×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    откуда такие рекомендации?
    да оттуда же, от массы свободного времени
    зарплату-то надо оправдывать, показать руководству, сколько много важных дел у бухгалтера... Вот за письмом к контрегенту съездить на полдня, например...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Аноним
    Гость
    да нет как раз не за этим. Недавно у моего знакомого бухгалтера по ИП как раз из-за таких буковок прислали требование с приложением кучи документов - книгу учета дохода и расхода и т д . Хорошо что у него электронка а так бы пришлось ехать в другой город.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, ну письмо-то никак банковские выписки уже не исправит. Налоговая все равно увидит там НДС и запросит все те же документы.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    мы тут анонимы разные про письмо я вообще не писала

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (мне вообще не понятно как можно перечислить с НДС если в счете указано без НДС - вот вахтеры от бухгалерии)
    Иногда НДС придумывается банком получателя денежных средств при том, что в платежке отправителя было без НДС.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Вообще не понимаю, зачем бухгалтеру звонить клиенту. Вызвал менеджера - дал ему задание и пусть он общается со своим клиентом на том языке, который им удобен.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    языке, который им удобен.
    да не... ИПшника обслуживает бухгалтер, который докапалась до нашего менеджера, поэтому вопрос и передали мне
    От теории к практике. От практики к теории.

  8. #38
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Возможно, бухгалтер ИП и погорячился, но я бы лично письмо написала про уточнение в назначении платежа
    Ваш же косяк, а сейчас ИФНС по очень многим ИП запросы в банк направляют, если увидят там платеж с НДС, будут докапываться.
    А при наличии письма от Вас будет проще им ответить.
    А то карма сейчас мгновенная
    Могу понять того буха...
    Мне вот как-то в фирме на УСН 6% в последний день отчетного периода вместо 70 т.р. прислали 700 т.р., ошибся бухгалтер, очень сильно я тогда порадовалась

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Рискую навлечь на себя гнев " гуру от бухгалтерии" , но сама пишу такие письма за покупателя и прошу подписать и прислать мне скан) да, я вахтер) но когда в пп НДС значимый , мне проще при вопросах от налоговой прислать им скан письма, чем тыкать в налоговый кодекс) и да, такие вопросы случаются) что касается кодекса бухгалтера, то для меня умение понять проблему коллеги, несмотря на ее повышенные тона, и перевести разговор в нормальное русло, пойти на встречу покупателю, потратив минут 10 на разговор и письмо, является более значимым навыком, чем вставание в позу)))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #40
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    пойти на встречу покупателю, потратив минут 10 на разговор и письмо
    А сколько у вас покупателей?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    короче, уточню у менеджера по закупкам. если этот поставщик имеет коммерческий интерес для нас - то уточним этот платеж, если нет - то нет
    Нахамили в очереди, оглянусь, если бабушка- дам в глаз, если амбал, улыбнусь и прощу)) это бухгалтерА так делают))) мы, вахтеры, добрые)))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    А сколько у вас покупателей?
    Везде по разному) но я всегда стараюсь дружить с коллегами , хотя требования бывают мягко говоря, разными, наезды тоже с первой минуты разговора случаются. У меня все в порядке с самооценкой, поэтому я стараюсь не самоутверждаться за счёт коллег)
    Последний раз редактировалось Lazy Sea; 24.09.2015 в 10:05.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  13. #43
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Везде по разному
    Вы у наших чиновников ответам на вопросы обучаетесь? Говорить всё и при этом ничего.
    Меня, в ответ на мой вопрос, не интересует атмосфера "встреч по интересам". Меня интересует, готовы-ли вы тратить рабочее, оплачиваемое за вашу работу (в которую не входит рисование писем контрагенту, это работа помощника или секретаря), время по 10 минут, которое может съесть весь рабочий день?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Вы у наших чиновников ответам на вопросы обучаетесь? Говорить всё и при этом ничего.
    Меня, в ответ на мой вопрос, не интересует атмосфера "встреч по интересам". Меня интересует, готовы-ли вы тратить рабочее, оплачиваемое за вашу работу (в которую не входит рисование писем контрагенту, это работа помощника или секретаря), время по 10 минут, которое может съесть весь рабочий день?
    Когда не готова, перепоручаю секретарю) вопрос не в том, кто конкретно будет выполнять
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  15. #45
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    не в том, кто конкретно будет выполнять
    Лучше вообще, что не требует НК не заниматься.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Лучше вообще, что не требует НК не заниматься.
    Ооооо, золотые слова!!! Но кто ж нам даст)
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Но кто ж нам даст)
    Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у нее – наша задача! (с)
    Best regards, Михаил

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Меня интересует, готовы-ли вы тратить рабочее, оплачиваемое за вашу работу (в которую не входит рисование писем контрагенту, это работа помощника или секретаря), время по 10 минут, которое может съесть весь рабочий день?" - правильно сделать платежку - это и есть наша работа

  19. #49
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно сделать платежку
    А что значит "правильно"?
    Где, в нормативно-правовых актах (НПА), написано что указание/не указание НДС в платёжном поручении влияет на налогообложение?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #50
    Аноним
    Гость
    Объясняю корифеям - При УСН мы иногда выписываем сч/фактуру с НДС - платим в бюджет сдаем декларацию (Покупатель крутой ему НДС нужен шеф сказал) только в этом году Минфин разрешил на НДС уменьшить налогооблагаему базу) И ели в платежке указан НДС - налоговая подозревает что мы НДС скрываем . То что отгружаем без НДС - нам нужно доказать. именно поэтому для УСН так важны буковки в платежке.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Где, в нормативно-правовых актах (НПА), написано что указание/не указание НДС в платёжном поручении влияет на налогообложение?
    Эти вот "добрые вахтеры" не могут перестроить свои мозги по поводу выделения НДС в платежке, хотя прошло уже 8 лет с того, как это отменили.
    Как правило это люди, которые не умеют (не хотят, не могут) отстаивать свои права. Ну и изображение кипучей деятельности сюда же.
    Я вот не могу представить, чтобы мой бухгалтер сидел и вычитывал текст в тысячах входящих платежек ежедневно. А потом еще начинал названивать контрагентам с просьбой каких-то писем.

    И самое интересное в том, что каждый из "добрых" норовит звонить главному бухгалтеру. Хотя я об этом уже говорил - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=413026
    Best regards, Михаил

  22. #52
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Объясняю корифеям - При УСН мы иногда выписываем сч/фактуру с НДС
    Выставил - заплати НДС. (об этом указано в НК, о том что ты УСН там не написано)
    А где прописано что я спросил в #48?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То что отгружаем без НДС - нам нужно доказать
    так это ваши проблемы - вы же на усн, а не мы. вот в том вся и суть - нужно вам, для вас значима ошибка в платежке - для нас нет. поэтому когда значимо для вас, то пардон, надо в другом тоне (в форме просьбы) просить исправить. а не в форме указаний: "значит так, делайте письмо, направляйте его через банк. это ваш косяк вы его и исправляете. повторный платеж отправлять нам не выгодно, потому что возвратная платежка - это комиссия банка."

    А ниче что комиссия банка стоит рублей 45 максиму, в нек банка может быть 25-30 р. а мое время на поездку в банк, составления этого письма, не говоря уже о времени банкиров, которые будут эту "муть" проводить... ага! щаЗ!!!

    я понимаю, если поставщик поставляет незаменимый для нас товар или комплектующие на хороший объем, но когда это финтиклюшка ипэшная на копейку - да гуляй она лесом, со своими проблемами с ифнс. ну и в догонку откровенно хамское отношение...

    п.с - вообще я сам привык общаться с бухгалтерами как с коллегами, как с бойцами одного фронта. а не так "я начальник, ты - дурак". все мы учимся друг у друга...
    От теории к практике. От практики к теории.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    так это в функциональные обязанности входит правильно сделать платежки правильно сосчитать налоги мне об этом шеф так и говорит - я тебе деньги за это плачу а не за то чтобы я ездил потом в налоговые и разбирался

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Весь сыр-бор из-за того, что ЦБ лень переделать правила заполнения платёжных поручений. Он уже должен был сделать это давным-давно, когда поменяли налоговый кодекс. Миллионы платёжных поручений с зачем-то выделенным НДСом, ни на что не влияющим. А это ведь и электричество тратится, и скорость интернета замедляется, и время рабочее расходуется непроизводительно.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    так это ваши проблемы - вы же на усн, а не мы." - таким я всегда возвращаю платежи.

  27. #57
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно сделать платежки
    Ещё раз: правильно, это как, если требования в прописании НДС нет?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне об этом шеф так и говорит - я тебе деньги за это плачу
    так вот вы и работайте на своего шефа, )) у других бухгалтеров - свои шефы и у каждого своя "кухня"
    От теории к практике. От практики к теории.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так это в функциональные обязанности входит правильно сделать платежки
    Аноним, ну это опять-таки про мелкие фирмы. А если заявки на оплату оформляют сотни менеджеров? И этих платежей тысячи? - Вы как собираетесь "правильность" проверять?
    Да и менеджерам выделение-невыделение каких-то букв вообще по барабану.

    Совет "научить менеджеров" - не проходит - бесполезно.
    Best regards, Михаил

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Ещё раз: правильно, это как, если требования в прописании НДС нет?" - Чего тут непонятно - в счете (договоре) выделен НДС или нет - платим -то по договору (счету0

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •