×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы 1С 8.0

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    93 36.76%
  • Нет, но планируем переходить с 7.7 на 8.0

    71 28.06%
  • Нет, функционала 7.7 вполне достаточно.

    89 35.18%
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 168 из 168
  1. #151
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    все-таки однако 30-40 сф в месяц- это почти что ничего. На 1 день работы в месяц
    для наборщика - почти ничего. А для ситуации, рассказанной в комменте № 140 http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=140 этого вполне достаточно для целого месяца.
    Демидова Татьяна

  2. #152
    Упорный
    Гость

    релиз 1.5.13?

    Кто-нибудь релиз 1.5.13 видел? Говорят там много чего добавлено. Поделитесь впечатлениями, плз.

  3. #153
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Демидова Татьяна

  4. #154
    Упорный
    Гость
    Спасибо, Татьяна!

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    В течение года я перевела 4 небольшие фирмы с Бэста на 8-ку.Начинала с ЗиК,потом плавно подтянула Бухгалтерию и ТиС.Очень устали от Бэста,-это прекрасная программа для склада,но для бухгалтерии остается много ручной работы.
    В 8-ке очень довольна возможностями для бухгалтерии,составлением отчетности,ведением нескольких юр.лиц и т.д.Мы еще планируем вводить нормальное бюджетирование,контроль дебиторки и другие примочки 8-ки.Пока не хватает времени охватить все.
    Проблемы на данном этапе две.Почему-то трудно найти программера в штат,чтобы занимался только 1С.Мальчики гонятся за деньгами,потом говорят,что не тянут,и уходят или халявят.
    Вторая-хочу перевести крупную фирму на 1С.Полностью не получится-слишком много за годы примочек навешано на склад в Бэсте,сразу не переписать.Чтобы перевести только бухгалтерию,а склад оставить пока в Бэсте,надо писать механизм переноса документов.Бэстовцы писать не будут из принципа,а 1С ники не знают Бэст.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Вторая-хочу перевести крупную фирму на 1С.Полностью не получится-слишком много за годы примочек навешано на склад в Бэсте,сразу не переписать.
    Я сейчас тоже пытаюсь перевести крупную фирму с БЭСТа на 1С 8.0 УТ. Полностью. Надеюсь, в этом году переведу... Очень много времени надо, и, как выясняется, очень много денег.

  7. #157
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Успехов, Товарищи! Я думаю разочарованы не будете.
    Если Бэстовц-ы и сравнивают с ТиС 77 свою складскую подсистему (по производительности и удобству), то с решением на V8 видимо уже не сможет ни в чем конкурировать, особенно в скорости. А про гибкости скромно промолчу.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #158
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вторая-хочу перевести крупную фирму на 1С.Полностью не получится-слишком много за годы примочек навешано на склад в Бэсте,сразу не переписать.Чтобы перевести только бухгалтерию,а склад оставить пока в Бэсте,надо писать механизм переноса документов.Бэстовцы писать не будут из принципа,а 1С ники не знают Бэст.
    а есть такие, кто знает и Бэст и 1С, обратитесь к ним
    Демидова Татьяна

  9. #159
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Подскажите, пожалуйста! Хочу приобрести 1С. 8-ку. На сайте нашего франчайзера вывешены цены 1С. 8 - 3000 за базовую верстию (в скобочках, что рекомендована для предприятий, применяющих УСНО) и 9000 - версия ПРОФ. Позвонила им, попала на какую то замечтательную девушку, которая толком не смогла мне объяснить разницу между базовой и проф, и почему такая разница в цене, и какая разница в возможностях.
    Моя цель - вести несколько абсолютно не связанных между собой фирм. Они будут как на ОСНО, так и на ЕНВД и на УСНО. Я буду единственным пользователем. Т.е., проще говоря, все то, что сейчас я делаю в 7.7 я хочу делать в восьмерке. Какая конфигурация мне подойдет?

  10. #160
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ночка, http://www.v8.1c.ru/buhv8/202/index.htm
    тут внизу табличка - сравнение бухгалтерий 77, 80-баз, 80-проф.
    Демидова Татьяна

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Народ, а кто-нибудь перешел с 1с ЗиК 2.3 на 1с 8.0 Зарплата и управление персоналом. Меня вот лично 2.3 полностью устраивает по функционалу, но я веду 7 предприятий и все-таки прихожу к мнению, что вести все в одной базе будет удобней. Есть ли минусы у 8.0 ЗиУП по сравнению с 2.3.
    Булкин

  12. #162
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну нет табеля.
    Зато удобнее с календарями работать.
    Конфа весьма неплохая, но лучше посмотреть/попробовать перед переходом.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Нету табеля как документа или как отчета?
    Булкин

  14. #164
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Как документа.
    Есть просто корректировка фактически отработанного времени, но всеж не то.
    Ну и скорость расчетов на порядок выше.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Ясно, как документ табель не используем. А можно конвертировать данные из 2.3 в 1с ЗиУП?
    Булкин

  16. #166
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    В каком-то объеме можно. не делал конвертации.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    В течение года я перевела 4 небольшие фирмы с Бэста на 8-ку.Начинала с ЗиК,потом плавно подтянула Бухгалтерию и ТиС.Очень устали от Бэста,-это прекрасная программа для склада,но для бухгалтерии остается много ручной работы.
    А не дешевле было обратиться к партнеру БЭСТа в Питере, в групповых операциях прекрасно все рассчитывается и закрывается, если вы о ручной работе.
    По скорости работы с данными, 1С проигрывает.
    Выигрыш только в скорости разработки и внесения изменений.
    Если не устраивает БЭСТ-4, есть БЭСТ-5.

    Тоже просчитывал проект перехода на 1С с БЭСТ-4 год назад, при скурпулезном анализе выяснилось, что стоимость законченной системы на конфигурациях 1С 8,0 с теми функциональными наработками, что есть на Б4 - была неразумно высока. А если учесть, что еще и необходимо менять железо, и принимать в штат толкового программиста, то ....
    Заодно в Б4+ открылось много неиспользуемого полезного потенциала.
    Поэтому было принято решение остаться на Б4+, продлить гарантию и пересмотреть учет.
    За это время Б4+ все еще развивается, как и Б5, готовится к выпуску 3,4 версия, с производственным учетом.
    Так что с серьезным переходом спешить рано, бухгалтерия "не стонет".

    Переносить данные из Б4 в 1С, почему бы нет, переносите, вся информация доступна, что по 1С, что по БЭСТу.
    Только к чему такие "зоопарки", может проще пересмотреть ситуацию да повысить отдачу от БЭСТа?

    Иначе может произойти то же самое и с 1С, это не получится, то не удалось, людей не нашли, тут не знаем как , там сказали, что невозможно. И вновь, года через 3 новый переход со словами "устали от 1С" ?

    Из разговора с франчем:
    как-то пригласили их на предприятие, показали, рассказали, так и так дан приказ на 1С. Надо отдать должное ребятам, они задали вопрос: а что в этой системе не устраивает? Может вам не стоит переходить на 1С?
    практически отговорили.
    А почему? Да потому что работы в таких случаях очень много а стоимость что с 7,7 переводить что с Б4 - практически одинаковая. И не факт, что удастся воссоздать тот функционал, к которому привыкли в БЭСТе.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    А не дешевле было обратиться к партнеру БЭСТа в Питере, в групповых операциях прекрасно все рассчитывается и закрывается, если вы о ручной работе.
    У нас есть постоянный многолетний партнер по БЭСТ.Они и пишут для нас всяческие примочки для склада.В результате расширяется штат бухгалтеров и операционистов,вручную сверяющих данные в "дописках" и в бухгалтерии (АРМе).Или своими силами пишем дополнительные проверки в Access.У нас специфика-номенклатура 90 000 наименований,холдинговая система с разными видами деятельности,территориально разрозненные ,и большой документооборот.Много складов.
    Возможно,я некорректно ставлю задачи сопровождению.Например,несколько лет подряд я пыталась добиться элементарного-своевременного обновления внешних форм отчетности.Ответ-надо менять версию.Вопрос-давайте же поменяем,в чем проблема?А у вас может все рухнуть из-за наших "дописок",гарантий не даем.Результат-7 лет я заполняю отчеты .....в Excel.Смешно?Правда,на днях они смилостивились и что-то установили,даже без замены версии.Видимо,узнали о планах по переходу на 1С)))
    Дальше-вопрос: дайте механизм контроля книг покупок и продаж на соответствие с реестром счетов-фактур,а реестра сф-с накладными.Результат-сами нарисовали в том же Accesse.Еще вопрос-почему мы не можем перекинуть в БЭСТ выписку из Банк-Клиента? Ответ-у вас все будет некорректно.
    Программа контроля дебиторки пишется год. В 1С она встроена.Программа для закупки с АБС-анализом писалась три года.За это время успела морально устареть))).
    Про групповые операции я узнала не так давно,штудируя на досуге книжку по БЭСТ.До этого задавала вопрос-почему в 1С есть закрытие месяца,а в Бэсте я закрываю счета вручную?Ответа не было.Когда я спросила недавно-а как же групповые операции-мне сказали-ах да,есть такое.Вы пропишите в ТЗ,какие счета у вас куда закрываются,а мы все сделаем.Уже прогресс,но мне очень жаль моего времени.
    Я еще раз пытаюсь объяснить,что дело не в том,плохая или хорошая программа БЭСТ.1С-выручалка для бухгалтерии,особенно 8-ка.
    А цену вопроса мы просчитывали.По сравнению со стоимостью потраченного рабочего времени на обслуживание Бэста сейчас,набором новых сотрудников для сверок и перекидок данных туда-сюда, она не столь существенна.Бэст тоже далеко не так дешев,как кажется.
    Последний раз редактировалось Alexandra_; 01.02.2007 в 10:32.

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •