×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Взрослая
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56

    Новое предприятие организовано специально для экспортных операций

    Добрый день.
    Возможно, задам глупый вопрос, простите.
    Надо ли создавать отдельное предприятие для работы с Казахстаном? У нас есть небольшое производственное предприятие, продукцию которого процентов на 80 реализуем через торговый дом. Так как чаще всего покупают не только товары своего производства, но и то, что ТД приобретает для перепродажи. Обороты не сколько велики в объемах, сколько велики в количестве отгрузочных документов. Как я поняла, в течении полугода я имею право получить возврат НДС. Но для этого мне придется пройти проверку за весь квартал. Если честно- боюсь.Кроме того, делать копии более 200 с/ф на отгрузку и стольки же примерно -входящих ну просто не хочу(
    У ТД за годы работы наработаны дилерские договоры с поставщиками, есть хорошие скидки и бонусы. Для нового предприятия их могут не дать , узнавала уже((((
    Раньше вполне хватало заказчиков местных. Сейчас похуже стало.А рядом -страна с деньгами) Там наш товар востребован. Ну вот что делать? посоветуйте...
    Можно в личку
    Спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Взрослая Посмотреть сообщение
    У ТД
    на ОСНО? Тогда ничего, если не хотите отдельное юрлицо под экспорт с возможностью УСН.

    Цитата Сообщение от Взрослая Посмотреть сообщение
    Если честно- боюсь.
    У вас будет большая доля экспорта в общем объеме выручки?

  3. #3
    Клерк Аватар для Взрослая
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    на ОСНО? Тогда ничего, если не хотите отдельное юрлицо под экспорт с возможностью УСН.


    У вас будет большая доля экспорта в общем объеме выручки?
    На ОСНО. Доля пока будет очень небольшая. Думаю. может для первого раза сработать с какими-нибудь внешнеторговыми компаниями?

  4. #4
    Клерк Аватар для Взрослая
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    [QUOTE=Тоня;54574868]на ОСНО? Тогда ничего, если не хотите отдельное юрлицо под экспорт с возможностью УСН.
    То есть -новое предприятие лучше сразу перевести на УСН? Чтобы НДС не было?

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Если не хотите подтверждать ставку 0% по экспорту вы должны быть неплательщиком этого налога.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •