×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    Запрос Следственного комитета

    Добрый день...
    нам пришел запрос следственного комитета о возбуждении уголовного дела на одного из наших поставщиков.
    просят предоставить все копии документов за 2009-2010 года..
    Вот скажите, а могу я им просто какую-то таблицу оформить?... Эти года давно заархивированы, убраны и заклеены в коробках... Плюс там по 2-3 поставки в месяц, а они просят все - то есть и счф и тНки, еще и счета с платежками... Это одуреть можно, тем более я вообще в декрете...
    Понимаю,что уголовное дело это серьезно и следственный комитет тоже серьезно.... Но есть какой-то вариант, чтобы не делать эти копии? ....

    Налоговой ведь обычно достаточно таблицы вместо копий документов за много лет при встречной проверке например...

    Спасибо за ответы..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Если не боитесь обыска, можете не давать, но это - к карме. Представьте, Вы потерпевший, например машина Вас сбила, а свидетелям лень приходить и говорить кто это сделал.
    Все держится на законах и порядке. Вы живете потому, что Вашему сердцу не лень биться каждую секунду.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Вы вообще о чем?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Вы вообще о чем?
    О том, что в рамках уголовного дела доказательством будет сам документ, а не ссылка на него в Вашей справке и в соответствии с ч.4 ст.21 УПК РФ Вы обязаны предоставить всё,что запрашивает следователь. Если не хотите всё копировать, то договаривайтесь со следаком об уточнении запроса.

  5. #5
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Но есть какой-то вариант, чтобы не делать эти копии? ....

    Налоговой ведь обычно достаточно таблицы вместо копий документов за много лет при встречной проверке например...

    Спасибо за ответы..
    Ну если вам так хочется поучаствовать в обыске и выемке документов

    Кстати, первый раз слышу, чтобы налоговой по встречке было достаточно таблицы. Сколько помню, возили им коробками копии по встречкам

  6. #6
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Налоговая - я один раз отнесла им полкоробочки откопированных документов по встречке за 3 года с одним из наших постоянных покупателей, мне сказали, что так делать больше никогда не надо. Им достаточно таблицы (если это касается множества ТН и счф, платежек, в общем большинства первички, договор я всегда копировала). И в следующие разы, когда были большие запросы, я уточняла - надо ли правда все копировать - всегда говорили, что если документов много, то достаточно таблицы. При желании они могут запросить дополнительно выборочно какой-либо документ, но такого ни разу еще не произошло.
    Но это к делу не относится...
    А по делу:
    Мне конечно же не хочется участвовать ни в какой выемке документов, вопрос был про то, что период 2009-2010 г. прошло очень много времени...

    Но я действительно позвонила следователю, и тот сказал, что конкретно его интересует - это письма на перевод денег, а таковые у нас вообще никогда не хранились, соответственно и предоставлять нечего, а в подтверждение поставок ему достаточно таблицы с документами. Ему точнее ни таблица ни документы не нужны были, ему только и письма и нужны были, но их у меня нет. Сошлись на распечатке платежке из Клиент-Банка и сопроводительного письма.

  7. #7
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Но есть какой-то вариант, чтобы не делать эти копии? ....
    Позвонить в СК и спросить, а то
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    и следственный комитет тоже серьезно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •