×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Корректировка по НДС

    Здравствуйте!
    Налоговая прислала требование предоставить пояснения

    Контрольное соотношение 1.37 ввозможно занижение суммы НДС, исчисленного к уплате в бюджет
    сумма ст.200 р.9 = ст.260 р.9 на последней странице
    если левая часть равенства > правой
    данные отраженные в декларации 1382320.44<=2764640.88

    Дело в том, что при выгрузке раздела 9 из 1С в формате xml для сдачи в налоговую мы обнаружили ошибку, не вошли суммы НДС начисленные с авансов полученных .
    В разделе 3 все цифры указаны верно, налог к уплате тоже рассчитан верно. Почему-то раздел 9 выгрузился не полностью

    как сделать корректировку?

    Просто указать номер корректировки 1 и еще раз выгрузить весь отчет в формате xml (естественно проверить чтобы все цифры попали в раздел 9)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    У вас что 7.7?)
    Эта ошибка была и у меня, но я сразу это заметила и просто внесла суммы НДС по авансам, контрольные соотношения пошли. Удивительно как вы сдали в первый раз с такой ошибкой.
    Выгрузите заново и корректировку сделайте, ручками внесите, не вижу ничего криминального.

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто указать номер корректировки 1 и еще раз выгрузить весь отчет в формате xml (естественно проверить чтобы все цифры попали в раздел 9)?
    В разделе 8 поставьте признак актуальности прежних сведений. Тогда он выгружаться не будет

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В разделе 8 поставьте признак актуальности прежних сведений. Тогда он выгружаться не будет
    да у меня 1С 7.7 . уже обновила. правильно ли я понимаю, я делаю корректировочный отчет ставлю номер корректировки 1. В разделе 8 и в разделе 9 ничего не меняю просто заново выгружаю весь отчет. Верно?

  5. #5
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Верно

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MAriZA Посмотреть сообщение
    Верно
    Спасибо. Я Разобралась, в итоге cделала номер корректировки 1, раздел 8 в строке 001 указала 1, раздел 9 в строке 001 указала 0 .

  7. #7
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Это была ошибка комплекта отчетности 1С. У меня несколько таких корректировок. Обновлял комплекты отчетности, отправлял корректировки с признаками 0 в 8-м и 9-м разделах.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Добрый день. Подскажите, как правильно сделать.
    Раздел 9 выгрузился неверно, заметила уже когда сдала, "итого" по разделам и в самой декларации всё верно, а раздел 9 выгрузился с неверными номерами счетов-фактур, счет фактура которая была к примеру под номером 5 от 20 января, выгрузилась под номером 8 от 23 января. Вообще не понимаю как так получилось, с покупателями теперь у налоговой нестыковка будет.
    Как мне сделать корректировку?
    Выгрузить 8 раздел с признаком 1, а 9 с признаком 0?
    Или через дополнительные листы книги продаж и приложение 1 к разделу 9?
    Сама книга продаж у меня правильная в программе, выгрузка неправильная.

    Спасибо.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Никто не подскажет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •