×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    2608
    Гость

    Помогите Новые первичные документы

    В связи с вступлением в силу нового приказа МФ РФ № 52н 30.03.15 (вместо 173н), сейчас в некоторых первичных документах (например, бух. справка) есть подпись не только исполнителя, но и ответственного исполнителя. Мы не можем разобраться, в чем разница между исполнителем и ответственным исполнителем. Помогите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    мы решили что это человек который ведет журнал и главные книги. в нашем случае это зам главного бухгалтера или начальники отделов. в зависимости от проводок и № журнала
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  3. #3
    2608
    Гость
    А этот человек кто? исполнитель или ответственный исполнитель?

  4. #4
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    ответственный исполнитель. а исполнитель тот кто непосредственно проводку делает
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,195
    Tiiana666, а вот мне что0то подсказывает, что исполнитель - это тот, кто составил документ, а отв.исполнитель - тот, кто принял этот документ к учету.
    Кстати, ничто не мешает быть одному человеку в двух лицах...

  6. #6
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    интересная мысль кстати про составившего документ
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Уже сентябрь...а обновления в 1с не все...

    Уже все используют новые документы??? У меня почему-то еще не все документы по ОС обновлены! И программер молчит...что делать??

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Новые формы кассовых док-в?

    Коллеги, поясните: в 1С можно распечатать РКО и ПКО в новой редакции - в шапке указано "Приложение №4 к Указанию Банка России от __________ № ____________ «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субьектами малого предпринимательства»".
    Я что-то упустила??? Когда изменились формы кассовых документов? Ведь в 52н от 30.03.2015 указаны старые формы Госкомстата!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    126
    В последнем релизе (1.0.35.2) эти формы убраны. Разработчики пишут:
    Для документов ПКО, РКО исключить печатные формы со словами "(в новой редакции)".
    Поскольку это печатные формы по проекту Указаний Банка РФ «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства», который так и не приняли, и сейчас они уже совсем не актуальны.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Подскажите, кто каким документом теперь принимает к учёту ОС стоимостью менее 3000 руб.?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Уважаемые клерки, как думаете новая форма карточки справки0504417 утратила фразу место для наклеивания расчеток,
    это значит что их клеить больше не нужно?

  12. #12
    Ирина_Синтюрина
    Гость
    уважаемые, годовую инвентаризацию оформляли по новым описям или с использованием инв-3, инв -1?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •