×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Патентная система налогообложения

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу грамотную консультацию. Я ИП, осуществляю деятельность с использованием торговых автоматов: кофейных, снековых (чипсы, круассаны, шоколадные батончики и др.) Недавно перешла на патентную систему налогообложения. Все бы хорошо, но затрудняюсь заполнять книгу учета доходов. Мы работаем без применения ККТ, кассы нет. Я сама снимаю выручку с торговых автоматов. На основании каких документов заполнять книгу учета доходов? Как я понимаю, на основании ПКО, но ведь его надо чем-то подкреплять? Или я ошибаюсь? Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    ПКО Вы не обязаны вообще составлять, потому что не обязаны соблюдать Порядок кассовых операций. Сделайте себе какой-нибудь отчетик за день, сколько с какого автомата денег снято. Вот на основании него и пишите. И помните, что за неправильное заполнение книги нет санкций

  3. #3
    Над.К, спасибо большое за ответ. Вы меня очень успокоили. Я новичок в этих вопросах, да и никто толком ничего не объясняет, даже налоговая. Я не обязана соблюдать Порядок кассовых операций потому что я являюсь ИП, правильно?
    Я снимаю деньги в конце каждого месяца. Поэтому просто записываю в книгу сколько с какого автомата и все? Никаких документов, служащих доказательством корректности введенных мною данных, не нужно прикладывать?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от БрунгильдаАбрикосова Посмотреть сообщение
    Я не обязана соблюдать Порядок кассовых операций потому что я являюсь ИП, правильно?
    да

    Цитата Сообщение от БрунгильдаАбрикосова Посмотреть сообщение
    Поэтому просто записываю в книгу сколько с какого автомата и все? Н
    да

  5. #5
    Спасибо Вам за столь оперативный и ясный ответ)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •