×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы 1С 8.0

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    93 36.76%
  • Нет, но планируем переходить с 7.7 на 8.0

    71 28.06%
  • Нет, функционала 7.7 вполне достаточно.

    89 35.18%
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 168
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Демидова Татьяна, изменилось не только количество пользователей. Изменился, и сильно, функционал, в сторону расширения, изменилось и отношение пользователей, произошло некоторое отрезвление, причем в обе стороны. Последнее - без коментариев.

  2. #62
    сама по себе Аватар для koshechka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    минск
    Сообщений
    20
    Думаю, что за полгода кол-во юзеров 8-ки не увеличилось.
    Бухи в большинстве своем отнюдь не креативны и перестраиваться им крайне сложно.
    ... где вздумается ...

  3. #63
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    В 8-ке не только бухи работают. Так что увеличилось однозначно.
    Акуна матата!

  4. #64
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну все как обычно по себе пытаются судить.
    А даже бух разные. Одна вот начиталась статей хвалебных о БП и сказала 77 даже не предлагайте.
    А их двое в бух-ии и документов не больше 10-ти в день. Разниц между БУ и НУ практически нет (немного по ОС и все).
    А вот иди ее отговори.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #65
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Что меня неприятно удивило, то это отсутствие Кассовой книги в Торговле. И как работать? Или я не докопал?

  6. #66
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    И не только кассовой, но и цели у программы другие.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #67
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Naumov Цели у всех программ одни и те же. Сокрашение неквалифиц. труда. Но если мне вручную надо заколачивать приходные и расходные в Бухгалтерию, чтобы распечатать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы, то на кой мне такая программа нужна ? Корреспонденцию вписываем ручками. (В 7,7 это все есть).

  8. #68
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ltymuf, не надо мне это рассказывать и доказывать. я сам о всем прекрасно знаю. я о том, что мне не только кассовой не хватает, а много чего еще, и связка УТ-БП не такая прозрачная как ТиС-Бух.
    и т.д.
    споры идут, конф-ии будут развиваться
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #69
    Fosihas
    Гость
    ltymuf, так переносите из УТ в бухгалтерию, документы. Или вы хотите полный кассовый учет вести в УТ.

  10. #70
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Fosihas
    Опять вам вопрос. Вы пробовали ?
    В 7-ке я переношу док. раз в месяц. И чаще не собираюсь. Кассовую книгу необходимо распечатывать ежедневно.
    Вобщем своим сказал, пока не будет того, что есть в 7, Торговли 8 - не будет (а хотят, блин, даже купили уже). Или работаем в Бух 8. (УПП ).

    Naumov, на торгашей мне "плевать хотелось". Главное - это мои отчеты. (По НДС, вроде, нормально) Глубже пока не глядел. Какие там пенки ?

  11. #71
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    На самом деле кассовую книгу сделать не сложно (возможно она и есть, я не искал).
    ltymuf, я по этическим соображениям не могу говорить обо всем.
    .
    Но простой пример: Торг 29 формируется в УТ (ежедневно смены отчитываются), но при наличие партионного учета по характеристикам и сериям при переносе данных в БП документы перепроводятся по иному порядку списания партий, соответственно себестоимость иная получается, т.е. ТОРГ-29 не соответствует данным бух-ии.

    Более того при партионном учете по характеристикам и сериям в общем случае себестоимость отгруженных товаров в УТ и БП не совпадет.
    (Оговорюсь, что все это используя стандартные механизмы, понятно, что голь на выдумку хитра ...).
    т.е. Позиция 1С: Оперативный учет отдельно, регламентный отдельно.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  12. #72
    AnTaja
    Гость

    болезненность перехода

    Хотела спросить, насколько болезнен переход, если мне нужна вся база сразу, за 3 года, я постоянно туда захожу, и мне нужны все документы. Ведь нельзя через конфигуратор сохранить в 7.7 а выгрузить в 8.0. И работать дальше в 8-ке.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от AnTaja
    Хотела спросить, насколько болезнен переход, если мне нужна вся база сразу, за 3 года, я постоянно туда захожу, и мне нужны все документы. Ведь нельзя через конфигуратор сохранить в 7.7 а выгрузить в 8.0. И работать дальше в 8-ке.
    Вы когда-нибудь разносили новые туфли без мозолей? Так и новая программа. Пока не научишься работать до автоматизма, будут пользовательские косяки. Функциональность 8-ки по сравнению с 7-кой намного шире, поэтому просто по аналогии, без изучения, работать с программой сложно. Я начинала работать с 8-кой еще с бета-версии, поэтому все предыдущие высказывания вызывают у меня недоумение. Как у Фоменко: "Вы не любите кошек? Да вы просто их готовить не умеете!". Слухи о проблемах, на мой взгляд, очень сильно преувеличены. Зато гибкость 8-ки на упертость 7-ки я не променяю ни за что. Я имею ввиду возможность типовыми документами делать практически любые проводки без доработок программистами, а также возможность вести учет в одной информационной базе по нескольким юридическим лицам используя общие справочники, тоже для многих будет весьма полезной.
    Базу за предыдущий период никто не отнимет. Смотрите на здоровье. Выгружать из 7-ки в 8-ку типовыми средствами можно справочники и остатки. Обороты, я считаю выгружать не нужно. Пусть живут в 7-ке. Но... любой каприз за ваши деньги, как говорится.

  14. #74
    сама по себе Аватар для koshechka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    минск
    Сообщений
    20
    Брюнетка, только от ПЛОХИХ новых туфель бывают мозоли

    8-ка может и хороша, но сыровата ИМХО
    ... где вздумается ...

  15. #75
    AnTaja
    Гость
    По-поводу туфель, если они хорошие, действительно мазолей не бывает, а по-поводу 8-ки, мне она показалась доработаной и даже очень, а вот 7-ка сыровата.
    Всегда самое страшное начать.
    Семерку я освоила идеально, я с ней на "ты". У восьмерки тоже наверно характер есть. Мне она понравилась, правда пока непривычно.
    Если бы я меняла 7-ку на 8-ку я бы, пожалуй, не меняла бы только внешний вид. Бухгалтера меня поймут...

  16. #76
    AnTaja
    Гость
    Пока у меня демо версия 8-ки стоит

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от koshechka
    Брюнетка, только от ПЛОХИХ новых туфель бывают мозоли

    8-ка может и хороша, но сыровата ИМХО
    Кошечка! это смотря у кого какие ноги. Я любую новую обувь неделю разнашиваю. Как туфли менять - депрессия начинается.
    Семерку я тоже знала неплохо (скромно шаркает ножкой, поглядывая в сторону сертификатов). Но вот уже полтора года категорически отказываюсь в ней работать. Деревянная она после восьмерки. Сейчас уговорили две компании с ТиСом связаться. Тоска после УТ. А что касается сырости... Кроме голословных заявлений никаких аргументов я пока ни от кого не услышала. Функциональность восьмерки шире функциональности семерки. Это факт. И если ты уже привык, что в одном документе можешь делать любые проводки, добавлять самостоятельно субсчета, которые автоматом попадут в баланс, распечатывать табличную часть любого документа, делать одной платежкой платежи по разным договорам и т.д., то к старому возвращаться очень трудно. К комфорту привыкаешь быстро. Но программа действительно с норовом. С кондачка методом тыка не возьмешь. Мануал читать нужно.

  18. #78
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от AnTaja
    Пока у меня демо версия 8-ки стоит
    А вот не существует у 8-ки демоверсии.
    Крякнули?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Naumov
    А вот не существует у 8-ки демоверсии.
    Крякнули?
    И у 7.7 тоже нет демо-версии. Это политика 1С. Никаких демо-версий. Вызывайте демонстратора из любой франчайзи, если хотите посмотреть. Кстати, если у вас есть лицензия на 7-ку, то 8-ку можно купить за полцены на условиях апгрейда. 7-ка при этом остается в вашем полном распоряжении. Сдается в 1С только регистрационная анкета.

  20. #80
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Это мне? ну-ну.
    Апгрейд апгрейдом, но спешу поздравить обладателей комплексных поставок: Им можно только на УПП апгрейдится
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #81
    сама по себе Аватар для koshechka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    минск
    Сообщений
    20
    У меня тоже есть 8-ка вся
    Крякнули
    Пытаемся работать, даже сервак купили новый, идет савсем плохо - бухи недовольны ужасно. Они и в 7 не фонтаны, ну ф смысле работают неплохо, но если косяк какой - сразу в ступор впадают. А в 8 только от интерфейса на них мандраж находит

    to Брюнетка: если 7 нормально настроена, в ней тоже можно оплату в выписке вешать на все договора, которых хватает на сумму оплаты

    Да и ваще хде Вы работали с "деревянной" 7? Шо это за 7 такая? Типовая что ли?
    ... где вздумается ...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Кошечка! В 8-ке в платежке есть табличная часть. Как хочешь, так и распределяешь. Хочешь автоматом, хочешь ручками. И признак оплаты делается одной галочкой. Без лишнего документа Выписка банка
    А с 7-ками я работала с разными. И типовыми, и не очень. Консультант-методолог я.
    Ну не люблю я 7-ку. и WIN 95 тоже. Старье. Но это дело личное. У меня есть клиенты, которые до сих пор на 6-ке работают. Дело в уровне консерватизма и желании учиться. Хотя, переходы с одной программы на другую в середине года считаю мазахизмом.

  23. #83
    сама по себе Аватар для koshechka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    минск
    Сообщений
    20
    Брюнетка, я с Вами абсолютно согласна что дело в уровне консерватизма и в нежелании осваивать что-то новое (это про бухов)

    Но про WIN95 Вы бы еще 3.11 вспомнили

    У меня в 7 платежка одним движением хошь по фсем договорам, хошь только по конкретному. Настроено так
    ... где вздумается ...

  24. #84
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Молча удаляем посты.
    Такого и при царе не было.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Я полтора года отбрыкиваюсь от 7-ки. Мне скучно. Также как и с WIN 95 Просто я новатор и лентяй по натуре. Мне нравится двигаться вперед и делать меньше телодвижений. Ну, а дописать можно почти все. Я видела тут у клиентов ТиС доработанный под УТ. Только вопрос: "Зачем изобретать велосипед там, где другие уже давно проехали на мотоцикле?". Но имейте в виду, что я никого ни за что не агитирую. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Доработки стоят дороже, да и клиент на тебя подсаживается будь здоров. Поэтому: "Да здравствует 7-ка!". Но все равно рано или поздно все на 8-ку перейдете. Когда-то все на 5-ке сидели, потом на 6-ке...

  26. #86
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Brjunetka Прочитайте, пожалуйста мой пост #65. И последующие. Что скажете ? В какую сторону идет развитие ? В выколачивание денег ?
    В удаленной части у вас было другое мнение....

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    62
    Кассовая книга в УТ пока не реализована. Было мнение, что она здесь не нужна. Дескать можно выгрузить данные в Буху (очень просто на самом деле), и там делать бухгалтерскую отчетность. Но сейчас вроде планируют добавить по результатам опросов на бухгалтерских семинарах.

  28. #88
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Кассовой нет и не планируется.
    Мнеине 1С, что оперативный учет отдельно, регламентный отдельно
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #89
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от ltymuf
    Молча удаляем посты.
    Такого и при царе не было.
    Стоит задавать/обсуждать вопросы в пределах предложенной темы. И да повторно задавать вопрос, который обсуждался, и на него был дан полный ответ, как-то ....пи-пи-пи.

  30. #90
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Fosihas Вопрос не повторный, а о том, каким образом другие справляются с вышеназванной проблемой. Тем более, что человек занимается сопровождением. Или есть только один специалист ? Остальные не в счет ? Или не в тему ?
    Brjunetka
    Но сейчас вроде планируют добавить
    Будем ждать...

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •