×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    справка из налоговой

    Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли получить через ТКС справку об открытых расчетных счетах из налоговой?
    Или строго в налоговую лично надо ехать с письмом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для lekss
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32
    Добрый день! Теоретически это возможно, проблема только в том, что налоговые инспекции крайне долго обрабатывают запросы на получение справок, полученные через ТКС. По своему опыту могу сказать, что проще и быстрее съездить в инспекцию - зачастую эта справка нужна в оригинале с синей печатью, например, для заверения у нотариуса, поэтому, справка, полученная по ТКС не подойдет

  3. #3
    Цитата Сообщение от lekss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Теоретически это возможно, проблема только в том, что налоговые инспекции крайне долго обрабатывают запросы на получение справок, полученные через ТКС. По своему опыту могу сказать, что проще и быстрее съездить в инспекцию - зачастую эта справка нужна в оригинале с синей печатью, например, для заверения у нотариуса, поэтому, справка, полученная по ТКС не подойдет
    Мы попробовали -подали запросы через ТКС.
    Сказали -5 рабочих дней для справки об открытых счетах, 10 рабочих дней-об отсутствии задолженности.
    Еще пока не получали справку-напишу как получим. (планируем получить не электронно)

  4. #4
    Клерк Аватар для lekss
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32
    Добрый день! это стандартные сроки предоставления справок, они не зависят от способа подачи запроса. здесь еще важный момент - вовремя забрать эту справку, например, в ИФНС №23 по г. Москве нужно приходить за ней утром на 4-й и 9-й день соответственно, т.к. очень высока вероятность что уже после обеда справки отправят по почте, а это, как правило, плюс еще дней 5 в пути. это в лучшем случае, если они не потеряются. Имеют свойство теряться нужные налогоплательщику документы, но не требования из налоговой, которые по закону подлости приходят очень быстро

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, можно ли получить через ТКС справку об открытых расчетных счетах из налоговой?
    Или строго в налоговую лично надо ехать с письмом?
    запрос на справку можно сделать через ТКС, ответ только в налоговой получать лично

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, можно ли получить через ТКС справку об открытых расчетных счетах из налоговой?
    Или строго в налоговую лично надо ехать с письмом?
    запрос на справку можно сделать через ТКС, ответ только в налоговой получать лично

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    246
    А форма запроса на такую справку - унифицированная или можно в произвольной форме? (я имею ввиду бумажный вариант)

  8. #8
    Клерк Аватар для lekss
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32
    Форма запроса произвольная, главное правильно указать форму справки, чтобы вам выдали именно то, что вы запрашивали, а также указать исходящий номер письма-запроса, почтовый адрес организации и номер контактного телефона. Желательно еще иметь доверенность на подачу письма-запроса (в некоторых инспекциях запросы без них примут только от генерального директора). Как правило, в инспекциях на стендах висят образцы, которые можно взять за основу

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    224
    Последнее новшество в нашей налоговой (25-я по Москве):
    На запрос на справку об отсутствии задолженности, отправленный по ТКС, ответ приходит на следующий рабочий день также по ТКС.
    Бумажную справку по этому запросу в налоговой не выдают.
    Говорят - хотите бумажную, пишите бумажный запрос.

    Но на несколько тендеров я уже успела предоставить справки, полученные по ТКС, и наши бюджетные организации это устроило.

  10. #10
    Клерк Аватар для lekss
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32
    Прогресс не остановить

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    246
    lekss, спасибо.

  12. #12
    Клерк Аватар для lekss
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32
    Не за что!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •