×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
  1. #91
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    в ПФ мне сказали, что там вроде есть какие-то лазейки в законах, что могут не перевести просто по заявлению.
    Возможно, это потому, что сейчас нельзя менять НПФ каждый год. Поэтому, если первоначальное заявление о переходе в НПФ не признано недействительным официально, т.е. в судебном порядке, то оно продолжает действовать.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    ой, извините не заметила кол-во ответов.

  3. #93
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Возможно, это потому, что сейчас нельзя менять НПФ каждый год. Поэтому, если первоначальное заявление о переходе в НПФ не признано недействительным официально, т.е. в судебном порядке, то оно продолжает действовать.
    Возможно. Что-то мне ещё говорили в ПФ: но я так и не понял - почему по заявлению не так просто вернуть деньги.
    Пишите письма ...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    С этими НПФ-ами вообще какая-то лажа.
    Несколько лет назад покупала в Связном телефон, пока оформляли покупку, предложили заключить договор на накопительную пенсию со Сберовским НПФ. Мол, Связной выступает как агент НПФ Сбербанка, оказывает посреднические услуги, у них в салоне сидит представитель Сбера и оформляет данные договора. За отдельным столиком, действительно, сидел "представитель Сбербанка", дал мне договор, в котором, действительно, фигурировало наименование "НПФ Сбербанк". Почитала, ничто не насторожило, подписала, забрала свой экземпляр и спокойно о нем забыла.
    В конце прошлого года просто оборвали телефон звонками представители некоего НПФ "Доверие", всякий раз начиная разговор "Вот у нас с Вами договор....".
    Четко памятуя, что договор у меня со Сберовским НПФ, я их просто обрывала, не слушая, - "У меня нет с Вами договора, мне ничего не надо, до свиданья". Несколько раз звонили, несколько раз посылала, уверенная, что какие-то лохотронщики.
    А тут я перевыпускаю свою Сберовскую банковскую карточку и попутно от менеджера получаю массу предложений по доп.услугам, в том числе "А может Вы с нашим НПФ договор на накопительную часть пенсии заключите?"
    Отвечаю, что благополучно и так заключила, давно. Девушка посмотрела базу и говорит "Нет, по нашим данным не заключали!" Объясняю, что и договор дома лежит. Спрашивает в каком офисе подписывали. Объясняю, что не в офисе, а через "Связной", их агента. На что мне было сказано, что Связной никогда не выступал их агентом по заключению договоров.
    И вот сижу и думаю, что это было и что теперь делать, и как выяснять, что с моей накопительной частью....И почему меня какой-то НПФ "Доверие" мурыжил. Раз пять звонили в течение месяца....Вообще в Интернете они есть, то есть фонд с таким названием в природе существует.
    Но у меня-то в договоре - Сбер, а не Доверие. Какой в этом всём смысл не могу понять?
    Последний раз редактировалось Тана; 19.05.2017 в 17:54. Причина: опечатки

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Но у меня-то в договоре - Сбер, а не Доверие. Какой в этом всём смысл не могу понять?
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Объясняю, что и договор дома лежит.
    Стоит все же внимательно перечитать сей договор и изучить реквизиты.
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    в котором, действительно, фигурировало наименование "НПФ Сбербанк"
    все же указание на НПО "Доверие" должно быть отражено в нем.

    Но если нет, то пора устраивать разбор полетов с опорой на УК.
    Последний раз редактировалось vaz; 20.05.2017 в 11:03.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Стоит все же внимательно перечитать сей договор и изучить реквизиты.

    все же указание на НПО "Доверие" должно быть отражено в нем.

    Но если нет, то пора устраивать разбор полетов с опорой на УК.
    Стоит все же не считать остальных глупыми и невежественными. Не малейших указаний ни на какое "Доверие", ни в договоре. ни в реквизитах, ни в Приложениях, ни в памятках....Могу продемонстрировать.
    Всё фоткать не стала, там на остальных страницах самые стандартные условия без упоминания названий НПФ, а так договор напрямую с НПФ Сбербанка. Все сопутствующие документы тоже.
    Вот только Сбер говорит, что не заключал подобного договора и всё. И точка.
    А у меня непонятки:
    а) если это афера, то в чем она;
    б) почему у меня объявляется другой НПФ;
    в) что мне с этим делать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170521_14_17_34_Pro.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	508.7 Кб 
ID:	59817   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170521_14_20_47_Pro.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	421.3 Кб 
ID:	59818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170521_14_21_22_Pro.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	354.8 Кб 
ID:	59819  

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    а) если это афера, то в чем она;
    В том что вашими деньгами распорядилось третье лицо вопреки вашей воли.

    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    в) что мне с этим делать...
    Для начала:
    - обратиться в НПФ Сбербанка о судьбе своего пенсионного счета на основании заключенного между вами договора, получить от них официальный ответ (может быть это можно сделать через сбербанк посредством службы "решить проблему"),
    - обратится в Доверие так как вы получили информацию от сотрудника Доверия по телефону о состоянии вашего пенсионного счета, получить от них подтверждение (выписку по счету) и копию договора.

    а потом уже принимать решение на дальнейшие действия.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    2
    При получении кредита в "Московском кредитном банке" мне хотели навязать перевод накопительной части взносов в страховую компанию "Развитие". Хорошо, что вовремя заметил заявление от моего имени в комплекте документов и отказался подписывать. Кредит все равно благополучно выдали.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    В том что вашими деньгами распорядилось третье лицо вопреки вашей воли.


    Для начала:
    - обратиться в НПФ Сбербанка о судьбе своего пенсионного счета на основании заключенного между вами договора, получить от них официальный ответ (может быть это можно сделать через сбербанк посредством службы "решить проблему"),
    - обратится в Доверие так как вы получили информацию от сотрудника Доверия по телефону о состоянии вашего пенсионного счета, получить от них подтверждение (выписку по счету) и копию договора.

    а потом уже принимать решение на дальнейшие действия.
    От души спасибо!!!!

  10. #100
    Анна Поплавская
    Гость

    Как я спасла свою пенсию (Первый национальный фонд– банкрот)

    Хочу рассказать свою историю знакомства с НПФ и в частности с Согласием. Я только недавно решила сложную проблему и хочу всех предупредить об этом.
    Пишу подробно, чтобы вы поняли всю суть. Из-за Первого национального фонда я чуть не осталась без пенсии. Я никогда не интересовалась где лежат мои пенсионные деньги, всю жизнь думала, что в пенсионном фонде. Но это не так.
    С 2011 года мою пенсионные деньги лежали оказывается в частном фонде Первый национальный фонд. Я узнала об этом только год назад, когда чуть не осталась без пенсии.
    В 2016 году в мае пришло письмо о том, что деньги переведены в НПФ Согласие – а я их сама специально вроде не переводила. Выясняла с Согласием – откуда у них мои деньги и выяснилось, что я подписала договор, который мне предложили при оформлении кредита. Я вспомнила этот случай очень отчетливо. Так вот в конце 2015 года пенсию перевели из Первого национального фонда в Согласие.
    Выяснив, откуда пришли деньги в Согласие я с ужасом узнаю, что они лежали в этом фонде с 2011 года и что Первый национальный фонд начал крякать, говорили о том, что дешевеют активы и фонд под угрозой отзыва лицензии.
    Вскоре его лишили лицензии и мои деньги спасены только благодаря этому переводу. Только недавно я выяснила все обстоятельства и теперь буду пристально следить не только за тем, что происходит с фондами, но за их сохранностью и накоплением. Согласием пока довольна, они спасли мне деньги.
    Люди, обращайте внимание на свой НПФ – читайте и узнавайте, не оставляйте это без внимания!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Справедливости ради продолжу тему, которую сама же и начала в отношении НПФ Сбербанка.
    Через администрацию форума со мной созвонились представители Сбербанка с предложением разобраться и урегулировать возникшую ситуацию. Они самостоятельно контактируют с Пенсионным Фондом, сказали, что мой вопрос на контроле в Сбере.

    Сама пока в отъезде, не дома. Но когда вернусь, будем договариваться о встрече в отделении Сбербанка.

    Так что у меня есть шансы
    С уважением,
    Наталья.
    P.S. Отдельное спасибо форуму.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    4
    Всем добрый день.
    У меня похожая ситуация. Ежегодно в конце года от моего имени в Республике Бурятия подаются заявления в Разные НПФ (Сама живу совсем в другом месте). В первый раз в Доверие, второй раз в Лукойл-Гарант. Из-за этого я не могу перевести средства куда хочу и теряю доход (так-как перехожу каждый год). Прокуратура и милиция отказались принимать заявления. Посоветуйте пожалуйста что делать? И скиньте если не трудно образец заявления в прокуратуру. Попробую заказным письмом им отправить.

  13. #103
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Ларик-комарик Посмотреть сообщение
    Прокуратура и милиция отказались принимать заявления. Посоветуйте пожалуйста что делать? И скиньте если не трудно образец заявления в прокуратуру. Попробую заказным письмом им отправить.
    Куда скинуть ?
    Пишите письма ...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    4
    Отправила Вам адрес почты?

  15. #105
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Ларик-комарик Посмотреть сообщение
    Отправила Вам адрес почты
    Ловите.
    Пишите письма ...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо! Будем пытаться...

  17. #107
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Ларик-комарик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Будем пытаться...
    А вообще странно, что у Вас заявления нигде не приняли. Мне кажется, обязаны были принять.
    Другое дело, что заявления надо правильно составить, чтобы делу дали ход.
    Пишите письма ...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    4
    Вы правильно говорите. нужно было настоять. Но у меня сейчас даже копий моих заявлений и договоров с НПФ нет. Попробую раздобыть.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    2
    Заблокировано

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ларик-комарик Посмотреть сообщение
    Вы правильно говорите. нужно было настоять. Но у меня сейчас даже копий моих заявлений и договоров с НПФ нет. Попробую раздобыть.
    Скиньте мне тоже пожалуйста копию заявления в прокуратуру. У меня та же ситуация. aigulya81@mail.ru

  21. #111
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Теперь меня перевели без моего согласия в НПФ "Будущее"
    Пишите письма ...

  22. #112
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    В этот раз написал аналогичное заявление в прокуратуру на НПФ "Будущее" - прокуратура отказалась даже проводить предварительную проверку. Обжаловал её решение - и опять отказали. Прислали "отписку".
    Так что раз на раз не приходится.
    Пишите письма ...

  23. #113
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Создали группу в контакте по данному вопросу: https://vk.com/club169407779
    Пишите письма ...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •