×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 331
  1. #61
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, что именно в руководстве читать? Ты еще алфавит отошли меня учить.. Скажи что я конкретно не умею настраивать в осв как пользователь чтобы на печать не выводилось время документа

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Анжелика Ник, вам нужно в документ добавить номера первички поставщика или убрать время?? Или и то и другое?
    Добавить номер первички можно через допполе. Убрать время регистрации документа нельзя. Попросите и вам за 500 рублей на [censored] сделают допотчет хоть арабской вязью.
    Задача выеденного яйца не стоит, а нервов как при решение мировых проблем. Если вам докопаться до 1С, то я всем говорю - на 1С свет клином не сошелся и есть куча программ. Если решить проблему, то нужно отыскать пути решения, а не стенать и сокрушаться какие в 1С хреновые программисты.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    knp, собственно, вопрос в том, что время регистрации документа вообще лишнее в этом регистре. И потому непонятно, что оно там делает и почему надо что-то дописывать, чтобы это ненужное убрать.
    Задача действительно выеденного яйца не стоит, если бы методологи 1С включили голову и убрали ненужное.

  4. #64
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, конечно хреновые, если не понимают что нужно пользователю. Зачем в наименовании документа добавлять регистрационный номер документа и дату со временем, при чем же опять простому пользователю никаким чудесным образом от этого не избавиться... Через допы добавим только номера а дату без времени почему то сторонние программисты могут сделать, а у 1сников ступор

  5. #65
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Еще про время регистрации...
    Если 8.2 ставила время проведения операции 23.59.59 только при занесении операций за последний календарный день месяца, при разноске документов позже, то 8.3 при разноске документов за любой день ставит время проведения 23.59.59, если ввод документов в программу делается хотя бы на один день позже. Это было бы еще понятно при введении документов, формируемых налогоплательщиком, но это так же происходит и при введении входящих документов поставщика, и т.п. В результате документы, которые должны "цепляться" один за другой, оба формируются в 23.59.59 и один документ не видит другой.
    Методологи 1С уверены, что входящие документы ВСЕГДА попадают (или должны попадать) в бухгалтерию в день их создания контрагентом? Все остальное типа нарушение? Или это тоже "по просьбе трудящихся" сделано?
    Или есть настройка, которая распределяет время проведения? Что-то мне кажется, что в 8.1 или в 8.2 было что-то подобное?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #66
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Зачем в наименовании документа добавлять регистрационный номер документа и дату со временем
    я вообще считаю, что это чисто технические данные, которые нужны программе для собственной внутренней систематизации, и на фиг не нужны пользователю.
    Почему методологи 1С считают это ВАЖНЕЙШИМ признаком, который первым выдается во всех документах и списках, а нужные пользователю номера первичных документов нужно выводить с помощью дополнительных настроек?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    что время регистрации документа вообще лишнее в этом регистре
    Это ваше мнение. А есть мнение и практика команды людей, которые делают продукт, продающейся тысячами штук в день.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    если бы методологи 1С включили голову и убрали ненужное.
    Каждый, я смотрю, норовит научить как проектировать системы учета

    Вы бы поработали на предприятии, где штат бухгалтеров не 3-5 человек, а хотя бы штук 30 или 40. Плюс сотня линейных подразделений/работников. А потом и поговорим про дату и время в регистрации хоз.операции.
    Микробизнесу и малому бизнесу время разумеется не нужно, но им и 1С не нужна.

  8. #68
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А потом и поговорим про дату и время в регистрации хоз.операции.
    так если оно одно у всех документов будет, 23.59.59, кому от этого хорошо и удобно, и что это дает?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #69
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение. А есть мнение и практика команды людей, которые делают продукт
    да блин, они для себя его делают или для пользователей?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #70
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ZZZhanna, так я и говорю делают для себя, очень хочется спросить что же еще у нас отчеты не в двочном коде написаны. Вообще была бы красота.. При чем не оставляют свою информацию дополнительной, а делают так чтобы пользователь самостоятельно не мог добавть нужную ему информацию. А то как же франчи кормиться будут

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так если оно одно у всех документов будет, 23.59.59, кому от этого хорошо и удобно, и что это дает?
    Пусть есть ТОРГ-12 №23 от 02.02.16. Отдел закупки зафиксирует документ днем поступления, например 03.02.16, и это нормально. И в шапке документа будет две даты. Не думали, кстати, а почему там два поля? В учете Дт 41 Кт 60 будет не 02.02, а 03.02 и это так по закону.

    Ну а "малышам" с приходящим бухом на курсах советуют: вбиваем все поступления, а потом все расходы. И нет проблем.

    Господа! Если у вас проблемы с 1С сходите на курсы, а не занимайтесь освоением ПО методом тыка.

  12. #72
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    А то как же франчи кормиться будут
    так в этом их глобальная политика и состоит...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    А то как же франчи кормиться будут
    Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактусы.
    Откажитесь от 1С. Есть масса программ лучше, дешевле, с шикарной поддержкой и без оборзевших франчей.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да блин, они для себя его делают или для пользователей?
    Для пользователей готовых учиться. Для пользователей готовых решать проблемы, а не плакаться о том, как плохо.

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение. А есть мнение и практика команды людей, которые делают продукт, продающейся тысячами штук в день.
    Ну да, ну да. Продажникам ведь виднее, что нужно бухгалтеру в регистрах ))

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Каждый, я смотрю, норовит научить как проектировать системы учета
    Потому что программа должна быть для пользователей, а не для методологов или программистов. А такое впечатление, что делается всё, лишь бы подвигнуть пользователя потратить деньги на дописку программы. Даже в такой вот простейшей ситуации
    Вы сами можете объяснить, зачем такая информация в регистре?
    Вот это - не ответ
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Плюс сотня линейных подразделений/работников.
    При распечатке регистра наличие вот этого никакой роли не играет. Потому что сформированный бухгалтерский регистр не должен отслеживать, кто что и когда внес. Он не для этого существует

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, а если сходить на курсы по бухучету то узнаешь , что 41-60 делается по переходу права собственнсти и вполне может быть 02.02

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    knp, прекратите считать бухгалтеров идиотами. Вот реально уже не смешно. Тут собрались люди, много лет работающие в 1С. Не позорьтесь сами и не позорьте продукт. Вы своей защитой только хуже делаете.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    В учете Дт 41 Кт 60 будет не 02.02, а 03.02 и это так по закону.
    По какому закону?!

  19. #79
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, ясно, что вы мне посоветуете на курсах. Для красоты осв сначала собрать все доки в хронологической последовательности за месяц и только потом их вносить программу. И вот она радость правильноых регистров.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь из вменяемых авторов программы сможет объяснить почему пустая база, не содержащая НИ ОДНОЙ пользовательской записи, "весит" сотни мегабайт?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы сами можете объяснить, зачем такая информация в регистре?
    Могу и объясняю каждый раз каждой новой группе бухов. И если человек готов слышать, готов признать, что кроме его модели бухучета в одной фирме есть миллионы компаний, которым нужны эти данные, то вопросов нет.
    Время введено для многопользовательской системы, работающей в разных часовых поясах, например. А если этот функционал кажется избыточным, то НЕ покупайте 1С.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При распечатке регистра наличие вот этого никакой роли не играет. Потому что сформированный бухгалтерский регистр не должен отслеживать, кто что и когда внес. Он не для этого существует
    Это ваша модель. И она не единственно верная. Другие считают по другому. Если вам не нужно, это не значит что не нужно никому.

  22. #82
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, еще интересный вопрос почему номера документов в первичке можно печатать без префиксов, а в в осв эта чудная возможность исчезает? Кто решил что так правильно и логично?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из вменяемых авторов программы сможет объяснить почему пустая база, не содержащая НИ ОДНОЙ пользовательской записи, "весит" сотни мегабайт?
    Потому что в ней зашит функционал от ИП на ЕНВД, до ОСНО со всеми видами деятельности по ГК РФ.
    Потому что сотня мегов - это средний размер фотки на дешевом телефоне. И сейчас не каменный век. С дискетками 1,44 уже никто не ходит.

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Кстати, если уж говорить о таких вот предприятиях
    Вы бы поработали на предприятии, где штат бухгалтеров не 3-5 человек, а хотя бы штук 30 или 40. Плюс сотня линейных подразделений/работников.
    то они как раз и не работают на базовых и типовых программах, они дорабатывают их до себя. А когда людей, работающих в обычной базовой посылают делать дописку программы по такому простейшему случаю, то ничего кроме удивления это не вызывает.
    Поэтому не надо тут пугать размерами организаций и наличием обособок. И пытаться прикрыть этим недоработки программы.
    Потому что в ней зашит функционал от ИП на ЕНВД, до ОСНО со всеми видами деятельности по ГК РФ.
    Можно было бы еще туда зашить программу запуска в космос, чего мелочиться?

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, все пользователи 1с знают зачем нужно время , но зачем его делать основным , а не дополнительным реквизитом? Зачем мне давать руководству и налоговой данные со временем?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    knp, еще интересный вопрос почему номера документов в первичке можно печатать без префиксов, а в в осв эта чудная возможность исчезает? Кто решил что так правильно и логично?
    Префикс определяет организацию и еще один префикс определят базу родителя.
    Если речь идет о префиксе организации, то ОСВ и так делается в разрезе организации.
    Да, возможно сделать ОСВ по всем сразу. Но это скорее управленческий отчет, чем бухгалтерский.

  27. #87
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Пусть есть ТОРГ-12 №23 от 02.02.16. Отдел закупки зафиксирует документ днем поступления, например 03.02.16, и это нормально.
    Это нормально только в том случае, если товар реально получен 03.02.16. А если он получен 02.02.16, но бумажка передана в бухгалтерию после окончания рабочего дня, принимать товар к учету 03.02.16 - ненормально. И тем более ненормально посторонним людям давать советы должностным лицам организации, когда им следует чего делать. Бух.программа - инструмент, а не командир.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Господа! Если у вас проблемы с 1С сходите на курсы
    Не говорите ерунду. Можно сходит на кулинарные курсы, но никакие курсы не научат готовить из картошки мясо.

    И огромная просьба - не надо считать всех пользователей слабоумными лентяями. Как раз у людей недалеких, нетребовательных и малограмотных в профессиональном смысле, подобных претензий, как правило, и не возникает.
    Если бы Вы читали посты без изначального негативного и высокомерного отношения к пользователям, могли бы заметить, что тут высказываются претензии не по функционалу, который у 1С, в принципе, неплох (для некой стандартной унифицированной организации, коих немного), а по уровню комфорта для потребителя.
    И еще по поводу Вашего мнения о том, что только "большие" имеют право пользоваться 1С, а "маленьким" это не дано, и ни к чему. Так вот у большой организации еще больше индивидуальных требований, который стандартным функционалом не предусмотрены, и для их реализации требуется уже не 20-50-100 тыс. руб., а гоооораааааздо больше.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно было бы еще туда зашить программу запуска в космос, чего мелочиться?
    И заставлять пользователей покупать новую программу если вдруг вашему собственнику захочется открыть ЁЁЁ на УСНО чтобы торговать пирожками?
    Гениальный ход!
    Вот поэтому 1С и монополист, что не творит таких глупостей в настоящий момент

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    knp, все пользователи 1с знают зачем нужно время , но зачем его делать основным , а не дополнительным реквизитом? Зачем мне давать руководству и налоговой данные со временем?
    Если лично вам не нужно давать, то лично вы можете попросить сделать доп отчет с вашими личными требованиями.
    Ваши страхи, например, многим не понятны.

  30. #90
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    knp, для управленческого учета существуют другие конфигурации. А бухгалтерия привыкла работать с первичными документами. И как я могу представть документы с одними номерами:а осв распечатать с другими? Как обьяснить что эти данные одни и те же?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •