×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы 1С 8.0

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    93 36.76%
  • Нет, но планируем переходить с 7.7 на 8.0

    71 28.06%
  • Нет, функционала 7.7 вполне достаточно.

    89 35.18%
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 168
  1. #121
    Бухгалтер Аватар для _Дарья
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    135
    У нас в провинции на 8.0 переходят единицы, в основном крупные компании, а небольшие конторы, коих большинство, сидят себе на 7.7. Фирм-франчайзи немного, программистов хороших, которые могут не только простенький отчет склепать, а со слов бухгалтера и ТЗ построить, и решить качественно, единицы (сама там крутилась, знаю). Нам повезло - у нас как раз такая единица есть. Что спасает в большинстве случаев.

    Не будем говорить о преимуществах работы в 1С вообще. Если бы мы этого не понимали, мы бы с этой системой не работали. Но скажу вам честно - меня, культурно воспитанного в духе франчайзи бывшего начинающего программиста (времени и желания хватило только на Профессионала - 3 месяца работы с 1С, потом ушла в бухгалтера) просто поразило до глубины души типовое решение для упрощенки. Когда поработала с ней в качестве бухгалтера.

    До участия в этом форуме думала о переходе на 8.0 как о далекой перспективе, т.к. сложилось впечатление - программа сырая, те кто ее начинал использовать, автоматом превращались в полигон для отработки решений местных франчи, и т.д. и т.д. Сейчас сильно задумалась, попрошу программиста показать бухгалтерию, может даже и потянем...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Да, наверно, все-таки компьютеры наши не супер.

    И еще такой вопрос. Почему-то в приходном кассовом ордере при оплате от покупателя счета 62.02, 62.01 через запятую печатаются, а в кассовой книге - правильно только 62.2 ставится. Ведь должен только один номер счета проставляться по кредиту. Или я не права?

  3. #123
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    НатальяС, вопрос непонятен И пожалуйста, сформулируйте его в другой теме.
    Демидова Татьяна

  4. #124
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    _Дарья, рассказываю ситуацию.
    Один из моих клиентов работал на упрощенке уже несколько лет (с момента ее принятия) и учет вели в типовой УСН.
    В этом году у них произошла реорганизация из ЗАО в ООО а потом смена учредителя на юрлицо и "слет" с упрощенки.
    Вобщем, бедный их главбух, ей пришлось дважды заводить новую базу:
    1. в момент реорганизации
    2. в момент слета

    Если бы была 8.0 бухия, этих проблем можно было бы избежать. Собственно, они ее сейчас покупают и с нового года будут использовать в работе.

    Что касается "сырости" восьмерки - она уже давно не сырая, а вполне работоспособная программа. У нее тоже есть свои сложности - если будете покупать, попросите, чтобы вам о них рассказали. Например, что лично мне не очень нравится - необходимость обновлять ее при выходе каждого обновления, так как "перепрыгивать" нельзя. Нет возможность подцепить регламентированные отчеты без обновления конфигурации. Вобщем, программа еще менее гибкая в техобслуживании (чем 7.7 по сравнению с 6.0), но гораздо более удобная в инспользовании бухгалтером.

    Все вышесказанное - только мое субъективное ИМХО.
    Демидова Татьяна

  5. #125
    Fosihas
    Гость
    _Дарья, зря вы так у 8.0 бухгалтерии цена и для провинции нормальная, учитывая ее возможности.

    А если кто-то не может сам разобраться как вести учет, пусть платит...

    А разобраться реально!!!
    Последний раз редактировалось Fosihas; 01.12.2006 в 23:59.

  6. #126
    Бухгалтер Аватар для _Дарья
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    135
    Демидова Татьяна, спасибо за совет. Попробуем разобраться.
    Fosihas, дело ведь не только в цене программы, могут подвести возможности сети, и рабочих машин. Все менять, покупать новье именно под новую бухгалтерскую программу наша фирма в данный момент себе позволить не может (на повестке дня стоят другие вопросы). А разобраться - так это уж совсем не проблема. Другое дело - стоит ли? Посмотрим, попробуем, подумаем.

  7. #127
    Клерк Аватар для Милена20
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    17
    Почитала мнения о 8-ке, вроде больше положительных. Мы работали на Инфо-Бухгалтере, но очень уж он глючить стал в последнее время. решили перейти на 1С 8.0 с нового года. Сейчас осваиваем самостоятельно. Все-таки, по сравнению с 7.7 возможностей больше. Поделитесь впечатлениями те, кто уже освоил и благополучно работает.
    Жизнь прекрасна...

  8. #128
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Милена20, читайте то, что написали в этой теме - тут столько уже поделились
    Демидова Татьяна

  9. #129
    Упорный
    Гость

    Стесняюсь уточнить...

    Цитата Сообщение от _Дарья Посмотреть сообщение
    просто поразило до глубины души типовое решение для упрощенки. Когда поработала с ней в качестве бухгалтера.
    Это про 7.7 или 8.0? Понравилось или нет?

  10. #130
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Упорный, это про 7.7, так как у 8.0 программа дла всех режимов едина.
    Демидова Татьяна

  11. #131
    Клерк Аватар для Connor
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    12
    Работаем с 7.7, бухов все устраивает, нужности переходи на 8.0 пока не вижу, хотя со следующего года хочу посадить одного буха с новой базой на 8.0 - пусть учится, и потом его погонять по возможностям и удобству, и только потом буду думать - стоит переходить или нет и на какие грабли можно будет наступить при переходе и как их обойти.
    Перекрестие прицела, тоже чья-то точка зрения

  12. #132
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Connor, в одиночку (если один бух весь учет ведет) при условии, что учет разнообразен, по первости будет очень тяжко.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #133
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    хочу посадить одного буха ... и потом его погонять
    сочуствую буху
    Демидова Татьяна

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Подтверждаю. С августа один в бухгалтерии занимаюсь 1с 8.0. Тяжеловато конечно, очень трудоемко.
    Булкин

  15. #135
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Булочкин, какой объем документов ?

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Булочкин, какой объем документов ?
    Если не трудно, то по-подробнее, очень надо.
    Заранее Спасиб.

  17. #137
    Клерк Аватар для Connor
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    12
    Если не трудно, то по-подробнее, очень надо.
    Заранее Спасиб.

    ЗЫ. Сори, забыл залогиниться
    Перекрестие прицела, тоже чья-то точка зрения

  18. #138
    Клерк Аватар для Connor
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Connor, в одиночку (если один бух весь учет ведет) при условии, что учет разнообразен, по первости будет очень тяжко.
    Я ей посочувствую и от твоего имени тоже

    Прекрасно это понимаю, но переводить сразу половину бухгалтерии или всю - я пока не решусь, т.к. не откатан полный перес всех данных и всех нововведений, которые пишутся самостоятельно под наши нужды. Поэтому сначала буду мучать отного буха, а потом на основании его претензий и пожеланий буду перелапачивать программу и только потом буду пинать ГБ, что пора переходить.
    Перекрестие прицела, тоже чья-то точка зрения

  19. #139
    Клерк Аватар для Connor
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    сочуствую буху
    Именно ГОНЯТЬ, по возможностям программы, по ее недоработкам и преймуществам, по вопросу соотношения с другими прогами для бухгалтерии.
    После НГ дали добро на мучение одного буха, кого сказали выбирать самому, поэтому буду мучАть самого зазнавшегося буха
    Перекрестие прицела, тоже чья-то точка зрения

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Не знаю как описать объем документов. Вообщем 5 небольших фирм и одна большая контора. Я ввел все операции заново с начала 2006 г. Решил, что таким образом я более эффективно освою восьмерку. 5 фирм сделал в одну базу уже к отчетности за 9 месяцев и делал отчетность в восьмерку. После сдачи начал заниматься переводом уже крупной компании, чем до сих пор и занимаюсь в свободное время. Там документооборот уже намного серьезней, но все относительно. Книга покупок каждый месяц 30-40 счетов фактур. 20 человек персонала. Все по белому. Планирую конец года одновременно и в 7.7 и 8.0 закрыть. И новый год уже вести с 8.0. Есть еще одна компания, еще крупнее. 50 человек персонала. С нового года буду уже вводить по ней остатки на конец года и вести тоже в восьмерке.

    Плюс еще мы купили у Раруса отраслевое решение на базе Бухгалтерии 8.0, так что по-уши уже в восьмерке
    Булкин

  21. #141
    Клерк Аватар для Connor
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Булочкин Посмотреть сообщение
    Не знаю как описать объем документов. Вообщем 5 небольших фирм и одна большая контора. Я ввел все операции заново с начала 2006 г. Решил, что таким образом я более эффективно освою восьмерку. 5 фирм сделал в одну базу уже к отчетности за 9 месяцев и делал отчетность в восьмерку. После сдачи начал заниматься переводом уже крупной компании, чем до сих пор и занимаюсь в свободное время. Там документооборот уже намного серьезней, но все относительно. Книга покупок каждый месяц 30-40 счетов фактур. 20 человек персонала. Все по белому. Планирую конец года одновременно и в 7.7 и 8.0 закрыть. И новый год уже вести с 8.0. Есть еще одна компания, еще крупнее. 50 человек персонала. С нового года буду уже вводить по ней остатки на конец года и вести тоже в восьмерке.

    Плюс еще мы купили у Раруса отраслевое решение на базе Бухгалтерии 8.0, так что по-уши уже в восьмерке
    Базы, как я вижу не большие и оборот тоже, с какими проблемами пришлось столкнуться, где какие грабли надо искать и самый главный вопрос - причина перехода на 8.0?
    Перекрестие прицела, тоже чья-то точка зрения

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Самая главная проблема при переходе это, то что пытаешься все освоить наскоком, поскольку считаешь, что если одна и та же компания делает прогу, то все получится быстро. Однако восьмерка требует все-таки штудировать книжки по ней. Других проблем вроде нету.

    Причины перехода:
    1. Отраслевое решение, которое требовало работы на основе Бухгалтерии 8.0 (если купили, то грех не использовать)
    2. Удобство ведение налогового учета и ПБУ 18/02 (оно неоспоримо по сравнению с версией 7.7)
    3. Ведение нескольких юрлиц в одной базе (то что реализовано в 7.7 тоже в подметки не годится)

    Уже говорил, но повторю еще раз. Испытал при переходе на 8.0 такие же примерна чувства, когда переходил с 6.0 на 7.7. Т.е. чувствуешь более высокий уровень и потенциал программы.
    Булкин

  23. #143
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Булочкин,
    чувствуешь более высокий уровень и потенциал программы.
    никто и не сомневался
    все-таки
    С августа один в бухгалтерии занимаюсь 1с 8.0. Тяжеловато конечно, очень трудоемко
    однако 30-40 сф в месяц- это почти что ничего. На 1 день работы в месяц

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Да, перешли почти.....
    у меня 5 организаций, пока перевела только 2 самые маленькие.... и кажеться больше не буду(переводить). Не очень удобная конфигурция для ведения большого объема данных. Есть конечно свои плюсы, но минусов (пока) больше. Может еще не привыкла )))
    Из всех знакомых только мы перешли на эту версию, увидев же программу в живую, почему- то ни у кого из них не возникло желания перейти на нее.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Аноним, а слабо зарегится и конкретно указать минусы?
    Булкин

  26. #146
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Булочкин, Людям стыдно признаться в своем ламерстве.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Ага фраза "пока перевела две небольшие фирмы" и тут же "не очень удобная конфигурация для ведения большого объема данных"
    Булкин

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    43
    Я тот самый аноним с 5 фиирмами ))))
    Naumov- зачем же так, и с чего взято, я всего - лишь высказала свою точку зрения. Кажеться это не запрещено.
    Написано было что перевела на эту прогу 2 махонькие фирмы, значит другие 3 крупные организации. И, да, пока на данный момент (опять же "Может еще не привыкла") переводить их не хочу, т.к. в некоторых отношениях оч. неудобно.


    PS. С наступающим Новым Годом!

  29. #149
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Затме, что было Анонимно.
    тепрь ваш выбор обяснен, но всеравно мне не понятен.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #150
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Булочкин, никто и не сомневался
    все-таки однако 30-40 сф в месяц- это почти что ничего. На 1 день работы в месяц
    Да, но зарплата на один месяц

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •