×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Energizer
    Ольга МГ, да действительно была такая тема , но там был другой случай. там уточненки подавались и при том подавались так что бы в лицевом счете по датам не было недоимки, а в вашем случае на день подачи декларации т.е. 20 числа была недоплата.
    Хотя вы все же проверьте свои лицевые счета может быть там на этот день была переплата, тогда штраф будет только на разницу.

    Лицевой счет я могу попросить просмотреть у проверяющей?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Вам надо сделать Акт сверки и попросить сделать распечатку Вашего лицевого счета, так как могут быть расхождения по Вашим данным и по данным инспекции.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Похоже, инспектор делает запросы по встречным проверкам по всем контрагентам..... даже по небольшим основным средствам..... блин.... Я В ШОКЕ....

    Сказала - будет принимать к вычету по НДС те документы, которые пришлют контрагенты..... КАРАУЛ.

    Похоже так и так придется обращаться в арбитраж

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Мы, конечно, тоже хороши.... А что делать? 2004-2005 год вытащил ОБЭП, а из 2003 года такую мешанину устроили - все перерыли - искали пустые бланки. Не нашли. А бардак навели. Не можем найти половину авансовых отчетов, приемосдаточных актов.... 2003 год документально восстанавливаем по ходу проверки - счета-фактуры все есть, выписки, .... а вот с ..... векселями : часть потеряна из-за того, что в банке уволился кредитный инспектор и куда-то исчезли все документы - счета-фактуры и платежные документы (оригиналы) подтверждающие право собственности заложеного имущества..... все это передавалось без описи, так что не можем ничего доказать....

    Вобщем - у нас все обстоятельства В КУЧУ................................................ я в отчаяньи. Похоже, карьера бухгал тера заканчивается.....

  5. #65
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Похоже, карьера бухгал тера заканчивается.....
    так спокойно! во-первых еще не известно что она вам в акте напишет. А то что она сказала это еще не факт.

    Сказала - будет принимать к вычету по НДС те документы, которые пришлют контрагенты..... КАРАУЛ.
    вообще-то контрагенты могут документы не то что не прислать , а слать их очень долго....
    попробуйте на эту тему поискать суды и посмотреть как там отсуживали.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    По вопросу правомерности вычета НДС по "левым" поставщикам - Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 14 января 2004 г. N КА-А41/10980-03.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Energizer
    так спокойно! во-первых еще не известно что она вам в акте напишет. А то что она сказала это еще не факт.

    вообще-то контрагенты могут документы не то что не прислать , а слать их очень долго....
    попробуйте на эту тему поискать суды и посмотреть как там отсуживали.
    Спасибо за поддержку!!!.... Самое интересное, что инспектор по имуществу, есн, ндфл и прибыли - золотая попалась..... уже всё закончила, и с пониманием относится к ситуации с ОБЭПом.

    А по НДС - какой-то ужас. У неё сразу сформировалось предвзятое отношение к нам, т.к. документы в ОБЭПе. Рвет и мечет по каждой бумажке, у меня уже нервы на пределе - сама виновата, конечно. Надо все было в наличии проверить и нести... А как проверить, если нет 1С.... Вручную - что смогли - сделали... За 2 дня 20 папок перелопатили... Но кому нужен этот наш человеческий фактор!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от СВА
    По вопросу правомерности вычета НДС по "левым" поставщикам - Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 14 января 2004 г. N КА-А41/10980-03.

    Предприятие-поставщик сдавало декларации и платило алоги, но они находятся сейчас не по адресу регистрации. До них просто не дойдет письмо с требованием документов.... Этого боюсь

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Это не Ваши проблемы, если даже они не могут найти предприятие. Если у Вас есть все документы подтверждающие оплату (желательно д/средствами) товара в т.ч. НДС то проблем не должно быть, а то что инспектор рвет и мечет так это у них работа такая.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от СВА
    Если у Вас есть все документы подтверждающие оплату (желательно д/средствами) товара в т.ч. НДС то проблем не должно быть, ...
    Проблема в том, что в октябре 2003 г. у меня актов приемки-передачи в количественном выражении на 400 р. больше, чем по 60 счету проходит. Как-то этото момент я упустила...........

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    То есть, как я понимаю, штраф в 15.000 мне гарантирован.

  12. #72
    Гос инспектор
    Гость
    Если кто-то не является за решением о проведении проверки или тянет, я его в розыск в УВД отправляю и соответственно проверочка может быть проведена с ОБЭП, в этом случае.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Гос инспектор
    Если кто-то не является за решением о проведении проверки или тянет, я его в розыск в УВД отправляю и соответственно проверочка может быть проведена с ОБЭП, в этом случае.

    У нас эта проверочка ещё до налоговой началась... к сожалению....
    Из-за этого и все проблемы с документами
    Оказывается, ИФНС и ОБЭП никак не взаимодействуют!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Добрый день!
    Все когда-то начинается. Вот и у мне позвонили товарищи из налоговой. Причем есть ощущение, что побеспокоили по чьей-то просьбе. Позвонили моей девочке-бухгалтеру и сказали, что хотят документы как раз за тот месяц, который надо корректировать. Уведомления нет. Я его не подписывала (я Генеральный директор). Мои действия. Сегодня корректирую период, т.к. как раз планово собиралась делать это сегодня. Завтра доплачиваю сумму налога и пени, несу уточненку на дискете. Послезавтра иду за требованием о предоставлении документов.
    Так?
    Проверять хотят НДС.
    Как я понимаю, нужны сами декларации, книги покупок и продаж.

    Буду очень балгодарна за ответ.

  15. #75
    Клерк Аватар для Порки
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    По процедуре уточнения всё правильно. Для проверки потребуют не декларации (их в ФНС навалом) а: первичку (сч-ф полученные, выданные, учет ТМЦ), книги покупок/продаж, банковские выписки, кассовый книги, кассовые ордера, авансовые отчеты, журналы-ордера и ведомости по счетам 68 (НДС), 19 (субсчета), 60, 62 (авансы полученные), 76 (НДС не полученный), 71, 50, 51.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    По поводу проверки поставщиков, у нас в прошлом году была проверка запросили документы где-то у 7-8 контрагентов, вернулся ответ только от одного, остальные то закрылись, то переехали, то просто не нашлись, в итоге по всем пробили по нашему банку были ли такие платежи, получили подтверждение и на этом всё и закончилось.

  17. #77
    Аноним
    Гость

    а как насчет выездной по письму??

    А как вам нравится, 30 декабря получаем ПИСЬМО о проведении выездной проверки за 3 года с предоставлением всех документов в инспекцию. Как быть, то ли отмалчиваться, то ли задавать много вопросов???

  18. #78
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ПИСЬМО о проведении выездной проверки за 3 года с предоставлением всех документов в инспекцию
    Либо выездная, либо в инспекцию. Иначе не бывает

  19. #79
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    да, и "по письму" проверки тоже не бывает. Примите его к сведению и забудьте. Когда придет инспектор - тогда и будет проверка.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2005
    Сообщений
    15
    по поводу проверки по "письму"
    а если еще и перечень документов указан. или позвонить или делать вид что ничего не было?
    А может в этот период еще и камералка быть (2005 год)?

  21. #81
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Там про что написано? про выездную проверку или про истребование документов?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2005
    Сообщений
    15
    Это просто письмо которое пришло по почте, даже не заказное, а в нем содержание о том что назначена выездная проверка деятельности за 3 года и перечень документов (не копии) каких и куда предоставить.
    А есть и другое письмо ( оно не связано с предыдущим) о проведении камеральной проверке по НДС за ВЕСЬ 2005 г.

  23. #83
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    даже не заказное
    Обычно таким письмам путь в корзину... Хоть подписи-печати есть?
    проведении камеральной проверке по НДС за ВЕСЬ 2005 г.
    камеральная проверка может проводиться в течение трех месяцев с момента подачи декларации. Так что если вы не подавали уточненки - тоже игнорировать.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Меня налоговая проверка мурыжит уже второй месяц. Тоже возникло несколько вопросов. Во-первых, сколько эта проверка имеет право длиться - 2 или 3 месяца и при получении акта мы должны его подписать даже если не согласны?
    Во-вторых, я протупила- у меня лежали уточненки и был недоплачен НДС - 30 тыс. Директор, не уведомив меня (я главбух), получил требование, я уточненки отправила по почте четко на следующий день и заплатила налог.
    Сейчас инспектор начислила штраф и пени на все суммы отправленных уточненок. Можно ли сделать что-либо с этим?
    Еще момент - оплатили счет без НДС и в платежке указали - без НДС, пришла счет-фактура с НДС и письмо от них. Приняли к вычету. Она принимать отказывается.
    И третий момент - отправили на получение водительских прав фин. директора - не заплатили НДФЛ. Убирает из прибыли, начисляет штраф и пени по НДФЛ.
    И еще: в ПТС в строке л.с./квт. была только одна цифра, по которой был просчитан транспортный налог. Она нашла аналогичные а/м и пересчитала, начислила штраф и пени. Ваше мнение, что из этого есть смысл оспаривать?
    Забыла последнее: с директором у меня отношения не очень, сейчас, еще до предоставления акта он сообщил, что вся сумма по акту пойдет в счет моей зарплаты. А сумма будет не меньше 3-х моих зарплат...как нужно поступить мне?

  25. #85
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    как нужно поступить мне?
    во-первых, если зарплата белая - объяснить директору, что он не прав. А во-вторых, повышать квалификацию.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    А причем моя квалификация – ошибки рядовых бухгалтеров, моя только ответственность…и налоговая пришла именно потому, что ФОТ с начала года снизили в два раза в связи с зачернением зарплаты

  27. #87
    zhess
    Гость
    увольняйтесь,когда у директора и глав.буха отношения "не очень " это черевато ))))

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    1
    не кипятись, можно будет договорится!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •