платить не обязан. Заблуждение. ПостанОвление вступает в силу в 10дневный срок. Не успел оспорить- твои проблемы. Не хочешь или не можешь платить- не нарушай. Судиться бесполезно да и повода нет. Ограничение права управления отрезвит желающих соскочить с оплаты штрафов. Это покруче ареста имущества и ограничения на выезд за границы.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Не понятно, что значит позвонили. Письма не приходили?
    Сумма накопилась приличная, они позвонили чтобы оплатил.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что оспаривать собрались? Знак стоит? Стоит. Его лично должны были проинформировать о том, что нельзя нарушать скорость?
    Если бы он получил уведомление то не стал бы нарушать в следующий раз. Это очевидно. А он на самом деле не получал. Дело в том, что несколько лет была продана квартира и уведомления могли приходить на старый адрес. Он звонил новому хозяину квартиры тот утверждает что ничего туда не приходило.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если знак 40 и пришли штрафы по 500 р то скорость с которой передвигался дядька более 60 км ч.
    Модная тема у людей сослаться на не получение постановления с фоткой. Кто то реально не получает, а кто то умышленно надеясь избежать ответственности. Типа не получил и платить не обязан. Заблуждение. ПостанОвление вступает в силу в 10дневный срок. Не успел оспорить- твои проблемы. Не хочешь или не можешь платить- не нарушай. Судиться бесполезно да и повода нет. Ограничение права управления отрезвит желающих соскочить с оплаты штрафов. Это покруче ареста имущества и ограничения на выезд за границы.
    В этом месте проходит ремонт дороги уже года 2 точно. Место, по сути, выезд с микрорайона. Народу там проезжает тьма. Это 100% кормушка государственная. Это то что касается моральной стороны. Я понимаю что в нашей стране доказать что то государству мало вероятно, но все же, уведомления не приходили!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если бы он получил уведомление то не стал бы нарушать в следующий раз. Это очевидно.
    Очевидно, что лицо управляющее транспортным средством должно соблюдать ПДД. Соблюдение требований, установленных дорожных знаков или разметки на дороге, обязывает в силу закона участников дорожного движения соблюдать эти требования с момента установки знака или нанесения разметки.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    несколько лет была продана квартира и уведомления могли приходить на старый адрес. Он звонил новому хозяину квартиры
    А сведения что обладатель прав на управление ТС и владелец ТС изменил адрес местожительства в ГИБДД были поданы?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я понимаю что в нашей стране доказать что то государству мало вероятно, но все же, уведомления не приходили!
    Если для вас очевидно, что нарушения ПДД за которые наложены штрафы явились вследствие недоставки уведомлений и вы это способны доказать, то вам прямой путь в суд с иском к ГУП "Почта России" с требованием взыскания с почты убытков.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    то вам прямой путь в суд с иском к ГУП "Почта России" с требованием взыскания с почты убытков.
    С этого места поподробнее.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    И все таки, мой совет, напишите жалобу на официальный сайт ГИБДД, по электронке. Придет, какой то ответ, будет в чем то ясность, может быть будет просто отписка.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В этом месте проходит ремонт дороги уже года 2 точно. Место, по сути, выезд с микрорайона. Народу там проезжает тьма. Это 100% кормушка государственная. Это то что касается моральной стороны. Я понимаю что в нашей стране доказать что то государству мало вероятно, но все же, уведомления не приходили!
    конечно, жаль с такой суммой расставаться, но вот я прям завидую вашей самоуверенности, у меня бы даже вопроса не возникло, платить или нет. ведь если точно знаешь, что ехал там каждый раз с гораздо большей скоростью, то какие могут быть вопросы? наоборот бы, еще и сказала бы себе так тебе и надо, нефиг надеяться на авось. но вот если не уверены, что превышали скорость, то надо конечно выяснять, пусть все случае с фото распечатают заново.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    конечно, жаль с такой суммой расставаться, но вот я прям завидую вашей самоуверенности, у меня бы даже вопроса не возникло, платить или нет. ведь если точно знаешь, что ехал там каждый раз с гораздо большей скоростью, то какие могут быть вопросы? наоборот бы, еще и сказала бы себе так тебе и надо, нефиг надеяться на авось. но вот если не уверены, что превышали скорость, то надо конечно выяснять, пусть все случае с фото распечатают заново.
    Вот автор и давит на то, что если бы получил штраф, первые несколько... то типа "сказала бы себе так тебе и надо" и м.б. перестал бы нарушать. Но мне, как водителю, кажется что надо платить, по поводу неполучения штрафов - в интернете на форуме есть возможность писать, а штрафы свои нет возможности проверить? Я свои мониторю... и отца мониторю...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    С этого места поподробнее.
    ТС уверен, что за первое нарушение отвечает нарушитель, а за второе и последующее несет ответственность тот кто не выполнил свою должностную обязанность о доставке нарушителю извещение о первом нарушении. В связи с этим (это следует из постов ТС) нарушитель не признает своей вины во втором и последующем нарушении ПДД. Каждому гарантируется свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции), поэтому ТС рассматривает вопрос о судебной защите прав и свобод своего тестя, что гарантировано гражданам конституцией (ст. 46). Как как ТС связывает второе и последующее нарушение именно с неполучением первого штрафа о допущенном его тестем нарушении ПДД (а не с тем, что его тесть в нарушение требований ПДД не снижал скорость своего ТС до установленной величины на данном участке дороги - что есть свобода мысли), при этом сами факты нарушения нарушителем не оспариваются, то следует полагать, что действия Почты России (а именно оно осуществляет доставку корреспонденции относительно выставленных штрафов), нанесли имущественный вред тестю, так как он должен оплатить штраф за первое и последующие его нарушения. По российскому законодательству за причененный вред и понесенные убытки отвечает лицо чьи неправомерные действия привели к данному вреду или убыткам. Поэтому, судится следует не с ГИБДД, а с Почтой России (исходя из уверенности ТС, что всему виной недоставка первого штрафа).

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если бы он получил уведомление то не стал бы нарушать в следующий раз. Это очевидно.
    Знаете, для меня вот очевидно, что если стоит знак 40, значит нельзя ехать больше 40. Странно, что такое неочевидно кому-то другому. Может, оплатив такую сумму, тесть научится соблюдать ПДД?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Место, по сути, выезд с микрорайона. Народу там проезжает тьма. Это 100% кормушка государственная.
    Так надо жалобы писать в ГИБДД, чтобы знак поменяли. А не просто игнорировать правила

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Поэтому, судится следует не с ГИБДД, а с Почтой России (исходя из уверенности ТС, что всему виной недоставка первого штрафа).
    Так в суде нужны доказательства, а не ваша уверенность.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Хорошо. Всем спасибо за ответы. Тесть связался с адвокатом, дальше будет разбираться он. Думаю дальнейшие дискуссии не имеют смысла.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Так в суде нужны доказательства, а не ваша уверенность.
    Так это уверенность топикстартера, а не моя.

  21. #21
    Клерк. Аватар для ПравоДействие
    Регистрация
    10.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хорошо. Всем спасибо за ответы. Тесть связался с адвокатом, дальше будет разбираться он. Думаю дальнейшие дискуссии не имеют смысла.
    Эх не успел.

    К сожалению ссылку заблокировали как спам, так что ищите сами "Решение № 12-1195/2014 от 18 декабря 2014 г. по делу об административном правонарушении"

    Читайте, критикуйте на здоровье =))

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПравоДействие Посмотреть сообщение


    Читайте, критикуйте на здоровье =))
    И че? любопытно было бы посмотреть на дальнейую судьбу этого решения?
    Решение этого судьи ну ни чего не значит для осталных судей. Это его личное мнение.
    ну а выезд на встречку (видеофиксация) как объяснит знайка. Неужели вы думаете что государство прокатит такое решение?
    Я уверен что другой судья не примет во внимание отсутствие знака. Ведь истина в том, что отсутствие знака не свидетельствует об отсутствии превышения скорости. Превышение скорости в данном случае зафиксировано. Скорость установлена знаком или по умолчанию и нарушение этой скорости не допустимо.
    Злорадство в данном случае приведет еще к большей безнаказанности. А в сфере безопасности на дорогах и без того полный бардак. Видеофиксация хоть как то помагает навести порядок.
    Все видели как один убил другого и камеры это зафексировали но доказательства в суде признали не допустимыми.
    Убийца на свободе. все довольны! Ну знайка критикуйте на здоровье. только к чему это все приведет? Толкаться локтями на дороге как на войне не надоело?

  23. #23
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    А сведения что обладатель прав на управление ТС и владелец ТС изменил адрес местожительства в ГИБДД были поданы?
    я дом продал гаишнику,а машина там зарегистрирована,вот пусть сами и разбираются

  24. #24
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Думаю дальнейшие дискуссии не имеют смысла.
    почему же,
    интересен результат
    я так плачу что присылают приставы,они находят по месту жительства
    а гаишники по месту регистрации авто шлют,вот и не получаю

  25. #25
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все видели как один убил другого и камеры это зафексировали но доказательства в суде признали не допустимыми.
    Уби
    ух ты
    это серьезно?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том месте вроде как стоит знак ограничения 40 км, но его мало кто соблюдает.
    Только отвечать нужно за свои действия. Если все будут головой об стенку биться? Я не думаю, что Ваш тесть также начнет поступать.



    Уведомлений никаких по почте не приходило, если бы пришло то естественно он перестал бы нарушать и такая сумма бы не накопилась.
    Интересная логика. Пришел штраф - перестал нарушать, а то что знак стоит в 40 км/ч для Вашего тестя ничего не значит. Только нарушать нельзя с момента установки знака, а НЕ с момента уведомления о штрафе.

    P. S. Знак с ограничением скорости стоит, но тесть нарушает потому, что остальные, как стадо баранов, нарушают. Только вспомните, что мы люди, а не стадо баранов.
    Последний раз редактировалось Andron Step; 13.12.2015 в 13:30.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •