×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    151

    Назначение директора в ООО

    Добрый день! Пожалуйста подскажите. В бухгалтерии я не новичок, вела много лет учет у ИП, а вот с юридическим лицом только начинаю работать. Поэтому начиная с самого начала очень много вопросов возникло.
    ООО открыли в апреле 2015г. Учредителей 3 физических лица. В Уставе прописано о подписании договора с Директором председательствующим участником собрания Общества. В Протоколе собрания есть пункт о назначении Директором такого то участника Общества, а председатель и секретарь не назначены. Вопрос: кто должен подписать трудовой договор с Директором? Регистрация прошла в апреле, как я понимаю, договор с Директором должен быть подписан в день регистрации, а что грозит ООО, если договора до сих пор нет? И еще, у Директора есть основная работа, может Директор быть трудоустроен по совместительству? Момент с запросом в ФНС о справке из реестра дисквалифицированных лицах тоже не до конца мне ясен. Это делать обязательно? или можно обойтись распечаткой из электронного ресурса налоговой?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Romana; 02.09.2015 в 17:08. Причина: 1

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    151
    Изучила материал по ссылке, мое понимание такое:
    1)необходимо создать протокол общего собрания и вынести на обсуждение вопрос о назначении председателя и его подписании договора с Директором. Желательно тем днем, когда прошла регистрация ООО или раньше.
    2) Договор может быть заключен датой регистрации, но вступить в должность Директор может гораздо позже, так? тем самым мы начислять з/п будем только с момента вступления в должность.
    3)про совместительство вопрос остался. Может Директор быть трудоустроен по совместительству?
    4) нужна ли выписка из реестра дисквалифицированных лиц быть запрошена непосредственно в письменном виде или распечатки с сайта достаточно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    3. ТК-276.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    151
    Спасибо! Не могли бы Вы порекомендовать мне пособие в котором можно подробно изучить вопросы учета и документооборота в ООО?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •