×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    2

    Регистрация трудового договора с белорусом в ФМС

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

    Ситуация такая. У ИП есть работник, гражданин белорусии, у него временная регистрация в г. Москве (на год). Оформлен трудовой договор (ИП работодатель) на неопределенный срок. Договор зарегистрировали в ФМС.

    Собственно, вопрос: ИП арендует в Москве офис, при этом сам ИП по ЕГРИП зарегистрирован в Московской области. При регистрации в ФМС работнику место работы указали место регистрации ИП (его квартиру в МО где он сам как ИП зарегистрирован) они (ФМС) отказались его на офис в Москве регистрировать. Нет ли тут каких-либо нарушений? По идее, если уместно сравнение с налогами, то ИП платит налоги за работников по месту регистрации ИП а не самих работников. Вот я рассуждаю что так и тут. Раз ИП зарегистрирован в МО то и место работы белоруса будет МО (формально) при этом по проживанию у него есть документ с отметкой ФМС что он имеет регистрацию в Москве.

    Заранее благодарю
    P.S. может не совсем в ту ветку но другой не нашел. Если никто не сталкивался, может просто идеи какие есть? Буду очень благодарен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    2
    И еще вопросик, вот есть п. 3 ст. 18.15 КоАП РФ "Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти" я правильно понимаю что к ИП относится штраф от 1000 до 5000? а не как к юрлицу от 250000 до 800000

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •