×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    5

    С какой формой собственности любят работать бюджетные учреждения?

    Здравствуйте,
    Есть вопрос - "С какой формой собственности любят работать бюджетные учреждения?"
    Объясню подробнее:
    Хочу предоставлять услуги по ремонту и обслуживанию пищевого оборудования в детские сады, школы и т.д. Какую форму собственности выбрать?
    Возможно мой вопрос наивен, и многие посоветуют ООО на ОСНО, но мой будущий конкурент - это ИП. И я в свою очередь, склоняюсь к ИП на ОСНО.
    Хотелось бы услышать ответ от людей, работающих в школах или детсадах, какое Ваше мнение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    нам разницы нет
    главное условие: при наиболее высоком качестве одних и тех же товаров - наименьшая цена.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    5
    А по поводу НДС? Если услуги к примеру, детсаду предоставляет ООО на УСН?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    maxutor, а какая им разница?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    maxutor, а какая им разница?
    И что, вообще нет разницы?... читал где-то, что госучреждения являются плательщиками НДС и "любят" покупать товары и услуги с НДС.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    НДС платим если занимаемся предпринимательской деятельностью. Ни когда не задумывалась при заключении договора с ндс он или без (а наверно надо) деньги бюджетные, можно сказать не свои.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    5
    Прикольно, спасибо за ответ

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от maxutor Посмотреть сообщение
    Прикольно,
    ничего прикольного
    99,9 % покупок будут приобретены в рамках деятельности где НДС не участвует.
    например у меня воопче НДСа нет. я смотрю только на строчку =итого= или =всего=.
    Цитата Сообщение от maxutor Посмотреть сообщение
    И что, вообще нет разницы?... читал где-то, что госучреждения являются плательщиками НДС и "любят" покупать товары и услуги с НДС.
    количество таких любителей - 0,1 %. Да это не =нуль= - они есть, но их действительно очень и очень мало - ничтожное количество

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    порой даже на цену не смотришь, самое главное, чтоб документы были в порядке. счета, акты-накладные, и самое главное, договор! а для всего этого контрагент должен вести у себя учет

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    а для всего этого контрагент должен вести у себя учет
    это проблемы того самого конрагента

    у мене совсем недавно случай был
    покупили у одного ИП =весчь=. весчь уже привезли
    директор договорился что оплата по перечислению, а мене привёз только товарный чек
    грю нуны дог, накладн, счёт - всё как обычно
    мне в ответ - разберись сам
    звоню этому ИП - они: мы про такое особо не понимаем, ну если можете сделайте сами чего вам надо
    ну ладно - случай единичный всё поделал сам
    этот ИП не далеко от моего дома находится, зашёл, подаю им всю эту кипу
    видели бы вы какие глаза у жаны этого Ип-шника (она там документацию ведёт) зачем столько всего ? я вам дала накладную, вы мне перечислили деньги - больше нам (им в смысле) ничего не нужно, и первый раз такое слышу. всем хватает одной накладной
    я - ну мы то через казначейство, поэтому у нас не хватает
    подписали мне мои экземпляры всех этих договоров, счетов, накладных, а когда вторые экземпляры для них подал прямо при мне в урну и кинула - не нужна мне эта макулатура - накладная была? была! деньги када пришлёшь ? сегодня? ну если сегодня то мне больше от вас ничего не нужно - главное деньги, а бумаги можешь не носить

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это проблемы того самого конрагента

    у мене совсем недавно случай был
    покупили у одного ИП =весчь=. весчь уже привезли
    директор договорился что оплата по перечислению, а мене привёз только товарный чек
    грю нуны дог, накладн, счёт - всё как обычно
    мне в ответ - разберись сам
    звоню этому ИП - они: мы про такое особо не понимаем, ну если можете сделайте сами чего вам надо
    ну ладно - случай единичный всё поделал сам
    этот ИП не далеко от моего дома находится, зашёл, подаю им всю эту кипу
    видели бы вы какие глаза у жаны этого Ип-шника (она там документацию ведёт) зачем столько всего ? я вам дала накладную, вы мне перечислили деньги - больше нам (им в смысле) ничего не нужно, и первый раз такое слышу. всем хватает одной накладной
    я - ну мы то через казначейство, поэтому у нас не хватает
    подписали мне мои экземпляры всех этих договоров, счетов, накладных, а когда вторые экземпляры для них подал прямо при мне в урну и кинула - не нужна мне эта макулатура - накладная была? была! деньги када пришлёшь ? сегодня? ну если сегодня то мне больше от вас ничего не нужно - главное деньги, а бумаги можешь не носить
    Да уж, я 4 года в торговле работаю, правда закупщиком, но про такое в первый раз слышу. Спасибо за пример из жизни. На сколько я понял, бюджетному учреждению главное купить / получить услугу, и иметь правильные документы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •