×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Михаил_ММН
    Гость

    Помогите - пришло решение суда

    Здравствуйте!
    Помогите советом. Пришло решение суда о взыскании штрафа и уплаты налога за 1 месяц в четвертом квартале. Мы за октябрь показали 0 - потому что мы не работали - искали помещение.
    Налог мы доплатим. Вопрос по штрафу. Мне выставляют штраф увеличенный на 100 процентов мотивируя это тем что
    из письма текст
    налогоплательщик в течении 12 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда или налогового органа до момента совершения правонарушения, привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. 30.12.2013 г. в отношении налогоплательщика принято решение 3445 о привлечении к налоговой ответственности, предусмотренной п.1 ст. 122 Налогового кодекса, которое вступило в законную силу 25.02.2014 г. что указывает на наличие обстоятельств отягчающих ответственность. Пунктом 4 статьи 114 НАЛОГОВОГО кодекса РФ предусмотренно увеличение размера штрафа на 100% при наличии обстоятельства предусмотренного п.2 ст 112 НК РФ

    Вот я теперь думаю - с 25.02.14 года уже прошло 12 месяцев. Это получается прошло 25.02.15 года. То есть срок отягчающий ответственность прошел. Или я не прав. Подскажите что можно сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    апеляшку писать надо, и слезно рассказывать "не виноватая я..."
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •