×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 331
  1. #271
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А если нет, то помереть, вбивать руками?
    А если вам надо лететь самолетом, а денег нет, то вы идете пешком или все изыскиваете деньги на билет? Программа обмена данными не так дорога, как кажется на первый взгляд. Надо только правильно поставить задачу.

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ни одного вменяемого главбуха не будет интересовать акт сверки по одному отдельному договору.
    Если этот договор на 100,000 то да, а если на 1,000,000 то уже заинтересует

  3. #273
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Вот наш директор считает что раз он за программу и ИТС заплатил там все должно быть из коробки, а если нет - должно быть сделано бесплатно.
    Он правильно считает.

  4. #274
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Если этот договор на 100,000 то да, а если на 1,000,000 то уже заинтересует
    Тут дело не в сумме договора. Это я вам как краевед говорю...

  5. #275
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Программа обмена данными не так дорога, как кажется на первый взгляд. Надо только правильно поставить задачу.
    На предыдущей работе серьезный программист занимался этим вопросом. Не надо говорить, что он с кривыми пальцами и тд. Он в двух огромных отелях настраивал взаимосвязи майкроса/ркипера с бэкофисом и все это щастье с 1С, и также оперу с 1С, и все работало. А тут прямо ни в какую.
    Коллеги тоже всю "выгрузку" добивают руками. Как-то так
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он правильно считает.
    Ну да. 14000 заплатил и все теперь ему должны. Прямо благодетель!
    А кофе по утрам 1С варить не должна, не?

  7. #277
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    кофе по утрам 1С варить не должна
    Должна.
    Мне 1С палку для селфи обещала за продление подписки ИТС, а потом сами же что-то не так и не там зарегистрировали и где моя палка?
    Ручку третий месяц прошу подарить. Подарили глупый календарь, я его выкинула.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #278
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    На предыдущей работе серьезный программист занимался этим вопросом. Не надо говорить, что он с кривыми пальцами и тд. Он в двух огромных отелях настраивал взаимосвязи майкроса/ркипера с бэкофисом и все это щастье с 1С, и также оперу с 1С, и все работало. А тут прямо ни в какую.
    Удивительно. Возможно, проблема связана с отсутствием у него опыта работы с 1С на управляемых формах. Ну так этого опыта сейчас практически ни у кого нет.

  9. #279
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так этого опыта сейчас практически ни у кого нет.
    и ни у кого не выгружается как надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #280
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Ну да. 14000 заплатил и все теперь ему должны. Прямо благодетель!
    А кофе по утрам 1С варить не должна, не?
    Т.е. за 14 тыр Нургалиев ничего никому не должен? Прямо-таки Ротенберг от программирования....

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    не помню сколько платил. Скорее всего не 14. Программу покупала года два назад фирма на УСН, услуги и человек пять в штате. Без меня покупала. 1с БП и ЗУП Проф - для них то что доктор прописал ну это сами себе злобные гоблины конечно. Вобщем осваиваю теперь эту радость.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Прочитал все. Вот это да У каждого своя правда. 4 часа что то друг другу пытались доказать, а зачем? Как говорится кто это испытал тому объяснять не нужно, кто не испытал тому все равно не объяснишь.
    это так, но так ли это?

  13. #283
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Прочитал все. Вот это да У каждого своя правда. 4 часа что то друг другу пытались доказать, а зачем? Как говорится кто это испытал тому объяснять не нужно, кто не испытал тому все равно не объяснишь.
    "Кто 1-С внедрял, тот в цирке не смеется" (С)

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2
    всем не угодишь конечно. но такси отключила сразу. чем больше в программе наворотов тем больше проблем бухгалтеру.. красота и навороты нужны тем кому не чего делать. 1 документ занес и все красивооо..

  15. #285
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Ой, меня, наверное, тут закидают тапками сейчас

    но ничего страшного в интерфейсе "такси" не вижу. Ярко, жизнерадостно - да. Но не только. У меня зрение не очень и вся эта - серо-белая масса кнопок и строк в стандартной цветосхеме утомляет глаза, даже при мониторе 21". Конечно, то, что не все на экран помещается - бесит порой, но такое есть и в стандартной цветосхеме. Там тоже не все помещается на экран, приходится прокручивать.
    Правда, к "бухгалтерии" за год пользования 8,3 так и не могу привыкнуть после 7,7.

  16. #286
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ничего страшного в интерфейсе "такси" не вижу. Ярко, жизнерадостно - да. Но не только.
    так никто и не говорит, что его внешний вид вызывает отвращение, а расцветка - приступы эпилепсии. И бухгалтеры совсем не против видеть перед глазами что-то более жизнерадостное, чем унылая расцветка предыдущих интерфейсов.
    Недоумение и недовольство вызывает то, что в профессиональной программе на первом месте не эргономичность, способствующая повышению производительности труда бухгалтера как основного пользователя, а пожелания левой пятки нескольких разработчиков.

    А то, что в экран документ не помещается, и для просмотра документа нужно прокрутку двигать - это как склеенные листы А3, о которых тут говорилось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #287
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    ну зачем же по каждо.....
    ой! а чего это я вам рассказываю тему типового курса-то!!!
    ну вот как-то обошлась без курсов. А цену-то надо проставить в каждом договоре, о чем я и спрашивала. А в предыдущих была настройка для учета в целом, один раз галочку поставил - и пользуйся. А разработчики, видимо, предполагают, что бухгалтеру удобно в половине документов такую цену ставить, а в другой половине - этакую. Видимо, тоже жизнерадостности добавляет.

    И еще, во всех последних темах форума в разделе по 1С - лавина жалоб на то, что после очередных обновлений то одно не работает, то другое, а при следующих обновлениях одно поправят - другое поломается... Это тоже разработчиками так задумано из каких-то внутренних корпоративных интересов?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #288
    Цитата Сообщение от Valetta Посмотреть сообщение
    А где живет эта настройка интерфейса в конфигурации или в самой платформе программы?
    У нас 3 компьютера в сети, а конфигурация на сервере. Программа установлена на каждом компьютере. 1 комп работает в такси, а 2 - в обычном старом интерфейсе.
    Постоянно сбои со значками панели разделов и периодически пропадают списки подразделов в каждом разделе.

    Какое у вас разрешение экрана?

  19. #289
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от id4596951 Посмотреть сообщение
    всем не угодишь конечно. но такси отключила сразу. чем больше в программе наворотов тем больше проблем бухгалтеру.. красота и навороты нужны тем кому не чего делать. 1 документ занес и все красивооо..
    ну и зря очень удобно. Ко всему привыкаешь. Поработав на "Такси" уже не хочется в старом работать. Я всех на Такси перевела. В Такси больше плюсов-которых нет в старых версиях.

  20. #290
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    В Такси больше плюсов-которых нет в старых версиях.
    например? Мне уже попадались подобные фразы, но пока ничего из этих плюсов не нашла.

    Мне вот недавно и монитор побольше установили, и разрешение экрана у него больше, а документы все равно в экран не влазят, и строчки слишком широкие, мало документов помещается в один экран.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #291
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,263
    ZZZhanna, вот подпишусь под каждым словом из 290 сообщения. Только голословные утверждения, что в Такси есть то, чего нет в нормальном варианте, встречала.
    И размер монитора ни на что не влияет

  22. #292
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Я больше скажу, наш сопровождающий программист из 1С сам пользуется "вторым" интерфейсом "формы в закладках", и нам тоже посоветовал именно его.
    Поэтому меня терзают смутные сомнения на счет того, что там есть дополнительного... Кроме цыплячьего веселенького цвета.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #293
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    День добрый. По поводу дополнительного... Есть ИП на УСН, сдает в аренду офис. Параллельно торгует в розницу (патент). И для того, чтобы в документе реализации указать, что доход относится не к УСН, а к патенту, пришлось перейти на интерфейс ТАКСИ, т.к. иначе кнопка выбора не активна, и доход автоматом идет на УСН

  24. #294
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Как понимаю, все дело в работе через интернет.
    Такси за счет своей миннималистичности будет быстрее прорисовываться, т.е. будет меньше лагов при работе
    Такси позволяет работать на тач экранах с помощью пальцев, не используя привычную мышку
    Работа через интернет и на мобильных устройствах расширяет потенциальную аудиторию пользователей многократно, т.е. теперь это может быть не только бухгалтер с соответствующим образованием, но и предприниматель у которого за плечами три класса и два коридора в сельской школе и программу нужно было сделать понятной и удобной для всех, оставив на экране минимальный набор элементов управления
    Кажется, дождь собирается...

  25. #295
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,263
    Winny Buh, всё вами сказанное было бы понятно, если бы Такси позиционировалось как вспомогательное "а еще наша программа может и с мобильника работать и в нее можно пальцами тыкать" и т.п.
    Но Такси то преподносится как для бухгалтера.
    И все-таки основные пользователи программы не ИП с 3 классами.
    И кстати, Такси грузится дольше

  26. #296
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Цитата Сообщение от Luka33 Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы в документе реализации указать, что доход относится не к УСН, а к патенту
    в каком документе? В Отчете о розн.продажах?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #297
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    да

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Winny Buh,И кстати, Такси грузится дольше
    Я вот как раз жду от начальства новый ноут, хотя и этот по всем параметрам выше среднего. Но ждать загрузги программы, когда надо сделать что-то быстро, бесит.
    Да и программист, который обслуживает, целый год уговаривал начать работать в 8.3, а последний раз когда приходил, сказал, чтобы сидела пока в 8.2, т.к. все его клиенты, кто перешел на 8.3, только что матом не ругаются.

  29. #299
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,263
    Да и программист, который обслуживает, целый год уговаривал начать работать в 8.3, а последний раз когда приходил, сказал, чтобы сидела пока в 8.2, т.к. все его клиенты, кто перешел на 8.3, только что матом не ругаются.
    Хм, может они на программиста и ругаются?
    Лично я ничего не имею против 8,3, мне Такси не нравится только

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Хм, может они на программиста и ругаются?
    Нет, он очень грамотно все делает. Просто в начале года очень много было ошибок именно в релизах. О чем тут на форуме и писали.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •