×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для AZW85
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    438

    Сам себе юрист.

    Посоветуйте,где можно найти курсы переподготовки бухгалтера на юриста, или просто курсы для освоения навыков юриспруденции.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    AZW85, Вас в Яндексе забанили что ли?
    Не надо дублировать вопросы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Над.К, а вот для меня то же вопрос актуален. В отделе переподготовки в Центре занятости сказали что таких курсов нет . Только высшее юридическое , или второе высшее образование.
    Вот так то.На бухгалтера обучиться можно на курсах за 2 месяца от независимо образования и опыта . А на юриста, имея высшее экономическое и большой бух. стаж только минимум за 4 года и за очень приличные деньги.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    На бухгалтера обучиться можно на курсах за 2 месяца
    На самом деле нельзя. Это миф. После этих курсов толком даже кассовые документы заполнять не умеют, какая уж тут бухгалтерия

    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А на юриста, имея высшее экономическое и большой бух. стаж только минимум за 4 года и за очень приличные деньги.
    Потому что очень большая разница в профессиях, знаете ли. Это я как человек потративший деньги на юридическое образование говорю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Над.К;54573078] Это миф.
    По поводу мифа о курсах абсолютно согласна.Только опыт и практика.Но корочка после них все же имеется, да знания какие то теоретически них получить можно.Вождение обучают с нули за 2 месяца( другой вопрос как). Флористов, визажистов , да мало ли кого еще.
    Для юристов подобного нет. Думаю потому, что реально очень сложно разбираться в нашем законодательстве.Законов много, по разному трактуются, да и меняются часто.
    Т. е. получается ,по хорошему только высшее получать? Ну колледжи юридические есть тоже .
    В Ваших постах я видела хорошее знание законов и так и думала что Вы юрист по образованию. А как и где Вы его получили, если не секрет ?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    .Вождение обучают с нули за 2 месяца( другой вопрос как). Флористов, визажистов , да мало ли кого еще.
    У Вас какие-то странные примеры. Вы за два месяца попробуйте хотя бы теорию государства и права изучить, а ней строится всё право ))
    Я получала юридическое экстернатом в Академии Госслужбы. Не советую, если речь идет о том, чтобы все-таки право изучать. Поскольку, например, Гражданское и Налоговое право я знала лучше преподавателей ))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Над.К, спасибо за ответы.
    Просто реально не хватает юридических знаний даже в повседневной жизни, не то что в работе.Жалею, что даже не поступала на юрфак в свое время.
    А по поводу вышеприведенных мною курсов, так я как раз не понимаю, как за это время человека можно реально чему то обучить .Мне отец говорил что раньше, еще в Союзе обучение вождение занимало минимум полгода, сам он так учился.
    А в наше рыночное время в погоде за прибылью и при отсутствии контроля государства поточным методом выпускают горе- спецов с правами и другими корочками. А потом только печальную статистику цитируют.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    bars21310, флористам и визажистам как раз за 2 месяца прекрасно можно обучиться, особенно при наличии таланта к этим профессиям. Тоже мне сравнили, юриста и визажиста...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Про визажистов погорячилась. Хотя никогда не обучалась на таких курсах. Есть знакомая, закончила курсы парикмахеров. По специальности не работает, домашних стрижет и красит, не надо на услуги салонов тратиться.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Но в последнее свое посещение салона поговорила с женщиной-парикмахерами , поняла что настоящие мастера учатся этому всю жизнь. Курсы повышения мастерства, посещение выставок, участие в конкурсах. Так же оказалось что довольно часто у них бывают проф. заболевание и проф.выгорание.Отличная мастер, к которой все старались попасть ,вынуждена была пойти работать швеей. У нее аллергия на химию. А другая мастер, у которой все когда-то учились стала стричь из рук вон плохо.
    Так что легких профессий нет, если относится к работе ответственно.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    bars21310, никто не говорил, что визажист или парикмахер легкие профессии. Уровень образования разный, понимаете? Поэтому и учатся на одну профессию месяцы и полгода, а на другую 5 лет в ВУЗе.
    Вы пытаетесь сравнить теплое с мягким. Нельзя сказать, что юрист лучше сантехника, потому что он юрист. Просто это разные профессии.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •