×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 254
  1. #181
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    На практические навыки.
    Согласен. Но для этого нужно пригласить. А чтобы пригласить нужно выбрать резюме. Вы же не всех будите приглашать. Вот я и спрашиваю, как Вы отбираете?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  2. #182
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    молодой человек.
    А Вам лет сколько "бабушка"?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #183
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    подчинятся общим правилам ради единой цели.
    Подчиняться надо именно вам.
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Отопнул и буду пинать.
    Вы субъективны. Раз уж вы заявили про то, что вы руководитель, избегайте этого, вы должны работать на результат, а не удовлетворение собственного эга.

  4. #184
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А Вам лет сколько "бабушка"?
    Постарше вас буду, молодой человек, ваше мужское эго рулит при выборе кандидаток, этим грешат многие мужчины-руководители, ваше настроение зависит от почитания вас, как руководителя, специалиста и покровителя.

  5. #185
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, как Вы отбираете?
    Основных критериев два. Первый - опыт в работе, второй - характер кандидата. Предпочитаю немецкий психотип, это хорошие скрупулезные специалисты, которые не лезут дальше бухгалтерии, и если начальник скажет "Гав", они отвечают "Да что вы, Иван Иваныч, хотите пирожка!", у них личные потребности на последнем месте, могу забыть поесть в обед, вечером с работы не уйдут, пока срочный отчет не доделают, эти дамы либо незамужем, либо в разводе и деньги нужны, либо муж только числится по штампу в паспорте, но фактически денег в дом не носит.

  6. #186
    Красный Мак
    Гость
    1
    Последний раз редактировалось Красный Мак; 21.07.2016 в 14:52. Причина: Дубль

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Согласен. Но для этого нужно пригласить. А чтобы пригласить нужно выбрать резюме. Вы же не всех будите приглашать. Вот я и спрашиваю, как Вы отбираете?
    1.Фото плюс поиск в соцсетях для составления общего впечатления и о деловых качествах.
    Не спрашивайте как, это на уровне интуиции. И часто подтверждается при встрече.
    2.Обучение плюс опыт работы.
    3.Анализ предыдущей работы - сколько работал, как часто менял работу, где работал, насколько предыдущие места работы похожи на это и какой опыт там можно было приобрести.
    4.Анализ дополнительных критериев - возраст, место жительства (если есть), какая могла быть зарплата на последних местах, а то может у нас она ниже и на долго не задержится.

    Отбираются наиболее интересные человек пять, назначаются собеседования. Из пришедших 2-3 смотрится есть ли подходящие.
    Если да, то принимается работник.
    Если нет, анализируются следующие. И опять собеседования.
    Если и там нет интересных, то размещается вакансия заново плюс анализ размещенных резюме.
    Если и это не дает результата, то делается пауза на пару недель, чтобы появились новые кандидаты.

  8. #188
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Красный Мак, dmitrijj-simanvskijj,
    Мой директор считает большинство женщин (работников) дурочками, конечно прямо так в лицо не говорит (но все равно понятно), и считает свое мнение единственно правильным))) я с ним не спорю))), всегда вместе с предложением несу суммы (недоимки, штрафы и т.д. и т.п.), решение принимает он, даже если неправильное, а поскольку работа у меня замечательная (в полном смысле этого слова), то я, своему ГД, многое прощаю))), где-то писали на форуме, что ГД - почти как родственник)))

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Постарше вас буду, молодой человек, ваше мужское эго рулит при выборе кандидаток, этим грешат многие мужчины-руководители, ваше настроение зависит от почитания вас, как руководителя, специалиста и покровителя.
    А что конкретно плохого по отношению к выбору женщин он написал?

  10. #190
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Постарше вас буду, молодой человек, ваше мужское эго рулит при выборе кандидаток, этим грешат многие мужчины-руководители, ваше настроение зависит от почитания вас, как руководителя, специалиста и покровителя.
    Вот уж не соглашусь. Сколько я видел главбухов женщин за 50... А если она еще и не замужем... Не дай Бог с ними поспорить: крик, ор... Говорят так, как будто они истина в последней инстанции. А если ты еще и прав окажешься, то ты их злейший враг. А если это еще и на совещании где-нибудь будет, то точно смерть придет. Сколько они молодым девушкам крови попили... Сколько слез я видел... Меня-то тяжело этим удивить, я в армии 6 лет служил. Там командиры без мата и ора в принципе не общаются. Но девушки молодые, особенно после ВУЗов были в шоке...
    Так что у кого еще эго.
    А по поводу рулит или нет... Я меду понятием эго и амбициями ставлю знак равенства. Покажите мне руководителя без амбиций и без эго? Тут даже не от пола зависит... А от должности.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  11. #191
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    которые не лезут дальше бухгалтерии,
    И это Вы мне говорите, что я боюсь брать тех, кто харизматичнее меня?
    Боитесь, что Вас обойдут по качествам, отличных от профессиональных?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  12. #192
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что конкретно плохого по отношению к выбору женщин он написал?
    Ничего плохого он не написал. Его желание доучивать сырой материал, у меня вызывает вопрос, зачем?

  13. #193
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Боитесь, что Вас обойдут по качествам, отличных от профессиональных?
    Не боюсь. Я закрывала должность главбуха, там много работы, мне нужен был результат в бухгалтерии.

  14. #194
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ничего плохого он не написал. Его желание доучивать сырой материал, у меня вызывает вопрос, зачем?
    Потому что люди с хорошим опытом и знаниями не идут на те деньги, которые я мог раньше предложить. Значит нужно было заинтересовать чем-то кроме денег. Вот я и стал брать после ВУЗа, или с маленьким опытом. Они готовы были работать за опыт.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  15. #195
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вот уж не соглашусь. Сколько я видел главбухов женщин за 50... А если она еще и не замужем...
    Вот эти дамы мне вообще не угроза, я их быстро на место ставлю. Соглашусь в том, что с мужчинами, даже самовлюбленными, работать проще, полегче договариваться, логика присутствует там, а не только эмоции.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ничего плохого он не написал. Его желание доучивать сырой материал, у меня вызывает вопрос, зачем?
    1.Чтобы сделать по себя.
    2.Чтобы не переучивать. Многие крупные мировые бренды предпочитают брать выпускников, чтобы делать таких специалистов как им надо, а не переучивать с того как научились в другом месте.
    Я понимаю плюсы и минусы опытов.
    Плюсы - опыт
    Минусы - привычка все делать определенным образом.
    У нас в бухфирме были и опытные, которые привыкли считать зарплату в зуп и хотели делать также в фирмах где 1-3 работника и окладная система. Хотя это совершенно не рационально. Либо постоянно говорили, что раньше это что-то делали по-другому, хотя чувствовалось что это не какой-то правильный подход, а просто субъективная точка зрения прошлого главбуха.

  17. #197
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Они готовы были работать за опыт.
    Хммм, на словах они все готовы, трудно, очень трудно найти хорошие кадры в бухгалтерию, особенно сейчас. И все-таки вы ищите в кандидатах, что-то похожее на вас и разделяющее ваши убеждения. Я сама пыталась отобрать резюме, но это такой ужас, в рабочее время заниматься еще ресечингом, а работать то когда? Кадрам моим нельзя было поручить подбор бухгалтеров, в итоге отдала знакомому фрилансеру, она выловила мне одну по рекомендации, другую по сайту, обе отличные бухгалтерши оказались, заплатили 20 тысяч рублей за две головы все.

  18. #198
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и хотели делать также в фирмах где 1-3 работника и окладная система.
    А почему бы и нет, там прекрасно все это делается, если у вас есть ЗУП, то почему надо это делать пешком?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет, там прекрасно все это делается, если у вас есть ЗУП, то почему надо это делать пешком?
    Потому что все предыдущие данные в Бухгалтерия предприятия. И их как-то нужно переносить в ЗУП, потом постоянные выгрузки обратно, нужно следить чтобы данные совпадали. Много лишних движений не понятно ради чего.

    В Бухгалтерии предприятия при окладной система - одна и та же зарплата из месяца в месяц, все делается нисколько не хуже.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Хммм, на словах они все готовы
    Нужно уметь выявлять тех кто готов и на практике.

  21. #201
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Много лишних движений не понятно ради чего.
    Здесь да, соглашусь, возни больше, чем результата.

  22. #202
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нужно уметь выявлять тех кто готов и на практике.
    Никто не готов, хоть завыявляйся, читают только в рабочее время, а этого времени там мало, надо после работы много читать.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Никто не готов, хоть завыявляйся, читают только в рабочее время, а этого времени там мало, надо после работы много читать.
    А мне попадались очень хорошие бухгалтера и без опыта.
    Всему быстро учились.

  24. #204
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Никто не готов, хоть завыявляйся, читают только в рабочее время, а этого времени там мало, надо после работы много читать.
    Ну, Вам понятно что нужно. Чтобы специалист "ночевал" на работе, ни во что лишнее не лез и "всплески" Ваших эмоций терпел. Естественно, что таких Вам найти тяжело. Люди еще хотят и для себя пожить.
    А у Вас день рождения весной?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  25. #205
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А мне попадались очень хорошие бухгалтера и без опыта.
    Мне тоже. Это врожденное качество, родились с калькулятором, вам повезло. Но такие быстро улетают, потому что быстро растут.

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Это врожденное качество, родились с калькулятором, вам повезло. Но такие быстро улетают, потому что быстро растут.
    Это да.
    Проблема сильно хороших специалистов в том что они перерастают компанию.

  27. #207
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    "всплески" Ваших эмоций терпел.
    65 человек в подчинении было, и после увольнения никто в лицо не плюет, и даже благодарят некоторые, мне приятно.

  28. #208
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    65 человек в подчинении было, и после увольнения никто в лицо не плюет, и даже благодарят некоторые, мне приятно.
    День рождения у Вас в каком месяце? )) Скажите, пожалуйста.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  29. #209
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А у Вас день рождения весной?
    Это вы по моему нику вывод сделали?

  30. #210
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    День рождения у Вас в каком месяце? ))
    Март и что?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •