×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    0

    Бухгалтерская фирма с "0"

    Добрый день, коллеги. Хочу открыть бухгалтерскую фирму в Москве, и даже все для этого есть, и даже есть пусть не большой, но опыт. Есть офис, есть оргтехника, за плечами несколько сделанных сайтов и большой опыт руководства не большой компанией. Так вот: может кому интересно поучаствовать в этой затее на тех или иных условиях?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    самый главный ресурс в бухфирме - это бухгалтер. а так мне тоже люди с офисом все бизнесы предлагают открыть. только пахать-то мне. почему вы не хотите открыть фирму по деланию сайтов?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я вот тоже удивляюсь, когда не бухгалтера пытаются открыть бух. фирму. Как они все это ставить будут? Как контролировать? У меня некоторые клиенты тоже иногда мечтают открыть бух. фирму (ну, или доп. направление в своей фирме) - думают, что это очень все легко (так прямо и говорят), мало кто видит истинный труд. Мне тоже предлагали неоднократно пойти под их крыло - дескать, я работать буду, а они - прибыль получать. Только вот я так и не поняла, на что мне такие руководители нужны, если я сама себе прибыль и без них сделать могу?

  4. #4
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    ну не у всех же бухов, желающих заняться бухуслугами, есть начальный капитал на офис, оргтехнику
    поэтому иногда такой вариант - тоже вариант
    все зависит от условий сотрудничества
    опять же партнер, не бухгалтер, может быть хорошим продажником этих услуг

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    самый главный ресурс в бухфирме - это бухгалтер. а так мне тоже люди с офисом все бизнесы предлагают открыть. только пахать-то мне. почему вы не хотите открыть фирму по деланию сайтов?
    Я не кому не предлагаю просто взять и пахать, я сам готов пахать, узнавать что-то новое - это я люблю.... Я нуждаюсь в людях с которыми хочется взять и начать работать, это как любовь, если конечно можно так сказать....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Я вот тоже удивляюсь, когда не бухгалтера пытаются открыть бух. фирму. Как они все это ставить будут? Как контролировать? У меня некоторые клиенты тоже иногда мечтают открыть бух. фирму (ну, или доп. направление в своей фирме) - думают, что это очень все легко (так прямо и говорят), мало кто видит истинный труд. Мне тоже предлагали неоднократно пойти под их крыло - дескать, я работать буду, а они - прибыль получать. Только вот я так и не поняла, на что мне такие руководители нужны, если я сама себе прибыль и без них сделать могу?
    Я уже очень долго в бизнесе, и поверьте, что я знаю, что это не легко.
    И знаете, меня тоже очень удивляет когда стюарды становятся пилотами или воспитатели в детских садах становятся учителями, когда бухгалтеры становятся юристами..... Продолжать????????
    Каждый бизнес имеет свои плюсы и свои минусы. Та деятельность, в которой я являюсь профессионалом, по тем или иным причинам, которые я не хочу тут обсуждать, перестала меня устраивать. На данном жизненном этапе я понимаю, что будь у меня такой бизнес - моя жизнь намного упростилась бы.

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    ну не у всех же бухов, желающих заняться бухуслугами, есть начальный капитал на офис, оргтехнику
    Аренда небольшого офиса стоит копейки. Оргтехника наверняка есть у каждого бухгалтера.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Аренда небольшого офиса стоит копейки. Оргтехника наверняка есть у каждого бухгалтера.
    Согласна. Я первое время вообще без офиса обходилась, а оргтехника у меня и так всегда была). Потом, когда наработала клиентскую базу, что уже не справлялась с объемом - сняла небольшой скромный офис действительно за копейки.
    В действительности, чем меня привлекает бух. бизнес - так это тем, что как раз никаких практически капиталовложений не требуется (в отличие от магазинов, производств и т.д.). Ну и спасибо государству - пока будет такая мудреная система учета и отчетности существовать - у нас всегда будет работа).

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от timmit Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Хочу открыть бухгалтерскую фирму в Москве, и даже все для этого есть, и даже есть пусть не большой, но опыт. Есть офис, есть оргтехника, за плечами несколько сделанных сайтов и большой опыт руководства не большой компанией. Так вот: может кому интересно поучаствовать в этой затее на тех или иных условиях?
    я в свое время просто сбилась с ног, пытаясь также найти партнера себе в Москве..
    чего я только не наслушалась и не насмотрелась общаясь с "потенциальными ", главное с чем я столкнулась так это с тем что у бухов ( у всех) напрочь отсутствует какая то предпринимательская жилка что ли, то есть они не понимают, что когда они будут рулить фирмой первое что они должны будут делать, это искать клиентов. а они привыкли на все готовое, вот даже ответы в этой теме говорят о том, что они неправильно к этому относятся. слишком серьезно что ли.. а в бизнесе так нельзя, потому что это риск по любому..
    были конечно люди более менее адекватные , но у них были какие то условия нереальные..
    сделала вывод - только одной можно что то сделать, рассчитывать больше не на кого..
    так что не тратьте время
    ну это имхо конечно
    Последний раз редактировалось sos14; 05.10.2015 в 08:43.

  10. #10
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    timmit, попробуйте позвонить по телефонам людей, которые публикуют объявлении об оказании бух услуг
    возможно для них это будет неплохим предложением

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    0
    Заблокировано

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    0
    Здравствуйте.

  13. #13
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Эх, а я бы не отказалась от партнёра, который помог бы бух.бизнес раскрутить!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    я в свое время просто сбилась с ног, пытаясь также найти партнера себе в Москве..
    чего я только не наслушалась и не насмотрелась общаясь с "потенциальными ", главное с чем я столкнулась так это с тем что у бухов ( у всех) напрочь отсутствует какая то предпринимательская жилка что ли, то есть они не понимают, что когда они будут рулить фирмой первое что они должны будут делать, это искать клиентов. а они привыкли на все готовое,
    бухгалтер, искальщик клиентов и руководитель - это разные роли. далеко не всегда один человек с ними хорошо справляется.

    и ещё: если некто может одновременно и бухгалтерствовать, и искать клиентов, и руководить - на кой ему кто-то ещё? он и офис сам в аренду возьмет, и помощников себе.

    а бух "на готовое" - вполне нормальная должность/специализация.


    были конечно люди более менее адекватные , но у них были какие то условия нереальные..
    (не)реальность условий - понятие оценочное. возможно, кто-то так же твои условия воспринимал...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    самый главный ресурс в бухфирме - это бухгалтер.
    ИМХО, клиентская база.
    бухи нанимаются, офисы арендуются.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Не влезайте в это.
    Конкуренции здесь больше чем у юристов и бюро переводов. А прибылей больших нет.
    По ИФНС придется мотаться за своих клиентов, и все от вас чего то требуют.

    Вы в начале попробуйте рекламный бюджет подсчитать. Это будет самое затратное.
    Посмотрите стоимость кликов в директе по нашему направлению... с ума сойти можно.

    Но я хоть с большим количеством людей познакомилась. Другие способы заработка увидела.
    Для меня это плюс. Иногда бывают сделки, работы на 2-3 часа, а прибыли в 2-3 раза больше чем по бухгалтерии за квартал.
    Вот ради этого и продолжаю работать, ради опыта других людей и общения с предпринимателями.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от stramonium Посмотреть сообщение
    Не влезайте в это.
    Конкуренции здесь больше чем у юристов и бюро переводов. А прибылей больших нет.
    По ИФНС придется мотаться за своих клиентов, и все от вас чего то требуют.


    .
    да, это самый большой минус (имхо) этого бизнеса, то , что люди миллионами воруют у госва а бухгалтеру ( бухгалтеру, Карл!) хотят платить копейки

  18. #18
    Клерк Аватар для ГалинаV
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    0
    Добрый день! Мы работаем в регионе, уже 8 лет. С недавнего времени начала задумываться о том, что наш уровень заработных плат бухгалтерам и стоимость, которую готовы оплачивать нам клиенты, гораздо ниже цен Москвы. Подумываем выйти на рынок Москвы. Если интересно, можем пообщаться поподробнее.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ну так в Москве и себестоимость проживания дороже, соответственно! Думаю, что рентабельность и чистая прибыль в таких пределах и останется (если, конечно, не выжимать из себя все силы).

  20. #20
    Клерк Аватар для ГалинаV
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Ну так в Москве и себестоимость проживания дороже, соответственно! Думаю, что рентабельность и чистая прибыль в таких пределах и останется (если, конечно, не выжимать из себя все силы).
    Так и никто жить в Москве и не собирается)))! Жить можно и дома, а работать....

  21. #21
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Далеко не все клиенты могут согласиться работать со строго удалённым сопровождением.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  22. #22
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Мне казалось, что уже все бухфирмы пользуются услугами бухгалтеров из региона. Разве, нет?
    В офисе только люди которую контролируют документацию, чтобы все было вовремя, и являются посредниками между удаленным бухгалтером и клиентом.
    Клиенту не обязательно знать кто его на самом деле ведет, с ним общается и в курсе его дел - личный менеджер-бухгалтер.
    Самим бухгалтерским компаниям из регионов, напрямую выходить на рынок Москвы, смысла нет. Сделайте рассылку с предложениями по московским бух компаниям.

  23. #23
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Но здесь уже все перенасыщено. Я каждую неделю спам рабираю от региональщиков бухгалтеров, регистральщиков, ликвидаторов... просто куда не плюнь везде юристы и бухгалтера ((((
    Последний раз редактировалось stramonium; 21.10.2015 в 23:16. Причина: ошибка орфографическая

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от stramonium Посмотреть сообщение
    и бухгалтера
    бухгалтерЫ
    Вам же не приходит в голову писать юристА?

  25. #25
    Клерк.
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    0
    timmit, заблокированно

  26. #26
    Клерк.
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    0
    я тоже ищу партнера)))

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Вопрос. При открытии бизнеса с нуля хотелось бы оценить объем работ, с которым справится несколько категорий сотрудников.
    Для начала - опытный бухгалтер в единственном лице.
    Далее - помощник-небухгалтер-оператор - вряд ли стоит начинать с найма второго опытного бухгалтера
    Вот только в чем нужно оценивать эту производительность? В количестве документов месяц или еще как?
    Спасибо.

  28. #28
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    в человеко-часах каждого процесса

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    0
    Здравствуйте! Какой ОКВЭД нужен для оказания услуг уполномоченной бухгалтерии? Ведем несколько фирм, посчитали,что уполномочка нам дешевле обойдется.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    в человеко-часах каждого процесса
    Добрый день! Не могу понять что значит в человеко-часах? Можете на примере пояснить? Возможно я неправильно с клиентов оплату беру за кол-во документов обработанных.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •