×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93

    ККМ для интернет-магазина

    Здравствуйте.

    У меня ИП УСН 15%. Дистанционная торговля.
    Некоторое время работал с курьерскими службами, кассовое обслуживание осуществляли они.
    Но понял что не с руки мне это делать: забывали несколько раз мои заказы, задерживали отправления. Ответы на интересующие вопросы ждать от них долго.
    По телефону не пойми что говорят. По почте жду ответ третий день уже.

    Буду работать со своим курьером. Но тут мне понадобится самому выбивать чеки и заполнять книгу-кассира операциониста.
    С ККМ никогда не обращался ранее.

    Хотел посоветоваться с бывалыми. Подскажите какая ККМ (марка, модель) попроще, но со всем необходимым, лучше подойдет для чайника - владельца небольшого интернет-магазина?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня ИП УСН 15%. Дистанционная торговля.
    Некоторое время работал с курьерскими службами, кассовое обслуживание осуществляли они.
    Но понял что не с руки мне это делать: забывали несколько раз мои заказы, задерживали отправления. Ответы на интересующие вопросы ждать от них долго.
    По телефону не пойми что говорят. По почте жду ответ третий день уже.

    Буду работать со своим курьером. Но тут мне понадобится самому выбивать чеки и заполнять книгу-кассира операциониста.
    С ККМ никогда не обращался ранее.

    Хотел посоветоваться с бывалыми. Подскажите какая ККМ (марка, модель) попроще, но со всем необходимым, лучше подойдет для чайника - владельца небольшого интернет-магазина?
    сходите в ближний к вам ЦТО и купите любую портативную автономную для выездной торговли, подешевле.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    Хотел посоветоваться с бывалыми.
    лучше с механиками ЦТО, они лучше подскажут, что понадежнее.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Когда нужно пробивать чек?

    Здравствуйте! Подключаю к сайту (интернет-магазин) Яндекс-деньги. Покупатели прямо не отходя от своего компьютера смогут оплатить деньги за выбранные товары. Подскажите пожалуйста, при каких способах поступления денег на расчетный счет мне надо будет пробивать чек на ККМ, а в каких нет, исходя из данного списка?

    • Банковские карты
    Visa (включая Electron), MasterCard и Maestro.
    • Яндекс.Деньги
    От 25 млн пользователей электронных кошельков.
    • WebMoney
    Из рублевых WM-кошельков.
    • QIWI Wallet
    На сайте QIWI и через приложение QIWI Wallet.
    • Наличные
    Через терминалы, банкоматы и салоны связи — это больше 250 000 пунктов в России и других странах.
    • Платежи через интернет-банки
    Через «Альфа-клик», интернет-банк «Промсвязьбанка», Сбербанк Онлайн и MasterPass — всего около 30 млн пользователей.
    • Платежи со счета мобильного
    От абонентов Билайна, МегаФона, МТС.
    • Платежи через кредитные сервисы
    «КупиВкредит» («Тинькофф Банк»), доверительный платеж («Куппи.ру»).
    Список доступных вам способов оплаты фиксируется в договоре с Яндекс.Деньгами.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ни при каких. Потому что чек пробивается в момент оплаты. Вы в магазинах картами расплчивались? В этот момент чек и выдают. При оплате через интернет чек просто некому выдать. Вот внесут поправки в закон о ККМ, будете онлайн-ККМ применять и чеки в электронном виде отправлять. А пока без ККМ

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Спасибо, Над.К! В таком случае, какой документ на руках у покупателя будет являться подтверждающим оплату за покупки. В простом магазине например я трясу чеком и говорю: "Я у Вас купил этот товар и ни у кого другого!" . А тут как это может выглядить? Чем будет покупатель доказывать факт покупки или оплаты например через полгода или товар на гарантии и он сломался или разочаровался и хочет вернуть?
    Последний раз редактировалось Искра А; 07.05.2016 в 22:50.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Искра А Посмотреть сообщение
    В таком случае, какой документ на руках у покупателя будет являться подтверждающим оплату за покупки.
    Так деньги-то переводятся безналом из банка в банк. Все транзакции фиксируются в выписках банка.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Спасибо ещё раз! )

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20

    в связи с вводом онлайн ККМ

    Цитата Сообщение от Искра А Посмотреть сообщение
    Когда нужно пробивать чек?

    Здравствуйте! Подключаю к сайту (интернет-магазин) Яндекс-деньги. Покупатели прямо не отходя от своего компьютера смогут оплатить деньги за выбранные товары. Подскажите пожалуйста, при каких способах поступления денег на расчетный счет мне надо будет пробивать чек на ККМ, а в каких нет, исходя из данного списка?

    • Банковские карты
    Visa (включая Electron), MasterCard и Maestro.
    • Яндекс.Деньги
    От 25 млн пользователей электронных кошельков.
    • WebMoney
    Из рублевых WM-кошельков.
    • QIWI Wallet
    На сайте QIWI и через приложение QIWI Wallet.
    • Наличные
    Через терминалы, банкоматы и салоны связи — это больше 250 000 пунктов в России и других странах.
    • Платежи через интернет-банки
    Через «Альфа-клик», интернет-банк «Промсвязьбанка», Сбербанк Онлайн и MasterPass — всего около 30 млн пользователей.
    • Платежи со счета мобильного
    От абонентов Билайна, МегаФона, МТС.
    • Платежи через кредитные сервисы
    «КупиВкредит» («Тинькофф Банк»), доверительный платеж («Куппи.ру»).
    Список доступных вам способов оплаты фиксируется в договоре с Яндекс.Деньгами.
    Повторяю этот свой ранее заданный вопрос(((( Совсем запуталась((( Одни говорят надо чеки делать и Новую онлайн Кассу покупать, другие говорять, что не надо... Где истина-тоооо?????

    Спасибо заранее ответившему.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •