×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    тык надо было сразу в актах указывать сроки вывоза мебели и в случае нарушения срока,что вы имеете полное право её вынести на помойку.
    Надо было, надо было. Да не чего не надо нормальная мебель пользуйся, плохая вынес на помойку и все дела. В общаге арендовал комнату и завез мебель супер пупер. В крайнем случае взял по объявлению " отдам бесплатно" или отдам за шоколадку.

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надо было, надо было. Да не чего не надо
    мы живем в правовом государстве.. вы вселились в гостиницу и по объективным причинам не смогли забрать свои вещи в последний проплаченный день и с вашей точки зрения вынос ваших вещей на помойку это правильное решение администрации?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Читал, что в случае хищения денег и ценностей из банковской ячейки практически нереально что либо взыскать с банка, так как невозможно доказать, что конкретно находилось в ячейке.
    В случае с квартирой шансов у заявителя взыскать что-то с собственника квартиры вообще нет никаких при написании заявления о пропаже.
    Определение Приморского краевого суда от 22.09.2014 по делу N 33-8339 Требование: О возмещении ущерба. Обстоятельства: Банк предоставил истице во временное пользование индивидуальный банковский сейф, при посещении истицей сейфа была обнаружена пропажа денежных средств. Решение: Требование удовлетворено, поскольку банк не осуществил должным образом контроль за доступом в помещение хранилища, приведший к нарушению сохранности содержимого сейфа и повлекший возникновение оснований для возложения на банк ответственности.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    а мне помог участковы

    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Полиция сказала, что нельзя так делать. Типа он может потом заявить, что у него пропало 100000руб. или какое-то имущество.
    А мне помог участковый одним звонком

  5. #35
    Аноним
    Гость

    а мне помог участковый

    в полиции мне посоветовали сначала предупредить о смене замков, потом приехать пока меняют замки, позвать 2соседей в качестве свидетелей и описать имущество, которое собираете по пакетам, можно просто 2знакомых привести, если соседи не согласятся. желательно это делать,когда квартирантов нет, но если выдостаточно нагл и силен можно и в их присутствии. последствий никаких не будет, по судам они точно не будут бегать,это деньги и время.
    но мне этого делать не пришлось, участковый строго поговорил с оборзевшими квартирантами и они сразу сами уехали

  6. #36
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но мне этого делать не пришлось, участковый строго поговорил с оборзевшими квартирантами и они сразу сами уехали
    Хорошие всем участковые попались. Мне так сказали примерно, что "у них там куча трупов и более важные дела, а я их отвлекаю по мелочам. И что у меня чисто гражданско-правовые дела, и полиция к ним не имеет никакого отношения."
    Пишите письма ...

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Хорошие всем участковые попались. Мне так сказали примерно, что "у них там куча трупов и более важные дела, а я их отвлекаю по мелочам...
    Это был намёк...

  8. #38
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это был намёк...
    Намёк на что ?
    Пишите письма ...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так же как и будет доказывать, что украли у него 100000 руб.Абсолютно не вижу разницы. Че церемонится с человеком, который не имеет не каких прав на жилье, Какие 2 свидетеля, какой участковый, вы че. Взял за шкирку и выкинул из своей комнаты.
    Мне знакомый адвокат рассказывал аналогичную историю. Так же не платил и отказывался выезжать. Выкинули, поменяли замки. Затем наниматель, подал иск в суд на действия хозяев. В итоге суд присудил нанимателю приличную сумму взыскания с хозяев квартиры.

  10. #40
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне знакомый адвокат рассказывал аналогичную историю. Так же не платил и отказывался выезжать. Выкинули, поменяли замки. Затем наниматель, подал иск в суд на действия хозяев. В итоге суд присудил нанимателю приличную сумму взыскания с хозяев квартиры.
    По-идее, должен был быть только штраф за самоуправство до 500 руб.
    Пишите письма ...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне знакомый адвокат рассказывал аналогичную историю. Так же не платил и отказывался выезжать. Выкинули, поменяли замки. Затем наниматель, подал иск в суд на действия хозяев. В итоге суд присудил нанимателю приличную сумму взыскания с хозяев квартиры.
    за что, не сказал?

  12. #42
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С такими нервами не квартиры нужно сдавать а валидолку пить ведрами.
    Так ведь и пил )))
    Пишите письма ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •