×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    84

    Личный кабинет ПФР показывает неправильную переплату (за прошлый год)

    Ситуация такая:
    УСН-6% без сотрудников, Москва.
    Платил 1% в ПФР за 2014-й год: основную часть в 2014-м, хвостик - в марте 2015. Платил правильно.

    У ПФР в прошлом году завелся "личный кабинет", который правда весной и летом не работал, но вот сейчас я туда зашел - работает и показывает некие данные.

    В этих данных весь мой 1% за прошлый год (и уплаченное в 2014-м и уплаченное в 2015-м) показан как переплата.

    Это же означает, что ПФР не получил из налоговой копию моей декларации? Соответственно, не может этот 1% посчитать и срочно пишет мне требование на 138 тысяч? Но ведь вмешаться в этот процесс я не могу, декларации налоговая должна туда передавать?

    Или в их "личном кабинете" данные с хрен знает какой задержкой и можно наплевать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от VPupkin2014 Посмотреть сообщение
    наплевать?
    Именно это и рекомендуется сделать, посетив кабинет.
    Если бы они хотели прислать требование, уже давно бы прислали. А вообще хорошо, что хотя бы «Error 500» из кабинета исчезла, и оплаты этого года там уже опять стали видны.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Именно это и рекомендуется сделать, посетив кабинет.
    Если бы они хотели прислать требование, уже давно бы прислали.

    Ну вот например налоговая моя, 7728, в прошлом году хотела прислать мне требование (уточнить КБК).
    Они его даже написали и поставили дату. 7 августа. И отнесли на почту. 29 сентября (судя по штемпелям). 1 октября я его получил.

    К моменту получения - уже и счет успели арестовать и списать с него и уточнить КБК и разблокировать все.
    А требование - так и лежало где-то в налоговой.

    Но совет "наплевать" я понял. Наплюю. Все равно деятельности сейчас нет почти, счет практически пустой, арестовывайте, списывайте....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от VPupkin2014 Посмотреть сообщение
    Наплюю
    Вот вот, мне тоже все равно на них, т.к. взносы исходя из 8МРОТ платить приходится, а больше уже и не бывает.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Этот кабинет как-то живет своей жизнью. Сейчас у меня там хоть пропали задвоенные платежи первого квартала этого года. При этом почему-то в неучтенных висят все оплаты ФФОМС за несколько лет. И какая-то непонятная суммы до 2014 года, уж не стала искать. При этом платежей 2014 года нет вообще, а ведь они там были в начале года

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    84
    Понял, спасибо!

    Я кабинет заводил чтобы видеть, что мои платежи дошли. И да, ура, в ноябре я увидел мартовский платеж!

    А на остальное - как и советуют - наплюю.

  7. #7
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    А как ип там кабинет завести?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Зайдите на сайт ПФ. Далее в электронные сервисы - Кабинет плательщика. Там все написано

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А как ип там кабинет завести?
    Выбрать "Регистрация", ввести рег-номер в ПФР, ИНН и способ получения пароля.

    Я получал пароль заказным письмом, пришло в течение нескольких дней (было это год назад, тогда только-только почта по Москве стала нормально ходить)

  10. #10
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от VPupkin2014 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!

    Я кабинет заводил чтобы видеть, что мои платежи дошли. И да, ура, в ноябре я увидел мартовский платеж!

    А на остальное - как и советуют - наплюю.
    У нас тоже были проблемы с ЛК - у них ведь все в разных программах велось.
    Но после того, как наши обновились в очередной раз, то народ стал видеть правильные платежи...
    Вот и не знаешь, это проблемы в программе, или просто народ в ОПФР тупит, разбираться не хочет...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    yante, а в Вашем крае ИП-шники видят начисление «фиксированных» взносов в ПФР в части 1% от доходов свыше 300 тр?

  12. #12
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    yante, а в Вашем крае ИП-шники видят начисление «фиксированных» взносов в ПФР в части 1% от доходов свыше 300 тр?
    А где именно я должен увидеть те Начисления?
    Я вижу в платежах, а Начисления я вообще не знаю где искать...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    У нас в ЛК уплаченные взносы в части 1% за 2014 год сейчас видны как «неучтенные в обязательствах платежи» на страничках ЛК «информация по годам» и «расчет взносов» если их платили в 2014 году, или как переплата в «справке о состоянии расчетов», если их платили в 2015 году. Что как раз и говорит о том, что ПФР их не начислил по сроку 01.04.2015, получив сведения о доходах от налорганов не позднее 15.07.2015. Начислены у них пока только взносы за 2014 год исходя из 1МРОТ по сроку 31.12.14.
    Когда они эти взносы за 2014 год начислят, как переплата на сегодня должны числиться только взносы за 2015 год, уплаченные в 2015 году (ИМХО).

  14. #14
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    У нас в ЛК уплаченные взносы в части 1% за 2014 год сейчас видны как «неучтенные в обязательствах платежи» на страничках ЛК «информация по годам» и «расчет взносов» если их платили в 2014 году, или как переплата в «справке о состоянии расчетов», если их платили в 2015 году. Что как раз и говорит о том, что ПФР их не начислил по сроку 01.04.2015, получив сведения о доходах от налорганов не позднее 15.07.2015. Начислены у них пока только взносы за 2014 год исходя из 1МРОТ по сроку 31.12.14.
    Когда они эти взносы за 2014 год начислят, как переплата на сегодня должны числиться только взносы за 2015 год, уплаченные в 2015 году (ИМХО).
    Значит, не только у нас в ОФПР/УПФР такой бардак
    У меня "неучтенные" только платежи за 4кв2015г. Остальные, как я понял, уже "учтены", что странно, т.к. год еще не закончился...

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Они так назойливо "рекомендовали" подключиться к этому личному кабинету... Нормально проработал он один или два квартала.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    А сегодня и ЛК ИП в ФНС не работает

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    А мне вот уже начинает казаться, что это не в ЛК все дело, а просто диверсия такая намечается. Что взносы в части 1% за 2015 год (а может и за 2014 тоже) они начислят уже в 2016 году и непременно на новый КБК. И вот тогда уже и требования выставят тем, кто в 2015 году этот 1% по старому КБК перечислил, и взыскивать сразу начнут «недоплаченные» взносы и пени.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •