×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    73

    Ошибка при проверке контрольных соотношений при подаче корректирующей декларации НДС

    Добрый день, 1 с предприятие 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.40)
    подскажите, пожалуйста, при создании корректирующей декларации по НДС следующая ошибка.

    У меня добавляются данные в книгу покупок. Я их вношу доп листов в книге покупок. Они попадают в Приложение 1 раздела 8. В самом разделе 8 я проставляю "Ранее предоставленный сведения: неактуальны"

    Раздел 9 у меня не меняется и я ставлю "Ранее предоставленный сведения: актуальны".

    Но при этом при проверке контрольных соотношений выходит ошибка "Проверка приложения 1 к разделу 9 (КС 1.23.1). Итоговая стоимость продаж по книге продаж (строка 020 Приложения 1 к Разделу 9) должна быть равна значению строки 230 Раздела 9." и "Проверка приложения 1 к разделу 9 (КС 1.23.4). Итоговая стоимость продаж по книге продаж (строка 050 Приложения 1 к Разделу 9) должна быть равна значению строки 260 Раздела 9."

    Как исправить эту ошибку?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    89
    Добрый день, hvost.
    Решили ли вы этот вопрос?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от BuhBuratino Посмотреть сообщение
    Добрый день, hvost.
    Решили ли вы этот вопрос?
    Да, решила. Куда деваться
    Это похоже недоработанность модуля проверки контрольных соотношений встроенных в 1 С. Может обновить базу поможет.
    Но я сдавала так. Из чего я исходила, сделав такой вывод: при выгрузке можете увидеть, что файлы выгружаются так сам отчет, раздел (например) 8 тот, что корректируем, приложение 1 к разделу 8, раздел 9 (тот что без изменений). В разделе 9 стоит "ранее предоставленный сведения актуальны" но проверка 1 С требует равенство с приложение 1 к разделу 9, которое даже не должно заполняться. Т.е. 1 С воспринимает только корректировки в обоих разделах одновременно.
    Я на всякий случай прогоняла отчет в всех доступных мне модулях сдачи электронной отчетности и ни один не ругнулся так же как 1 с.
    Надеюсь Вам поможет эта информация.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    Раздел 9 у меня не меняется и я ставлю "Ранее предоставленный сведения: актуальны".
    мне кажется что смысл этой фразы несколько иной - дело не в изменении цифр, а в том что вы к декларации снова прикладываете книгу продаж, и для машины она будет актуальна, а ранее представленная - не актуальна

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    Это похоже недоработанность модуля проверки контрольных соотношений встроенных в 1 С.

    Абсолютно верно. У нас так же. Но если у вас приложение 1 к разделу 9 заполнено, тогда ошибки нет. У нас версия новее но то же самое.
    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    В самом разделе 8 я проставляю "Ранее предоставленный сведения: неактуальны"
    Вот здесь не совсем поняла. Если вносите изменения доп. листами, то на основной раздел проставляется "ранее предоставленные сведения актуальны". Хотя, как поясняли на семинарах, можно и как вы сдали, только зачем посылать достаточно массивный файл 8 раздела снова в налоговую.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    73
    Спасибо за пояснения, буду знать.

  7. #7
    AntGol
    Гость

    Решено

    Бились с бухгалтером над ошибкой. Выяснили, что проблема возникает когда дата события(в моём случае дата документа Отражения начисления НДС) меньше даты корректируемого периода(дата записи доплиста). Попросту нужно было сделать дату и время события(документа) концом квартала. Галка актуальность/неактуальность роли не играет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •