×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 254
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Про то, что КС переехал давно, я так понимаю, Вы не в курсе Ну действительно, нафига такая инфорамация в тесте ИПБ )))
    Да и количество дней в 2003 году крайне необходимо для знаний.
    И в БУ, а тем более в НУ, у нас меняется всё постоянно. То, что Вы не видите изменений, как раз говорит о том, что ИПБ этому-то и не учит. Зачем тогда Вы тратите на них деньги?

  2. #92
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Плохое показывает глупость тестов. В хорошем тесте нет глупых вопросов.
    Вы, конечно, правы, что все должно быть идеально. Возможно я просто привык, что у нас все через одно место. И когда этого г..а хотя бы процентов 10, то уже радуюсь))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #93
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про то, что КС переехал давно, я так понимаю, Вы не в курсе Ну действительно, нафига такая инфорамация в тесте ИПБ )))
    Слышал что-то... Вроде он теперь в Питере))) Я и забыл совсем... Здесь убедили))) Согласен с Вами.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И в БУ, а тем более в НУ, у нас меняется всё постоянно. То, что Вы не видите изменений, как раз говорит о том, что ИПБ этому-то и не учит. Зачем тогда Вы тратите на них деньги?
    Ну что у нас так принципиально поменялось? Сроки сдачи отчетности? Так, вроде только УСН можно не сдавать ежеквартально, но это года 2 или 3 назад ввели. ОС в НУ стали 100, движимое имущество и 1/2 группа в налоге на имущество... А так не помню ничего такого сильно изменившегося...
    Ставки те же, сроки те же... Хотя появился Торговый сбор... Ну да, что-то до фига уже изменений за три-то года)))))

    Убедили... Много чего у нас поменялось..
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, правы, что все должно быть идеально. Возможно я просто привык, что у нас все через одно место. И когда этого г..а хотя бы процентов 10, то уже радуюсь))
    Посмотрите вопросы на экзамен на право управление транспортным средством.
    Как по мне так пример идеального экзамена, ни одного лишнего вопроса, на вопросах показаны нюансы пдд и готовятся к экзамену не заучивая пдд, а разбирая билеты.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Ну что у нас так принципиально поменялось?
    Как же хорошо Вам живется - ни об изменившихся сроках сдачи отчетности НДС и в фонды в прошлом году не знаете, ни о новой ежеквартальной отчетности по НДФЛ, ни о СЗВ-М. Ни об изменениях в закон о бухучете, кои вносились в части прав на упрощенные способы бухучета и отчетности (и практически во все ПБУ). 31 федеральный закон, внесший поправки во вторую часть НК только в прошлом году это тем более мелочи жизни
    У меня тогда только один вопрос - если все так просто с изменениями у нас, то зачем же тратить деньги, даря их ИПБ?

  6. #96
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, правы, что все должно быть идеально. Возможно я просто привык, что у нас все через одно место. И когда этого г..а хотя бы процентов 10, то уже радуюсь))
    а вам свою макулатуру ИПБ за 10% выдаёт? или полный тариф требует?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как же хорошо Вам живется - ни об изменившихся сроках сдачи отчетности НДС и в фонды в прошлом году не знаете, ни о новой ежеквартальной отчетности по НДФЛ, ни о СЗВ-М. Ни об изменениях в закон о бухучете, кои вносились в части прав на упрощенные способы бухучета и отчетности (и практически во все ПБУ). 31 федеральный закон, внесший поправки во вторую часть НК только в прошлом году это тем более мелочи жизни
    зачем человеку с коллекцией разноцветных аттестатов знать об этих глупостях?

    У меня тогда только один вопрос - если все так просто с изменениями у нас, то зачем же тратить деньги, даря их ИПБ?
    нуу... чтобы иметь возможность по памяти назвать число рабочих дней в сентябре 2003 года?

    я вот не такое не могу. ты, скорее всего, тоже.
    как жить, как работать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Слышал что-то... Вроде он теперь в Питере))) Я и забыл совсем...
    не знать или не помнить адрес КС - для подавляющего большинства вполне нормально, ибо им этот адрес совершенно не нужен.

    недопустимо это для составителей вопросов, которые впаривают за деньги свое творчество.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Мне всегда казалось, что не знать наизусть справочные цифры (адреса, даты, ставки налогов, которые не применяешь) - это нормально
    Нормальный (грамотный) преподаватель позволяет на экзамене пользоваться справочниками. НК не обязательно наизусть знать, всегда можно открыть и что-то уточнить, перепроверить.
    По поводу 10% - полностью согласна. Последнее время путевыми считаю курсы, на которых получаю не менее 10% (а больше и не бывает) полезной информации.
    Кстати самая полезная часть - это перерывы, где самый разный народ общается между собой и порой удается правильно решить свой вопрос и услышать интересное решение чужих проблем, которых у тебя нет, но решение на полочку кладешь, пригодится
    На курсах уже пару лет не была, слишком огорчает их бесполезность. Жалко не столько денег, сколько потраченного времени.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они лишь говорят о том, что вопросы не меняются годами, что недопустимо в бухгалтерском обучении, у нас всё меняется каждый год.
    Ели бы вопросы не менялись годами, то те, кто сдавал экзамены в ИПБ годы назад, такие вопросы помнили бы. У меня вопросов про адреса не было. Значит, вопросы меняют. Может, не в лучшую сторону, но это уже другой вопрос.

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    То, что Вы не видите изменений, как раз говорит о том, что ИПБ этому-то и не учит. Зачем тогда Вы тратите на них деньги?
    А зачем работодатели спрашивают аттестат ИПБ? Им что, мало диплома и трудовой книжки?
    В вакансиях фраза об аттестате ИПБ - не редкость. Ну а если есть спрос (у работодателей), то будет и предложение (у потенциальных работников).

  12. #102
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    зачем человеку с коллекцией разноцветных аттестатов знать об этих глупостях?
    Я помню как в 2011 году пошел на Аттестат аудитора учиться. Опыта работы у меня тогда было года три. И все в услугах. Так мне тогда много интересного рассказали. Скажем так, расширили кругозор. Сам бы я его так не расширил, потому что было не нужно. В моих фирмах учет был простой. А тут показали, как еще может быть, рассказали об этом...
    Я скажу так, все мои аттестаты являются большим плюсом. Мне об этом не раз говорили на собеседованиях. Тут можно долго спорить правильно это или нет, но когда приходят резюме и люди начинают их просматривать, то среди равных выбирают тех, у кого есть "бумажки".
    Я сам регулярно ищу бухгалтеров и знаю, сколько резюме приходит. Со всеми встретится нереально. Вот и идет первичный отсев: сначала отсеиваем по опыту работы, по иным параметрам. А из оставшихся выбираем выбираем тех, кто стремится расти. А как это увидеть? В т.ч. по обучению. Согласитесь, что лучше иметь пару "бумажек" и опыт, чем просто опыт))
    У меня сложилось впечатление, что многие воспринимают Аттестаты как показуху. Мол, получил аттестат и теперь хожу "тыкаю" им направо и налево. А что делать? Как еще себя рекламировать? Сидеть такому умному дома и злиться на весь мир, что меня не замечают? Привыкли большинство "ждать у моря погоды" (это я не про Вас конкретно, а вообще рассуждаю), пока их заметят и оценят.
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 02.06.2016 в 08:32.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  13. #103
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Тут можно долго спорить правильно это или нет, но когда приходят резюме и люди начинают их просматривать, то среди равных
    У нас в регионе работодатели умнее, они составляют профессиональные проверочные тесты для собеседования. Аттестаты спрашивают очень редко, в основном это аудиторские и аутсорсинговые фирмы, которым надо все время доказывать, что их специалисты чем-то лучше других практикующих специалистов.

  14. #104
    Красный Мак
    Гость
    Моей знакомой в Москве отказали позавчера в приеме на работу с документами налогового консультанта, она в шоке, взяли молодежь без опыта.
    Работодатель сейчас сокращает издержки, и платить за красивые цветные бумаги мало кто хочет.

  15. #105
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    то зачем же тратить деньги, даря их ИПБ?
    Лучше купить подписку у профессионального издательства, у какого не скажу, ибо реклама это.

  16. #106
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У нас в регионе работодатели умнее, они составляют профессиональные проверочные тесты для собеседования.
    Я просто по себе сужу. искал зама. Приходят резюме. Все как одно. Кого-то сразу в "топку". А у одной девушки Аттестат профбуха. Назначаю собеседование. Да, проводки не особо знает, с налогами тоже не очень. Но видно, что есть желание расти. Беру ее. Ни разу не пожалел. Научил ее всему. Сейчас оттуда уволился, до сих пор с ней общаюсь, помогаю.
    Искал бухгалтера. Тоже куча резюме. Кого-то отсеил. У одной девушки курсы 1С. Понятно, что курсы ни о чем. Но сам факт стремления учиться и желание вкладывать в себя деньги дорогого стоит. Позвал на собеседование. В итоге взял.
    Для меня Аттестаты и курсы это стремление человека расти.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  17. #107
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Да, проводки не особо знает, с налогами тоже не очень
    План счетов можно вызубрить за 2 вечера. Научиться писать проводки за 1 вечер. Это говорит о том, что девушка ленивая. Надо смотреть не на корочки, на профтестирование + характер специалиста.
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Для меня Аттестаты и курсы это стремление человека расти.
    Мне безразлично, даже не читаю. Смотрю на опыт работы + желание работать. Мне нужен готовый товар, а не полуфабрикат.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Лучше купить подписку у профессионального издательства, у какого не скажу, ибо реклама это.
    Лучше читать профильные сайты, например тот же клерк. Информация появляется быстрее, можно увидеть объемную информацию - разные точки зрения, а не однобокий подход.

  19. #109
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    План счетов можно вызубрить за 2 вечера. Научиться писать проводки за 1 вечер. Это говорит о том, что девушка ленивая. Надо смотреть не на корочки, на профтестирование + характер специалиста.
    Согласен полностью. Но почему-то никто этого не делает. 1С "убила" все знания проводок.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  20. #110
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше читать профильные сайты,
    Здесь есть не все, что мне надо. То издательство, о котором я говорю, открывает свои архивы бесплатно через 1 год после выхода журналов, там много хорошей актуальной информации. Текущая подписка мне тоже очень нравится. А есть еще сервис у 1С, он правда дороговат, но консультации аудиторов в этом блоке очень серьезные.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    План счетов можно вызубрить за 2 вечера. Научиться писать проводки за 1 вечер.
    Это всё бессмысленно. Потому что не дает понимания системы бухучета. Засыпать такого зубиру на собеседовании элементарно ))

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    бесплатно через 1 год после выхода журналов, там много хорошей актуальной информации.
    Смешно. Как информация через год может быть актуальной? Да за это время половину НК могут переписать ))

  23. #113
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это всё бессмысленно.
    Вы считаете, что если специалист не знает какой номер счета для чего используется, он может написать бухгалтерские проводки? К сожалению, большинство бухгалтеров на память помнит только те счета, с которыми наиболее часто сталкивается, а надо знать ВСЕ.

  24. #114
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да за это время половину НК могут переписать ))
    А вторая половина будет актуальна. Специалисту в любом случае необходимо проверять актуальность любых рекомендаций, даже самых свежайших.

  25. #115
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А вторая половина будет актуальна. Специалисту в любом случае необходимо проверять актуальность любых рекомендаций, даже самых свежайших.
    Тут соглашусь. Мы же ориентируемся на письма Минфина выпущенные несколько лет назад. На статьи. У нас все таки не так кардинально все меняется, чтобы не пользоваться статьями годичной давности. Особенно в БУ.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если специалист не знает какой номер счета для чего используется, он может написать бухгалтерские проводки?
    А Вы считаете, что тот, кто зазубрил все названия счетов, сможет их написать, просто потому, что зазубрил план счетов?

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    а надо знать ВСЕ.
    Кому и зачем надо?

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А вторая половина будет актуальна.
    Ага, и Вы протелепатируете, какая же вторая половина актуальна, а какая нет Да и вообще-то об изменениях надо узнавать сразу, а не через год. Как работать-то, если не знаешь об изменении законодательства?

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Мы же ориентируемся на письма Минфина выпущенные несколько лет назад.
    Вот это точно зря. Некоторые письма можно использовать, но крайне редко и если совсем уж больше нечего использовать. Использовать все-таки надо первоисточник - нормативный акт. Т.е. сначала надо его прочесть, а потом уже, если что-то непонятно, смотреть различные разъяснения и судебную практику. А у нас народ поначитается старых статей или слухов наберет (раньше в налоговой, теперь в соцсетях), а потом диву дается, что его оштрафовали.

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    У нас все таки не так кардинально все меняется
    Как же классно Вам живется )) Правда, непрофессионально, так скажем...

  27. #117
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что тот, кто зазубрил все названия счетов,
    Вы все читаете или только часть?
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    План счетов можно вызубрить за 2 вечера. Научиться писать проводки за 1 вечер.

  28. #118
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага, и Вы протелепатируете, какая же вторая половина актуальна, а какая не
    В ней написано на какую дату она актуальна. Это во-первых. А во-вторых, что изменилось, мы узнаем из ежедневных новостных рассылок и профессиональной литературы, которую мы приобретаем. Архив электронных консультаций удобен для того, чтобы не искать в каком журнале это было, я могу готовую форму приказа или формулу расчета взять оттуда, не изобретая велосипед.

  29. #119
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кому и зачем надо?
    Из уважения к себе, чтобы не засыпаться хуже зубрилы.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Здесь есть не все, что мне надо.
    Может вы плохо ищете? И не надо останавливаться на одном сайте, есть и другие.

    То издательство, о котором я говорю, открывает свои архивы бесплатно через 1 год после выхода журналов, там много хорошей актуальной информации.
    Какой еще 1 год после выхода журнала? Мне попадались номера журналов по бухгалтерии и налогам, так то что там пишут я уже давно прочитал в интернете и мне это уже неактуально.

    А есть еще сервис у 1С, он правда дороговат, но консультации аудиторов в этом блоке очень серьезные.
    Это скорее для тех кто интернетом не пользуется.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    а надо знать ВСЕ.
    А точно надо?
    Скажите по памяти счета 11, 46, 86?

    Да и счета это далеко не главное в бухучете.
    Мне вот не нравится что вузовские программы обучения построены на проводках. Как будто это самое главное.
    А те же документы и декларации либо не рассматриваются, либо очень поверхностно. А уж про 2-ндфл, рсв-1, персонифицированный и 4-фсс речь вообще не идет, их нет в учебных планах.
    Главное это понимание сути бухгалтерской операции, ее правильное оформление и на что она влияет. А номер счета можно и посмотреть.
    Конечно если не помнить счета 01,08,50,51,60,62 и т.д. то это плохо. Но не помнить счета 11, 46, 86 и т.д. это нормально. Большинство с ними сталкивается редко, поэтому можно и посмотреть.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Архив электронных консультаций удобен для того, чтобы не искать в каком журнале это было, я могу готовую форму приказа или формулу расчета взять оттуда, не изобретая велосипед.
    Знаете какие самые удобные электронные консультации? Яндекс, гугл и другие поисковики. Большой объем информации, разные точки зрения, возможность поиска самой актуальной информации.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •