×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    просрочка подачи ПД в банк , отгрузка в Армению

    Здравствуйте. Сегодня обнаружила, что не подала СПД по отгрузке в Армению в банк ПС. Отгрузка была 30,07. Валютный инспектор /или как ее там - в банке/ предложила подклеить/чудеса фотошопа/еще как - сделать отгрузку августом. Крайний день - понедельник по августу то. Уверяет, что кроме статистики столкнуть больше некому. А те - проверяют не часто и выборочно. Это действительно так? Может предложите еще какой путь? Хотя, понимаю, что кроме подать ПД с опозданием или показывать/в банке!!!/ отгрузку августом (это действительно несложно в техническом плане) у нас больше выбора нет. Или я ошибаюсь?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Сверить еще может сам Росфиннадзор или налоговая, если будут вас проверять по этому контракту. Но они проверяют не всех... для того чтоб наглядно не попасть в проверку нужно еще знать (банк передает сведения в гос.орган):
    - не будет ли нарушения сроков по оплате?
    - в справке, которую давали в связи с оплатой, стоит примерная дата отгрузки позже вашей новой августовской?
    - сколько отгрузили/оплатили с начала действия контракта?

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Hoder Посмотреть сообщение
    не будет ли нарушения сроков по оплате?
    пока их нет - нарушения сроков. Я составляю реестр отгрузок, где пишу все - и подачу СПД (стоял + и я была спокойна) и срок оплаты - по дате реальной отгрузке - 29,08, завтра последний день подачи допника на продление - почему и нашла... Стала искать первичную СПД чтоб скорректировать - а ее нету

    Цитата Сообщение от Hoder Посмотреть сообщение
    в справке, которую давали в связи с оплатой, стоит примерная дата отгрузки позже вашей новой августовской?
    Вы про ВО? нет, там сроков отгрузки нет. Первая сумма п\о была, вот и банк ровно молчал....
    Цитата Сообщение от Hoder Посмотреть сообщение
    сколько отгрузили/оплатили с начала действия контракта?
    по сравнению с другими, можно сказать - разовая поставка. Вторая с начала заключения - а это май 14. То есть две поставки за полтора года.

    Хорошо еще что Армения в ТС. ГТД нету. А то бы давно таможня ругнулась(((( Налоговая с банком вроде не контактирует - ей это зачем???? Статистика вот может. Но я конечно и статформу по этой отгрузке для банка поправлю.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а что в статистику нужно сдавать? и если поставка в Казахстан, то тоже нужно сдавать?

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    в статистику сдаются какие то стат формы - делаю не я, девочка, я только их в банк перенаправляю, поэтому как там и чего - не подскажу. И сдают их по реализации в страны ТС. То бишь Казахстан - тоже. Срок - до 10 числа следующего месяца. Штраф за неподачу тоже приличный, порядка как с валютным просрочка........ И эти зарегистрированные формы - в банк. Тут уже срока нет.
    С уважением, Наталия

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    На сайте таможни все ж расписано http://edata.customs.ru/FtsPersonalC...ces/About/Stat

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Штраф за неподачу тоже приличный, порядка как с валютным просрочка..
    Да нет, цепляли по 13.19, там от 3 до 5 тыс.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •