×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

    СБИС и требование налоговой

    установлена СБИС базовая на компьютер для сдачи отчетности и через нее все декларации отправлялись и приходили требования налоговой об уплате пеней.. Сейчас вдруг "потерялось" требование налоговой по встречке.. Оказалось,что требование попало в СБИС-онлайн.. Вопрос собственно это налоговая накосячила? ведь из СБИС-онлайн я никогда ничего не отправляла и не пользовалась этой технологией или это считается одним сервисом и надо и там документы проверять тоже?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    установлена СБИС базовая на компьютер для сдачи отчетности и через нее все декларации отправлялись и приходили требования налоговой об уплате пеней.. Сейчас вдруг "потерялось" требование налоговой по встречке.. Оказалось,что требование попало в СБИС-онлайн.. Вопрос собственно это налоговая накосячила? ведь из СБИС-онлайн я никогда ничего не отправляла и не пользовалась этой технологией или это считается одним сервисом
    кто их там разберет, из каких соображений доставка по-разному происходит.

    и надо и там документы проверять тоже?
    желательно - во избежание. подпишись на информирование по e-mail.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Старый ворчун, я просто до сего дня и не знала,что у меня и СБИС-онлайн работает.. за не надобностью так сказать..
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    кто их там разберет, из каких соображений доставка по-разному происходит
    ну как бы по регламенту должно откуда мы отчетность последний раз отправляли туда и приходит.. а тут такая засада..
    Из-за этого требования шухер развели, типа мы не получили и налоговая лично пришла нам его вручать и заодно посмотреть находимся ли мы по месту регистрации, а мы только съехали с месяц.. а новый договор аренды еще не заключили

  4. #4
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    У меня пришло имэйл уведомление, а требование никак не проходило - писем нет и точка. Позвонила в ТП, они говорят. у нас сейчас синхронизация серверов. В будущем требования и туда и туда будут попадать. А пока возможны сбои...
    Хорошо я по имейлу уведомление получила, а то также как и Вы не была б даже в курсе...
    Тнопки кытаю

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Хвостик, спасибо..а не сказали когда решат проблему?

  6. #6
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Меня СБИС обидел сильно и я от них ухожу, так что мне это неинтересно. Увы, не знаю.
    Кстати, а у Вас нет проблем с формированием ответов на требование через кнопку Сформировать ответ?
    Я намучалась... Сначала закачиваешь туда все файлы, заполняешь все реквизиты, а потом компьютер сообщает, что, мол, размер файлов превышен и удаляй лишние файлы. При чем скопировать и из копии лишние удалить нельзя. Только хардкор и делать заново.
    А потом попробовала не буду говорить где (оператора) и обрела счастье.
    Тнопки кытаю

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Хвостик, через СБИС мне впервые встречка пришла.. так что первый раз буду мучиться.. спасибо что предупредила..мне вообще сервис по отправке доков в налоговую не нравится ,сколько "не нужной" информации надо вбить прежде чем отправить.. иногда легче на бумажном носителе отксерить и в налоговую отнести

  8. #8
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Хвостик, через СБИС мне впервые встречка пришла.. так что первый раз буду мучиться.. спасибо что предупредила..мне вообще сервис по отправке доков в налоговую не нравится ,сколько "не нужной" информации надо вбить прежде чем отправить.. иногда легче на бумажном носителе отксерить и в налоговую отнести
    Увы, придумал это не СБиС. Требования эти установлены 465-м приказом ФНС.
    С уважением,
    Виктор

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    lubezniy, у меня к СБИСу пока по этому вопросу претензий нет, может в понедельник будут когда отправлять начну.. А вот в 1с-отчетности могли бы эти поля и автоматически заполнять данными из программы..

  10. #10
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Увы, придумал это не СБиС. Требования эти установлены 465-м приказом ФНС
    СБИС не виноват в законе, но вот реализовано все отвратительно. Функцию копирования не ФНС СИБИСу запретила ставить. Не буду давать рекламу, но у других операторов намного удобнее именно это реализовано. Например программа распознает по скану тип документа, сумму, контрагента. Тебе остается только проверить. Или программа сама делит документы на "кучки" нужного размера для отправки в ФНС.
    Тнопки кытаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •