×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221

    Кнопка "Ответить в теме" - как же она бесит, сделайте же что-нибудь!

    Исходя из своего многолетнего опыта прошу вас об огромном одолжении.
    Перекрасьте ее хоть бы.
    Каждый день она уносит мозг десяткам посетителей вашего форума, но год проходит за годом, а кнопка вся такая же привлекательная.

    Поясню, если кто-то не в курсе:
    Если кто-то прочитал последнее сообщение и хочет ответить или задать вопрос, то ближайшая кнопка для этого "Ответ" или "Ответить с цитированием" на нижней рамке поста, при нажатии на которых появляется окно для ввода текста.
    А вот после того, как введен текст, часто совсем не короткий, его хочется побыстрее отправить. И рука предательски тянет мышь к яркой кнопке "ответить в теме".
    Но увы, нажав ее человек получает только взрыв мозга и негодования от того, что текст - плод его размышлений просто пропал.
    Что он сделает потом? С большой вероятностью нажмет крестик на окошке, а заодно и на своих надежах.

    Почему бы не уменьшить эту вероятность снизив привлекательность предательской кнопки, а лучше и совсем убрав ее.
    Для этого совсем не требуется усилий суперпрограммиста, но может принести вам десятки постоянных посетителей ежедневно.

    ps не ощущаю себя клиническим идиотом, но сам сгорал на вашей кнопочке неоднократно.
    В других местах такое практически не случается.
    Поделиться с друзьями
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от kpokorp Посмотреть сообщение
    Каждый день она уносит мозг десяткам посетителей вашего форума, но год проходит за годом, а кнопка вся такая же привлекательная.
    Никогда подобных жалоб не было. У меня видите сколько ответов в форуме? Никогда рука к красной кнопочке не тянется Может за десятки пользователей все-таки не говорить?
    Объясняю, зачем кнопка - у нас в форуме не запрещено писать анонимно. Так вот у Анонимов нет поля ответа под последним сообщением в теме. Кнопка потому и сделана красной, чтобы люди не искали, как же им ответить в теме.
    Так что она не для красоты в форуме существует. И не просто так привлекательна.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Кнопкой никогда этой не пользовалась, как-то руки туда не тянутся вообще. Да я ее вообще не замечала, пока эту жалобу не прочитала

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Вы путаете свое отношение с ситуацией новичка.
    Вы привыкли, они еще нет.
    Новичок - это каждый, кто заходит сюда не чаще раза в неделю.
    Ну может после 2-3 случаев удаления комента он таки привыкнет к этой диспозиции. Но сколько за это время уйдет тупо взбесившись.

    Ну если нельзя поменять цвет, то хотя бы сдвинуть ее вправо - по центру страницы разве не удобней и понятней? Ну или чтобы она не прыгала вниз под поле ввода текста.
    Когда читаешь текст в постах - он смещен вправо, а кнопка "Ответить в теме" - слева. И никак не привязана - она стоит в левой колонке как элемент дизайна.
    Но когда пишешь в форму, сместившуюся влево, а кнопка прыгает вниз под нее, сразу привлекая внимание и забирая его от скромной серой клавиши "Отправить сообщение." тут то и происходит авария.

    Я почему-то уверен, что число таких неудачников более 30%, от решивших ответить впервые.
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от kpokorp Посмотреть сообщение
    Вы путаете свое отношение с ситуацией новичка.
    Ну мы тоже когда-то были новичками
    Цитата Сообщение от kpokorp Посмотреть сообщение
    Ну если нельзя поменять цвет, то хотя бы сдвинуть ее вправо - по центру страницы разве не удобней и понятней?
    Вот там она как раз будет мешать. А сейчас она сбоку, причем с другого, нежели кнопка "Отправить сообщение". И потому вот я не понимаю, как их можно перепутать.
    Извините, но форум в таком дизайне существует достаточно долгое время. И ни одной жалобы ни разу на это не было. Так что Ваши проценты как-то нереальны.
    Меня вот много что раздражает в движке форума. Но я понимаю, что другим это может быть удобно. Так может не стоит считать, что то, что неудобно Вам, неудобно и всем остальным? Несколько категорично Ваше мнение.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Даже не знаю, что и сказать.
    Но выводы сделал
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вопрос не в цвете кнопки, а в том, чтобы не позволять без подтверждения уйти со страницы при неотправленном ответе. Это хорошая идея.

  8. #8
    Клерк Аватар для Denn
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    283
    А зачем этих кнопок две? Зачем она снизу нужна, когда пишешь ответ?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Так обычно желание ответить возникает после прочтения ветки

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    опять лоханулся с вашими кнопками.
    неужели они Вам важнее дополнительных клиентов на форуме?

    Или объясните, что не в порядке с моей визуальной логикой.

    Я читаю сообщение, возникает желание ответить.
    Тут же ссылочки "Ответ" и "Ответить с цитированием".
    Логично?
    Я нажимаю их и попадаю в поле быстрого ответа. Хотя ничуть не понимаю, в чем он отличается от медленного.
    Пишу сообщение, выдумываю аргументы, задаю вопросы - страдаю творческой фигней короче.
    Написал - ищу кнопку "Ответить".
    Нахожу рядом красненькую.
    Жму.
    И все прекрасненько пропадает - весь результат творческих мучений.
    Что я делаю не так? И почему это только у вас на форуме?
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    красных кнопок всего две.
    Первая в начале топика. Зачем она, если желание ответить возникает по прочтении чего-то. и там у каждого сообщения есть своя ссылка Ответ

    вторая красная стоит сразу перед быстрым ответом и переводит курсор именно в его поле, попутно зачем-то очищая его.
    Зачем она вообще?
    Зачем она очищает поле ввода? которое или пустое от рождения, или с набитым для отправки текстом.
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    ответов нема
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    kpokorp, нечего Вам отвечать. Потому что никто под Вас форум переделывать не будет Всех устраивают кнопки, Вас нет. Ну значит надо как-то с ними смириться ))

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Но Вы можете привести хоть один довод в пользу их существования?
    Кроме неочевидного "Всех устраивает", которое на самом деле звучит как
    "некоторые смирились, а кто не смирился - ушел, а мне на их уход пофиг"
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    ну если бы Вы честно сказали, что на эту задачу нужно 30 000 рублей, которые никто не дает я бы может понял и успокоился

    а может сказал, что начинающему программисту на это потребуется 10 минут времени - найти код картинки и поменять ее цвет на белый, чтобы не бросалась в глаза

    а может сказал бы, что даже привлечение дорогого программера окупится привлечением дополнительных посетителей
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от kpokorp Посмотреть сообщение
    Но Вы можете привести хоть один довод в пользу их существования?
    чё вы к этой кнопке привязались ?
    я воопче нашёл её только когда Вы ругаться стали на её
    как то я на её и не обращал внимания даже

    я не модератор, никаких связей с администрацией и создателями не имею
    да, я уже несколько лет заглядываю сюда, общаюсь
    но это не каждый день и не всё время

    не знаю как вам, но для меня ИНТУИТИВНО понятна система кнопочек управления
    я НИ ЕДИНОГО раза не влипал в Ваши ситуацию, что б =ответить= нажать

    нормальная кнопка - ОТПРАВИТЬ, это значит что сообщение созданное =полетело= по назначению

    а вот ОТВЕТИТЬ - это значит надо отвечать,
    если я собрался ответить, то это как то по смыслу означает (как бы это выразить) НАЧАТЬ ОТВЕЧАТЬ

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    kpokorp, я Вам уже писала, что кнопка красной сделана специально и никто переделывать её цвет не будет. Вопрос закрыт.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Люди делятся на две категории: кого-то яркое привлекает, кого-то отталкивает. Мы с Вами в разных Только и всего.
    Я предлагаю учитывать мнение всех.
    Вы предлагаете равнять всех по вашему ранжиру и ни в грош не ставить чужие неудобства.

    Скажите, а Вам эта кнопка нужна? Пригодилась хоть раз?
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от kpokorp Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вам эта кнопка нужна? Пригодилась хоть раз?
    Вам уже сказали, что это кнопка для того что бы ответить могли Анонимы (дал же бог фамилию)
    насколько я смог понять у них нет тех сереньких кнопочек, что сразу под полем с ответом

  20. #20
    Аноним
    Гость

    анонимы просят оставить эту кнопку для спама

    неужели работает?

  21. #21
    Аноним
    Гость

    а вот и неправда

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вам уже сказали, что это кнопка для того что бы ответить могли Анонимы (дал же бог фамилию)
    насколько я смог понять у них нет тех сереньких кнопочек, что сразу под полем с ответом
    - кнопочки у них тоже есть

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    kpokorp, спам у нас разносят не Анонимы. Ибо им это сделать фактически нереально из-за спам-фильтра.
    Проверили анонимно, работает кнопочка?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    kpokorp, спам у нас разносят не Анонимы. Ибо им это сделать фактически нереально из-за спам-фильтра.
    Проверили анонимно, работает кнопочка?
    Вопрос доступа незарегистрированных анонимов - это вопрос политики администрации. Если он направлен на увеличение контента, то я никак возражать не могу, тем более что напрямую меня это не ущемляет, (пока анонимы не начнут меня матюгать прилюдно)

    Но согласитесь, что дизайн для них и зарегистрированных несколько отличается. Так почему бы не убрать мешающую и ненужную зарегистрированным пользователям кнопку-атавизм с их экрана?
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    kpokorp, Проверили анонимно, работает кнопочка?
    Работает и красная слева и серая ссылка "ответить с цитированием". Вполне хватило бы и последней

    Вы понимаете, что я переживаю не за себя,
    Все-таки за 177 отправленных сообщений и порядка 15 удаленных красной кнопкой моих сообщений меня удалось выдрессировать. Последний раз меня удаляли где-то 30-40 сообщений назад.
    За ваш контент переживаю ))

    А Вы Надежда может быть не хотите увеличивать себе работу?
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    kpokorp, не надо переживать за тех, кто не просил об этом
    А я не программист, знаете ли.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    kpokorp, не надо переживать за тех, кто не просил об этом
    А я не программист, знаете ли.
    Потому и не просили, что после первой неудавшейся попытки плюнули и ушли в другое место.

    Вы просто можете обратиться по начальству и проинформировать о существующей проблеме. А если не видите ее сами, попробуйте устроить опрос. Ну а если не хотите видеть проблемы, то тогда другое дело.
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    kpokorp, да нет никакой проблемы. Ни у кого. Кроме Вас.
    Давайте закроем этот вопрос.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    У меня тоже были случаи, когда из-за этой кнопки пропадали сообщения. Так что kpokorp не одинок.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    У меня тоже были случаи, когда из-за этой кнопки пропадали сообщения. Так что kpokorp не одинок.
    Боюсь это ни кого не интересует.
    Собственно этот топик вполне иллюстрирует мою давнюю мысль, что от смены власти в стране лучше не станет.
    Каждому сидящему чуть выше глубоко пофиг проблемы нижесидящих.
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    221
    Почему-то некоторые не жалеют букв на свои сообщения, но жалеют вкладывать в них смысл.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •