×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    20

    Как правильно прописать оборудование в ТН

    Доброе время суток, коллеги. Помогите, компания на ОСНО, закупила оборудование по договору поставки, которое будет устанавливаться на объекте заказчика и реализовываться заказчику уже как единая часть. К договору подряда есть спецификация, где перечислены комплектующие из которого собирается это оборудование, поштучно. Так же в договоре есть приложение в котором прописан предмет поставки и там указаны не комплектующие а уже оборудование в сборе. Можно ли от поставщика принять ТН и сч-ф, где это оборудование не расписано, а указано как: "Оборудование по спецификации такой-то в количестве 1 шт по такой то цене (цена соответствует итоговой сумме за все оборудование). Или все таки нужно чтобы в ТН и СЧ-ф было расписано все, потом скомплектовать и продать уже заказчику как единый объект.
    Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Я так понимаю, накладная отсылает к спецификации договора, где все прописано. По идее, если комплектации номенклатуры не потребуется, я думаю, можно поставить на приход как единое целое. Вот только если понадобится замена какой-нить части, с возвратом возникнет проблема. Ибо стоять на приходе будет "стол", а вернуть вам понадобится "винт".

  3. #3
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
    "стол", а вернуть вам понадобится "винт"
    В вопросе ТС, стоит "оборудование". По смыслу, если пишут о "спецификации", то это явно не стол...
    Ибо бывает что поставляют мебель, но вот "фурнитуру", обычно не оценивают.


    Цитата Сообщение от Галина Матвевна Посмотреть сообщение
    Очень нужна ваша помощь
    Скорее всего, в ТН следует прописать все позиции, ибо каждая имеет стоимость.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  4. #4
    АнонимАлина
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Скорее всего, в ТН следует прописать все позиции, ибо каждая имеет стоимость.
    Я в подобных вопросах всегда отталкиваюсь от цены, сколько цен в договоре, столько и позиций. В т.ч. и в связи с возможным возвратом. Если есть цена - это товар, если нет - деталь товара. Споров с покупателями не было, по-видимому, многим подобный подход представляется логичным.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •