×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 188
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Lori_ Посмотреть сообщение
    Про консультантов. Позвонила, спросила, сказали посмотрите, определитесь, мы вам продадим все что вы хотите, а вопросы "глупые", типа есть ли возможность заменять комплектующие, входящие в состав основной спецификации на аналоги автоматически, не создавая новой спецификации, мы ответим после покупки программы и возможной(!?) её доработки..как то так.
    К сожалению бывают неквалифицированные партнеры 1С, как и плохие танцоры. По тому, что вы написали, вам может подойти по возрастанию: Бухгалтерия предприятия, КА 2, УПП. Невозможно сказать более определенно

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Ни в УНФ, ни в БП, ни в КА 1 нет автоматической замены на аналоги. И понятия аналогов нет. Про УПП и КА 2 не скажу - не знаю.
    Про консультантов. Вы ж в Москве, их там - как собак нерезаных. Позвоните в 3-4 конторы, попросите провести углублённую демонстрацию. Сейчас рынок покупателя - оближут с ног до головы.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Позвоните в 3-4 конторы, попросите провести углублённую демонстрацию. Сейчас рынок покупателя - оближут с ног до головы.
    Ага, как бы не так Нормальные спецы расписаны на два-три месяца вперед.
    На бесплатную демонстрацию привезут демку и ее покажут как есть. Причем показывать будут "студенты".

    Бесплатно показывать отражение бизнес-процессов, свойственных фирме, не будут. Или только после продажи коробки да и то в урезанном виде.
    Но это очень опасно. Можно купить и... положить в чуланчик.

    Цитата Сообщение от Lori_ Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт перехода с ПУБ, поделитесь, пожалуйста. Или светлые мысли на этот счет..
    Элементарно!
    Выбираете из ТОП-10 (ищите на сайте 1С) 2-3 компании и высылаете предложение "делать оферты".
    Вам не программа нужна, а реализация ваших бизнес-процессов в системе автоматизации.
    Так вот. Вы должны сразу озвучить критерии такой автоматизации. К срокам и ценам вы должны приложить описание вашей фирмы и описание вашей деятельности. Чем подробнее, тем лучше.
    Внедренцы к вам приедут и проведут по всем этапам: обследование, составление ТЗ, подготовка проекта, реализация.

    Открою секрет: перед выходом на ТЗ, после обследования, потребуйте "прокатать" ваши бизнес-процессы в типовой базе. Это поможет вам понять на сколько хорошо внедренец вникнул в вашу кухню.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    knp, под "углублённой демонстрацией" я имел в виду ровно то, что вы описали во втором абзаце. "Студент" вычисляется после 3-х минут разговора и вежливо, но твёрдо выпроваживается.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    "Студент" вычисляется после 3-х минут разговора и вежливо, но твёрдо выпроваживается.
    Да, но время-то уже потрачено
    Тем более, что углубленную демку без аудита не собрать. Ну или только очень хорошему профессионалу. Но такой "в пустоту" не поедет.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Ну, уж тут развели. ТОП 10, студенты. Несерьезно. Любому франчайзи интересно продать продукт и проект, он себе не враг. Поэтому никто студентов не пошлет. Лично я считаю, что уникальных бизнесов - единицы. Значит, рулят отраслевые решения и отраслевые компетенции. Достаточно поискать внедрение подобного предприятия и обратиться к автору оного.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Достаточно поискать внедрение подобного предприятия и обратиться к автору оного.
    Против нас статистика. Удачных внедрений менее 50%. Найти автора - значит обратится к конкретному РП, а это ой как не просто. Нужны знания в этой области и связи. А просто так к франчу... об этом уже писали.

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что уникальных бизнесов - единицы.
    Это факт. Но дьявол в деталях. И эти мелочи убивают проект.


    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Любому франчайзи интересно продать продукт и проект, он себе не враг. Поэтому никто студентов не пошлет.
    Если бы так. По некоторым данным дефицит специалистов по комплексным системам составляет до 95%.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    и проект
    Тут еще одна засада. Дело в том, что проект стоит во много больше, чем само ПО. Иногда на порядок. И клиенты экономят.
    1С разработал и использует "Технологию Быстрого Результата" - система управления проектом, которая позволяет в некоторых случаях резко уменьшить стоимость и сократить время. Но эта технология применима не всегда. Это можно понять на предпроектном аудите, за который тоже надо платить.
    Но клиент же экономит и на проект выходится без предварительного аудита и затем используется ТБР.

    В итоге... ну короче это как поставить деревенский туалет, а только потом копать выгребную яму. В итоге клиент потратил кучу денег и времени и ничего не работает.
    И задача РП как раз разрулить эту ситуацию. Таких РП очень мало.

    Как понять, что за вас взялись правильно?
    1. Есть предпроектный аудит
    2. Есть устав проекта, в котором прописаны риски и четкие измеряемые цели проекта
    3. ТЗ имеет раздел приемки (описаны приемо-сдаточные испытания с описанием тестов)
    4. В проекте предусмотрено время на обучение и пуско-наладку.


    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Достаточно поискать внедрение подобного предприятия
    А как это может сделать бухгалтер или руководитель предприятия? Ведь нет же источника данных. Нет такого сайта на котором публикуются данные, которые помогут понять подобное предприятие или нет, удачно проект закрылся или нет.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Против нас статистика. Удачных внедрений менее 50%.
    О таких результатах прочел впервые. Бред это. Не могу ручаться за всю сеть, у меня успешных проектов абсолютное большинство.
    Я прекрасно знаю о проектном подходе и мы при помощи его внедряем часть своих проектов. Самых крупных, на УПП(ERP). Только вот не надо тут засорять мозг пользователям, что это единственный способ достичь результата. Есть обычное стандартное внедрение. Если существует типовое отраслевое решение- это нормальный путь.
    Я также считаю большой глупостью ваши попытки демонизировать партнеров, выпячивать роль неких гуру-РП, которые практически вопреки обстоятельствам только и могут что-то достигнуть. Большие проекты- командный результат. Маленькие-нормальных консультантов. Гениев мало, я за обычных профессионалов.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    О таких результатах прочел впервые. Бред это.
    Что касается ERP-проектов в целом (безотносительно конкретных вендоров), то по итогам 2013 года только 66% компаний смогли добиться хотя бы 50% намеченных целей в рамках внедрений. В 72% случаев проект оказался больше по срокам, чем планировалось ранее при средней длительности 16,3 месяцев. В 54% случаев был зафиксирован перерасход бюджета, средний бюджет проекта составил $2,8 млн.
    Panorama Consalting, 2014


    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Не могу ручаться за всю сеть, у меня успешных проектов абсолютное большинство.
    Завидую. Вы идете выше рынка.


    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Есть обычное стандартное внедрение. Если существует типовое отраслевое решение- это нормальный путь.
    Да, я об этом и пишу. Типовое внедрение по ТБР. Все просто.

  11. #161
    Клерк Аватар для Lori_
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Да, спасибо, что сэкономили моё время на поиски волшебной кнопки "заменить на аналоги". А то как в том фильме, ну должна же быть кнопка)
    Нам она, к сожалению, жизненно необходима..Будем думать, еще раз, спасибо.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Lori_ Посмотреть сообщение
    Посмотрела демоверсии комплексной автоматизации и Управление небольшой фирмой. Ясности все равно нет.
    Демо версию КА 2.0 Вы не могли видеть, её только по заявке показывают

    Цитата Сообщение от Lori_ Посмотреть сообщение
    Позвонила, спросила
    Так подготовьте список вопрос и направьте его любому спецу
    уж за деньги Вам 100 % ответят

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    Демо версию КА 2.0 Вы не могли видеть, её только по заявке показывают
    Ну наш 1-эсник без всякой заявки нам демо КА 2.0 смотреть поставил

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    Ну наш 1-эсник без всякой заявки нам демо КА 2.0 смотреть поставил
    Если его не волнует нарушение гражданского кодекса, то да -- конечно может поставить
    Кстати, сейчас платформа 8.3.7 анализируют -- легальные ли у Вас конфигурации на предприятии или нет -- так подумайте на будущее

    Единственные легальные способы:
    1. Дать доступ к КА 2.0 во фреше -- я уже 3м клиентам его предоставил
    2. Получить от партнёра 1С нфр поставку на время -- но на это никто не пойдёт, ибо они сами не смогут работать

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    Если его не волнует нарушение гражданского кодекса, то да -- конечно может поставить
    Кстати, сейчас платформа 8.3.7 анализируют -- легальные ли у Вас конфигурации на предприятии или нет -- так подумайте на будущее

    Единственные легальные способы:
    1. Дать доступ к КА 2.0 во фреше -- я уже 3м клиентам его предоставил
    2. Получить от партнёра 1С нфр поставку на время -- но на это никто не пойдёт, ибо они сами не смогут работать
    Сколько из 3-х клиентов решились на КА-2.0?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    ЮП, один уже решился
    переход будет осуществлён с 7.7
    двое думают

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    переход будет осуществлён с 7.7
    Если работы еще не начаты, то с НГ проект не взлетит.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Если работы еще не начаты, то с НГ проект не взлетит.
    взлетит
    но там будет много всякой ручной работы со стороны клиента, т.к. сейчас ведётся учёт в 3х базах:
    в одной печатают счета, в другой накладные, в третьей учёт
    номенклатура нигде не совпадает, где-то даже "укрупнённая"

  19. #169
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    взлетит
    И тут-же рухнет, ибо выяснится что "там что-то не допилили".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    ZloiBuhgalter, весь допил сосредоточен на формировании штрихкодов
    идеология учёта полностью ложится на типовую функциональность КА 2.0

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    И тут-же рухнет, ибо выяснится что "там что-то не допилили".
    Всяко будет лучше, чем

    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    сейчас ведётся учёт в 3х базах

  22. #172
    Аноним
    Гость

    Комплексная автоматизация 2.0: Учет в разрезе номенклатурных групп!!!

    Добрый день! Кто сталкивался с подобным вопросом, просьба помочь! Комплексная автоматизация 2.0: как настроить и вести учет в разрезе номенклатурных групп, чтоб была аналитика на 20 счете и на 90. И вообще, к примеру: провожу субподряд на 20 счет поступлением услуг (раньше в УТ и в БП выбирался договор заказчика, под который это выполнение сделано, и в дальнейшем формировалась себестоимость на 90 и т.д.). Сейчас в этой программе не могу это нигде найти. В плане счетов 20 счет по субконто даже не предусмотрена аналитика по номенклатурным группам. Хелп!!!

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    На 20ке нет номенклатурных групп

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хелп!!!
    В КА учёт затрат в принципе не ведётся на плане счетов. Придётся читать документацию.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    На ютубе можно найти несколько бесплатных уроков по ERP. Задайте "Сквозной пример по производству в ERP 2. " Дальше можно купить, если интересно. Многое в ка2 оттуда. по моему там где то есть как номенклатурные группы оформить. Для меня скажем это очень не просто. И у меня такое подозрение, как бы и ERP и КА написаны специально усложненно и интуитивно не понятно, чтобы был гарантированный хлеб и 1С, и их консультантам/программистам. Может я конечно слишком тупа.

  26. #176
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Может я конечно слишком тупа.
    Ща придёт knp и докажет, что вам необходимы курсы по 1С.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    там же можно найти курс "УТ 11 быстрый старт" день третий урок 4. настройка распределения продаж. обороты увидите, правда не на 20 и 90 счетах, а в финансовых отчетах. и что плохо: детализации по документам движения там не видно. а когда на счетах была аналитика, можно было проваливаться до первичных документов. КА2 в ней много и от УТ 11
    Как все таки 1С меняется, не в лучшую по моим потребностям, сторону. Мне как бухгалтеру, и понятно ретрограду, ближе, логичнее, когда на счетах информация копиться, а не на каких то мифических регистрах накопления.
    Что такое двойная запись, кто такой Лука Пачоли нынешних разработчиков не очень волнует. им двойная запись подозреваю не понятна и кажется лишней. Мне тоже по молодости так казалось. а сейчас то я понимаю, что это большой прорыв был. Что то вроде закона сохранения энергии. если где то убыло, значит где то должно прибыть. а регистры накопления-в них взаимосвязь не видно. понятно, потому что я плохо знаю 1С
    Последний раз редактировалось Солнышко; 04.03.2016 в 20:53.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Многое в ка2 оттуда
    КА 2.0 -- это ERP без МСФО и с урезанным производством/бюджетрованием
    остальное всё один в один

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    ERP и КА написаны специально усложненно и интуитивно не понятно
    так Вы не молчите, что Вам интуитивно не понятно
    надо сообщать или своей обслуживающей организации, или прямо в 1с

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    детализации по документам движения там не видно
    в каком именно отчёте нельзя достать документ движения ?

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    когда на счетах информация копиться, а не на каких то мифических регистрах накопления
    во всех комплексных от 1с (77, 1.1 и 2.0) все проводки всегда строились на данных оперативного учёта..
    + сейчас готовится к выходу функциональная опция "Регламентированный учет"


    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    а регистры накопления-в них взаимосвязь не видно
    очень даже видно, когда/какой/зачем делает то или иное движение

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •