×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Декларация по налогу на прибыль - выявлены несоответствия

    Доброго вечера!
    Получила из налоговой уведомление о даче показаний.
    Хотят получить пояснения по декларации по налогу на прибыль, а " именно в налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 3 месяца 2015г., выявлены несоответствия заполнения данных по строкам 010, 011, 012 Приложения № 1 Л02 НД и 010, 020, 030 Приложения № 2 Л02 НД."

    У нас производство на ОСНО, в указанный период продавали только собственную продукцию и по строке 012 прил.1, лист 02 ничего не стоит. Однако, в этот период мы покупали листовки, и их списание было отражено в строке 020 прил2, лист 02. Листовки учтены на счете 44 и списаны в полном объеме в соответствии с требованием ком.директора, требование-накладная оформлена. Эти листовки вкладываются в нашу продукцию при отправке покупателям, а также раздаются на выставках, семинарах и прочих профильных мероприятиях. Списываю их единовременно, тк контролировать еще и расходование листовок лично не могу.
    Что не так? Где я что упустила? При производстве и отсутствии выручки от перепродажи нельзя списывать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Налоговая по телефону не отвечает, а очень хочу подготовиться к встрече. Зачем-то назначили личный поход к инспектору с указанием времени... Сумма-то там меньше 3000. Как лучше ответить - ошибка ввода или все правильно?

    Прил 1 Лист 02
    стр 010 - 100
    стр 011 - 100
    стр 012 - 0

    Прил 2 Лист 02
    стр 010 - 25
    стр 020 - 3
    стр 030 - 0


    Благодарю заранее

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если кому интересно, сходил директор. Ничего инспектору от нас не надо, он в отпуск ушел. Заместитель сказала уточненку или пояснения предоставить, и все.
    Такой вот прикол.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •