×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    7

    Справка о подтверждающих документах по договору аренды

    Добрый вечер
    ООО (РФ) арендует недвижимое имущество у нерезидента
    Договором аренды предусмотрен ежемесячный платеж, который оплачивается до 10 числа оплачиваемого месяца
    По факту сроки оплат нарушались, но на дату окончания договора (и закрытия паспорта сделки) расчеты произведены полностью

    Должны ли мы были предоставлять в банк справку о подтверждающих документах?

    Мы считаем что нет, т.к. периодичные фиксированные платежи договором аренды предусмотрены, а налоговая говорит что т.к. сроки оплат нарушали, то это является разовыми платежами, отличными от периодических фиксированных.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для IVK.Group
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    68
    [QUOTE=rumatu78;54550572]Добрый вечер
    ООО (РФ) арендует недвижимое имущество у нерезидента
    В РФ или за пределами РФ?
    Опыт подсказывает нам,что делать, уверенность позволяет нам это делать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    7
    арендуем в РФ

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Информационное письмо ЦБ РФ от 28.03.2013 № 42 по применению Инструкции 138-И (п. 6).

    Для целей применения пункта 9.5 Инструкции № 138-И периодичность платежей либо порядок расчета периодичности осуществления платежей определяется в соответствии с условиями контракта. При этом под периодичностью следует понимать определенные условиями контракта платежи, которые осуществляются (будут осуществляться) более одного раза в рамках исполнения условий контракта.
    Под фиксированными платежами следует понимать платежи, сумма которых зафиксирована условиями контракта либо является определяемой, то есть в контракте установлен способ расчета платежа и (или) алгоритм исчисления суммы платежа (к таким платежам можно отнести в том числе коммунальные платежи, плату за уборку помещения и др.).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    7
    Это письмо я видел и на него опираемся когда обосновываем непредставление СПД

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    7
    Это письмо я видел и на него опираемся когда обосновываем непредставление СПД. Я так понимаю что нужно опираться на условия договора аренды, а не на то как совершались платежи? Но вот у налоговой другое мнение.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rumatu78 Посмотреть сообщение
    Это письмо я видел и на него опираемся когда обосновываем непредставление СПД. Я так понимаю что нужно опираться на условия договора аренды, а не на то как совершались платежи? Но вот у налоговой другое мнение.
    Ну так налоговая - агент валютного контроля, а ЦБ - орган валютного контроля. Их прерогатива - устанавливать и толковать правила. Ссылайтесь на разъяснения ЦБ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •