×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    1

    Файл DBF выдает ошибку

    Пожалуйста, DBF – повреждена вся таблица, как её восстановить? После прогонки антивирусником, у меня повредились три dbf файла на компе, но с двумя хрен бы с ними есть копии на другом носителе, а вот одной то нету, а она нужная позарез… Как восстановить, и что в этом виновато конкретно? Ну антивирус ответ напрашивается само собой раз после него начало, но может еще что-то?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,420
    Цитата Сообщение от gymtrainer Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, DBF – повреждена вся таблица, как её восстановить? После прогонки антивирусником, у меня повредились три dbf файла на компе, но с двумя хрен бы с ними есть копии на другом носителе, а вот одной то нету, а она нужная позарез… Как восстановить, и что в этом виновато конкретно? Ну антивирус ответ напрашивается само собой раз после него начало, но может еще что-то?
    есть всякие DBF Recovery Toolbox, DBF Reanimator и прочие подобные программы.

    естественно, результат не гарантируется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    есть всякие DBF Recovery Toolbox, DBF Reanimator и прочие подобные программы.

    естественно, результат не гарантируется.
    Я много лет назад ( еще под DOS ) писал небольшую программку, которая анализировала данные из шапки DBF-файла, сравнивала их с размером файла, и при необходимости исправляла данные в шапке.
    Потом доработал ее, чтобы можно было запускать с любой директории с рекурсией по всем вложенным папкам.
    Сбои в самописной бухпрограмме происходили регулярно, и каждый файл исправлять "всякими подобными программами без каких либо гарантий" показалось мне не совсем логичным, да и слишком долгим...
    Могу попробовать глянуть, проанализировать, но сейчас 100%-гарантии обещать не стану...
    Смотреть надо двоичным редактором, там может быть какая-то мелочь...
    Если что, высылайте на мой ник на Яндексе...

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    есть всякие DBF Recovery Toolbox, DBF Reanimator и прочие подобные программы.

    естественно, результат не гарантируется.
    Самый "верный пёс " - DBU'шка.
    Но , если по ДБФ'у елозил сегодняшний Эксель или Аксесс...
    А вот и вопрос созрел: а чем Вы свои файлы открываете? Или, иначе - какой прогой его делали?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •