×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Закрытие ИП

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Я ИП на УСН 6% без работников. Сдаю отчётность раз в год. За 2015 ничего не сдавал ещё.
    1. Если закрывать ИП в самом конце месяца , то в ПФР следует платить только по текущий месяц или включая следующий? Документы собираюсь подавать не лично а через почту.
    2. Помимо заявления о закрытии с приложенной квитанцией об оплте госпошлины и отчётностью для налоговой за 2015 год больше точно ничего не требуется?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. По дату закрытия платить. Т.е. ту дату, которая будет указана в ЕГРИП как прекращение пред.деятельности. Срок уплаты взносов за текущий год 15 календарных дней с даты закрытия ИП
    2. Ничего. Отчетность вместе с заявлением не надо отсылать. В некоторых городах даже разные налоговые занимаются отчетностью и регистрацией ИП.
    Тем более, что дату закрытия Вы все равно не узнаете заранее.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В моём случае это МО. г.Железнодорожный. Насчёт отчётности не совсем понял. Мне ведь нежно перед ними как-то отчитаться за 2015 год по момент закрытия. Прошлую отчётность (за год) сдавал в апреле этого года за 2014 год.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне ведь нежно перед ними как-то отчитаться за 2015 год по момент закрытия.
    Вот после закрытия и отчитаетесь. Как Вы можете отчитаться до, если Вы не знаете, по какую дату будете являться ИП?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо за пояснение. Уточняющий вопрос. Открывал ИП в МО, но сейчас проживаю в Москве. Возможно ли все эти документы на закрытие сдать в ближайшую ко мне налоговую тут в Москве? Как-то делал у них выписку из ЕГРЮЛ без проблем и очередей, в отличие от своей налоговой в МО. Собственно поэтому все годы отчётность и прочее только почтой.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    озможно ли все эти документы на закрытие сдать в ближайшую ко мне налоговую
    Нет. Подавать надо туда, где Вы стоите на учете, т.е. в МО

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •