×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 158 из 158
  1. #151
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Все от человека зависит
    И все-таки лень есть у всех. Просто у некоторых она перекрывается чувством ответственности, самосохранения и боязнью потерять работу. Но даже самый ответственный человек потихоньку расслабится, если ему постоянно предоставлять поблажки. Или он будет видеть, что кто-то постоянно пользуется такими поблажками и ничего не теряет при этом. Так, что не балуйте своих сотрудников слишком, чтобы потом не жаловаться, что они вам на шею сели. Их такое поведение объяснимо.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Просто надо видеть насколько ответственны люди. Это приходит с опытом.
    А мне вот с опытом пришло, что больше ценят тех, кто наглее, кто умеет ходить к начальству, говорить, какой он хороший, какие все остальные бестолковые и просить себе повышение зар.платы, премии и т.п. А ты хоть какой старательный и ответственный - хоть уработайся, а ценить тебя не будут. Я уже приводила пример, когда руководители при мне говорили о новеньком сисадмине. Что он старается, бегает. Как задание получил - сразу исполняет. А другой говорит: "Цены себе не знает пока". Мне так обидно стало. Я тоже сижу стараюсь, цены себе не знаю, а это никому не надо. Так, что опыт опыту рознь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это скорее качественная оценка, нежели количественная.
    А где я говорила, что надо количество дней оговаривать? Я как раз говорила о конкретных сроках, т.е. тех днях, когда застой относительный.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    С клиентами очень похожая ситуация, есть те кому если сказал надо сделать в течение недели, то они найдут удобное время и точно сделают, а есть те кто забьют и позвонят (если вообще вспомнят) в последний день к вечеру и спросят: "Я забыл, что теперь делать?" и это не разово, а постоянно. Поэтому таким мы говорим обычно срок пару дней, закладывая что они его просрочат, но благодаря короткому сроку смогут уложиться в неделю
    Точно-точно. Всегда по платежам закладываю минимум 3 дня и уже (опыт, однако) знаю кому надо будет напомнить, если к концу "первого" срока не принесли деньги.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А мне вот с опытом пришло, что больше ценят тех, кто наглее, кто умеет ходить к начальству, говорить, какой он хороший, какие все остальные бестолковые и просить себе повышение зар.платы, премии и т.п.
    И это тоже пример плохого руководителя.
    У меня такое с работниками не бывает, но бывает с клиентами.
    Например есть принципиальное убеждение никогда не торговаться о цене. У клиента два выбора: либо соглашается на цену и мы работаем с ним, либо не соглашается и он уходит. Потому что поняв один раз что можно сбить цену, он будет это делать постоянно и это несправедливо по отношению к другим клиентам. Также когда преподавал в универе было что например на зачет или экзамен несколько студентов в конце специально клали зачетки на самый верх, чтобы им поставили первыми. Но в таких случаях, я им всегда ставил последними.
    В подобных случаях работодатель тоже должен поступать умнее и не допускать такого.

    Я уже приводила пример, когда руководители при мне говорили о новеньком сисадмине. Что он старается, бегает. Как задание получил - сразу исполняет. А другой говорит: "Цены себе не знает пока".
    Яркий пример того от каких работников стоит избавляться. А то их цена слишком высока для компании.

    Мне так обидно стало. Я тоже сижу стараюсь, цены себе не знаю, а это никому не надо. Так, что опыт опыту рознь.
    Это не опыт, а тупость. Есть начальники для кого важнее результат, а есть те для кого важнее внешние проявления - самооценка, лесть, лояльность и прочий бред.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    alexstrel, если не секрет, какую дисциплину преподавали? Просто любопытно
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #155
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Просто любопытно
    Мне тоже.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    alexstrel, если не секрет, какую дисциплину преподавали? Просто любопытно
    разные экономические, не связанные с бухучетом

  7. #157
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    у нас очень слабый руководитель,мне как человеку полжизни проработавшим руководителем,очень сложно ему подчиняться

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    у нас очень слабый руководитель,мне как человеку полжизни проработавшим руководителем,очень сложно ему подчиняться
    я вообще поняла, что мне трудно подчинятся. а моя главбух заняла позицию " я начальник ты дурак". обидно, я знаю много в настройке 1с, в маленькой орг где нет програмиста , могло быть больше пользы. Работаю как из поста выше, сказал начальник искать 1 руб, ищу, хотя уже знаю, что его нет.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •