×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    139

    Ответ по ТКС на требование ФНС с вложениями

    Добрый день. Подскажите, отвечали ли вы на требование (встречка) ФНС по ТКС (Такском) с вложениями документов?
    Если да, то вы вкладываете заверенные (копия верна) сканы первички или просто скан первички?
    Или лучше на бумаге все сдать в налоговую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для Рубикола
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    г.Набережные Челны
    Сообщений
    262
    Тоже интересует этот вопрос. Пока загрузила книгу покупок и книгу продаж в формате xml. Сканы счетов-фактур скорее всего тоже загрузятся без проблем. Как прикрепить к описи оборотки не понимаю, похоже никак, или их отдельно отправлять как неформализованное сообщение...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я звонила в налоговую, сказали, что лучше принести им. Я сделала копии,заверила и отвезла.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadya78 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, отвечали ли вы на требование (встречка) ФНС по ТКС (Такском) с вложениями документов?
    Отвечали.
    Если да, то вы вкладываете заверенные (копия верна) сканы первички или просто скан первички?
    Просто скан первички. Он заверяется электронной подписью при передаче по ТКС.
    Или лучше на бумаге все сдать в налоговую?
    Только если влом сканировать.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Тоже интересуюсь необходимостью именно сканов.
    По сути, мы же заверяем своей подписью, когда отправляем по ТКС. Так обязательно ли составлять Ответ на требование в Word, потом сканировать его (с подписью и печатью) и высылать в ИФНС скан ответа, или можно просто приложить документ Word? Аналогично если затребуют регистры учета - я их формирую из 1С и подписываю, потом сканирую. Можно ли просто прикрепить те же регистры (напр. ОСВ) из 1С просто в Excel?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Прикрепляю просто сканы, т.к. это дело подписывается электронной подписью. С наложкой созванивалась, говорят все ОК, только попросили в другом варианте отвечать, как им удобнее.
    Ответ в Word в варианте "ответить на требование" у меня не прикладывается", а варианте как просит наложка "Обращение налогоплательщика" пишу текст прям в письме

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •